avatar_spb-e

Выбор ситемы тормозов (гидравлика механика)

Автор spb-e, 15 Нояб. 2012 в 21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Peoner

вот интересная система (с элементами ABS :kidding:)


http://www.slidepadbrake.com/
два тормоза управляются одним рычагом
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

Кантилевер с ABS :facepalm: :facepalm:
Была уже где-то ссылка на тао с подобными.
Правда, я с трудом представляю себе заблокированный кантилевер. У меня и ободная гидравлика не блокируется никогда...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

Цитата: zap от 01 Март 2013 в 01:34
Кантилевер с ABS :facepalm: :facepalm:
Была уже где-то ссылка на тао с подобными.
Правда, я с трудом представляю себе заблокированный кантилевер. У меня и ободная гидравлика не блокируется никогда...
во первых это не кантилевер а классические вибряки,
во вторых эффективность этой штуки имхо сомнительна, сначала тормозишь задним, и если оно движется то тормозит переднее, а если ты залочил заднее колесо? значит переднего тормоза больше не будет! и здравствуй бампер!
нафиг такую автоматику - лучше руками и головой контролировать торможение.

А насчет блокировки - нормально блокируются даже передние хорошо настроенные вибрейки
вот так например


Pavel__

Относительно недорогие (113$ за полный комплект с доставкой) комплект гидравлических тормозов Magura Julie HP-4F Hydraulic Disc Brake со встроенным датчиком нажатия/срабатывания (для стоп-сигнала/включения электротормоза).
фото

Взял на пробу комплект.
По результатам отпишу в этой теме.

-Владимир-

Цитата: Pavel__ от 18 Нояб. 2013 в 15:35
Относительно недорогие (113$ за полный комплект с доставкой) комплект гидравлических тормозов Magura Julie HP-4F Hydraulic Disc Brake со встроенным датчиком нажатия/срабатывания (для стоп-сигнала/включения электротормоза).
фото

Взял на пробу комплект.
По результатам отпишу в этой теме.
Полный комплект- это перед-зад?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Pavel__

Цитата: -Владимир- от 18 Нояб. 2013 в 17:25... Полный комплект- это перед-зад?
Да.
Спойлер
Специально уточнял у продавца перед покупкой про комплектность и про длину гидролиний.
Вот его ответ: "... It is a set Front 1600mm and rear 1800mm ..."
Конечно меня удивила большая длина гидролинии переднего тормоза, но переспрашивать я не стал (приедет - разберемся).

илс

Цена и функциональность у тормозов по ссылке - супер. :bravo:
Немного смущают непонятки с последующей покупкой колодок.

Именно поэтому беру самые попсовые тормоза типа Авид (ширпотребовского уровня).
Иначе есть риск, через 3-5 лет, столкнуться с проблемами при замене колодок по разумной цене.  :bn:

ronin

а кто знает что за тормоза народ ставит на Чоботар-евские рамы?
просто там мощность у байков покруче.. неужели на механических катают/колхозят гидравлику?


DOC-TM

Добрый день, подскажите если ставить Avid BB7 на раму Чоботар с 26-ми колесами, какой ротор нужно туда ставить?

eco Sergio

Цитата: Pavel__ от 18 Нояб. 2013 в 15:35
Относительно недорогие (113$ за полный комплект с доставкой) комплект гидравлических тормозов Magura Julie HP-4F Hydraulic Disc Brake со встроенным датчиком нажатия/срабатывания (для стоп-сигнала/включения электротормоза).
фото

Взял на пробу комплект.
По результатам отпишу в этой теме.
Павел, как тормоза? можно фото, а то уже лот закрылся?

sergek1985

Цитата: DOC-TM от 13 Окт. 2014 в 11:54
Добрый день, подскажите если ставить Avid BB7 на раму Чоботар с 26-ми колесами, какой ротор нужно туда ставить?
Обычно на мощные байки спереди ставятся 203 роторы. И томоза даунхильные, типа Avid Code, Hope m4, Hayes Ace. На зад - особо разницы нет, при использовании рекуперации.

Pavel__

Цитата: eco Sergio от 26 Дек. 2014 в 07:10
Цитата: Pavel__ от 18 Нояб. 2013 в 15:35Относительно недорогие (113$ за полный комплект с доставкой) комплект гидравлических тормозов Magura Julie HP-4F Hydraulic Disc Brake со встроенным датчиком нажатия/срабатывания (для стоп-сигнала/включения электротормоза).
фото
Взял на пробу комплект.
По результатам отпишу в этой теме.
Павел, как тормоза? можно фото, а то уже лот закрылся?
Тормоза были такие.
фото
К сожалению как они в работе сказать не смогу, т.к. я их не использовал, а сразу продал (причина - датчик срабатывает слишком поздно - когда тормозные колодки уже зажаты).

Gena

Всех приветствую.Как вам такие тормоза SRAM,производитель avid. Судя из описания разработчики исправили множество ошибок.Знаю среди вас есть те кто недолюбливает дот 5.Почему такая позиция? Жидкость ведь не мёрзнет на морозе  :exactly: http://ru.aliexpress.com/item/New-SRAM-Guide-RS-4-Pistons-Hydraulic-Disc-Brake-pair-set-black-Ready-to-use-Avid/32213540493.html?adminSeq=221988008&shopNumber=1460418

TULSUNDUR

[user]Gena[/user], колодки к ним искать упаритесь.
а сотрутся они за пару, от силы тройку месяцев.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Gena

Продаются на али,первом делом посмотрел  :exactly: Насколько знаю колодки в основном стираются в дождливую погоду ,а я езжу только в сухую.

andreym

Цитата: Gena от 22 Окт. 2015 в 13:39
Насколько знаю колодки в основном стираются в дождливую погоду ,а я езжу только в сухую.
Просто в Питере сухой погоды бывает 3 дня в году  :-D

Gena

andreym Сочувствую.Про Питер тоже наслышан,солнце неделями не видите  O_O Нас вот тоже погода не радует,второй день льёт как из ведра. :empathy: