avatar_ReSharVladimir

Будни электросамокатчика.

Автор ReSharVladimir, 23 Нояб. 2012 в 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?
Езжу на работу, катаюсь в парке и по городу, вожу ребенка в садик, поездки в магазин, и т.д.

2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
Если самокат заряжен, то просто взял его в руку, вынес на улицу, шёлк! - самокат разложен и можно ехать!

3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
Пробег 20км и более, зависит от самоката. Для себя понял, что 20 км - это мой минимум. Зарядка 4-6 часов.

4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Только удовлетворение и положительные эмоции! Самый практичный вид транспорта для города!

5. Сами придумайте! Если есть что добавить, велкам!
Меня привлекают не все самокаты, а только те, которые не встретишь на улицах наших городов. Хотя... после покупки и тестирования мною аких самокатов, как правило, такие самокаты начинают очень быстро появляться тут и там, практичные вещи всем нравятся.

Если самокат обладает одним, а лучше сразу несколькими признаками из списка ниже, тогда, как говорится, мы идём к вам! (с)
- самокат складной
- самокат легкий
- самокат из алюминиевого сплава
- самокат с 8"-10" колесами
- колеса надувные
- скорость от 25-35 кмч
- пробег на одной зарядке для нормального парня от 20 км
- самокат легко везёт взрослого и ребенка
- самокат имеет быстросъемное седло
- самокат может быть и сидячим и стоячим

Хорошие самокаты существуют. Идеальных нет. Каждому райдеру - свой самокат!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Кулибин

Цитата: lesal от 24 Июль 2014 в 07:40
[user]18f46k20[/user],
Можно уточнить цель опроса? По своей специальности опрашиваете? По заданию магазина?

Я в магазине не работаю. :)
Цель опроса, интересно знать кто как его эксплуатирует.
Вопросы может и не совсем корректны но вот так захотелось сформулировать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Oma281

1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?
Езжу почти каждый день - в магазин, в аптеку, Сбербанк, на почту (за посылками с Aliexpress :-D), к подружке в гости и, конечно, просто катаюсь для развлечения

2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
Если самокат заряжен, то надо только вынести на улицу.

3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
Пробег около 30 км, до полной разрядки батареи ни разу не доходило. Зарядка около 6 часов.

4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Да сплошное и неподдельное удовольствие! Сразу стало все близко и ненапряжно. Спасибо всем, кто посоветовал мне самокат от Владимира!
Завтра, например, запланировала съездить в Этномир в Калужской области. До Этномира конечно на авто, а там уж на самокате. Территория там обширная и уже предвкушаю удовольствие.
Micro 350s

Кулибин

Отвечу от безделья.  :-D
Цитировать

1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?
В данный момент 1-2 раза в месяц. По делам и ночью гуляю около 17 км.


Цитировать2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
10 минут. Оделся и выкатил на улицу. Стоит в квартире.

Цитировать3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
Если тапку в пол то 20. Если экономить до до 25км.

Цитировать4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Когда только купил то кипятком "..." а сейчас уже так себе.
Когда случится наконец что переделка и самокат превратится в нечто интересно то думается буду гонять по ночам в лесу и "....." кипятком от счастья.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

jampa


1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?

Самокат используется в основном для езды на работу, и ребенка в сад везу
на нем.
На него можно повесить инструмент. Езда состоит из  проезда в электричке, а дальше
по Москве в разные части города, очень много интересных маршрутов для себя открыл.
Практически полностью заменяет метро. Средний пробег 20-30 км. Редко 40, для чего имеется
доп. батарея.




Добавлено 07 Авг. 2015 в 09:14

2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?

Выкатил и поехал, если с вечера зарядил батарею и закрепил инструмент.

jampa

3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
Пробег на одной зарядке 25 км. Дальше уже еле тянет, можна еще километра три промучиться.
заряжаю батарею  каждый день когда еду на самокате, время заряда часов 6-8 , точно не засекал.

klyushkov

Тоже отвечу:)

1) Езжу на работу (~15км в одну сторону) в дождливые дни, так как езда на основном байке по ДОП в плохую погоду заканчивается большой стиркой :(
Езжу на нем в гости к родителям и по магазинам. Захожу вместе с ним в магазин, ставлю на него корзинку и вперед, очень удобно:)
Ездим вместе с женой в парк, иногда на одном самокате, а иногда на двух байках.
Очень удобная вещь, не всегда хочется выкатывать 60кг байк для коротких поездок.
2) Подготовка не занимаем времени. Пару раз в неделю оцениваю давление в колесах и все. На зарядку ставлю после каждой поездки.
3) Аккумулятор 48v12ah, хватает примерно на 40км, больше не выкатывал. Полная зарядка занимает около 6 часов. Сейчас делаю "переходник", чтобы можно было заряжаться от большого байка.
4) Очень довольны, удобнее чем электровелосипед:)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

jampa

4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Я очень доволен , без самоката теперь не представляю свою жизнь.
Преимуществ масса, во первых не еду на метро, во вторых , подъезжаю к самой двери
объекта, не тащу инструмент на себе и как следсквие меньшая усталость после работы.
Так как у меня артрит коленных суставов, ноги меньше болят.

1967ivan45

1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?
  Использую малый самокат для поездок в огород (8км) и сопровождения сына на его велопрогулках в парке (10-15 км). Также катаюсь на нем в гараж (4 км) и по иным делам (редко).
В неделю накатываю км по 70 в среднем.

2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
  Самокат лежит в багажнике (когда не заношу домой на зарядку). Вытаскиваю из багажника, раскладываю, закрываю машину и всё.

3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
  Заряжаю после 2-3-х поездок или после пробега 20-25 км. В неделю раза 3 выходит. Заряжается 3-4 ч.

4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
  Несомненно для удовольствия в первую очередь. Кроме того, экономлю на бензине и жалею машину. Нога болит, опять же.

5. Сами придумайте! Если есть что добавить, велкам!
  Есть ещё большой самокат, стоит в гараже. Катаюсь на нем для души, в дальние поездки, по темноте и зимой. Сын подрастет - будем кататься на двух.

buran

1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?

стабильно 2 раза в неделю в офис(потому что в принципе езжу в офис 2 раза в неделю)на электричке до трёх воказлов, оттуда до офиса, пробег в таком режиме составляет 38-40 км в день.
часто в выходные с детьми - младший со мной на самокате, старший на велике.
Ношусь по делам по городу

2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
Проверил наличие в рюкзаке инструмента, насоса и замка(1 мин), взял аппарат с балкона(1 мин), вынес(1 мин), разложил(15 сек) и поехал.

3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
~35 км(езжу в режиме тапка в пол), заряжаю каждый раз по приезду, если наездил больше 10 км ибо боюсь остаться без батареи в самый нужный момент. полная зарядка длится 5-6 часов.

4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Да, совершенно точно веселее чем на метро. Хотя за 2 месяца катаний восторг поутих, адреналин уже не тот, хочется больших скоростей (сейчас максималка 28 на свежей батарее, около 25 на "поежженой") :)

5. Всё классно, но достал стихийный дорожный ремонт в Москве.
Только начал кататься: мясницкую разворотили, сейчас в районе добрынинской-октябрьской начинают всё взрывать. Уже и на машине не проехать и на самокате не проскочить и пешком еле-еле, а ведь лето заканчивается :)
12'' пневмо, складной, '''титановый'''. 14кг, 500Втч, 48В, 250Вт = 30 км / 30 км/ч

gde700

У меня отличие только то, что езжу каждый день. С Мясницкой - да..... Слова исключительно из лексикона Советского сержанта... А мне по ней каждый день ездить. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

Прошёл год и у меня изменились некоторые пункты. )))
Цитировать
1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?
Всё лето почти каждый день, зимой раза 2-3 в неделю, до -5 град.

Цитировать
2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
Не быстро. Проверить подвеску, приготовить камеры, набить рюкзак хренью всякой тёплой. ))
Бывает приходится подзаряжать.

Цитировать3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
Каждый день зарядка после каждой поездки. Хватает на 55-60км.
Цитировать
4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
В машине аккумулятор сдох давно. )) Летом почти только на самокате и по делам тоже.
Цитировать
5. Сами придумайте! Если есть что добавить, велкам!
Да лучше не бывает. Самокат это неописуемые ощущения и удобства.
Где хочешь там и катаешь.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

#30
Цитата: ReSharVladimir от 23 Нояб. 2012 в 12:50Предлагаю в данной теме поделиться своим опытом эксплуатации электросамокатов, ответив на вопросы
Эксплуатируем два самоката, переделанные Yedoo - Ox и Mezec.

Цитата: ReSharVladimir от 23 Нояб. 2012 в 12:501. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?

Используются каждый день, зачастую по несколько выездов.
Жена возит дочку в школу, забирает оттуда.
Ездят в центр получения интернет-заказов, за покупками.
Покатушки с друзьями дочки, на площадях города.
Поездки в супермаркет, за продуктами.
Вечерами в будни катаемся по набережной.
Машина все лето стоит во дворе, вся езда на самокатах.

Цитата: ReSharVladimir от 23 Нояб. 2012 в 12:502. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
Взять в руки и спустить с 4 этажа по лестнице на улицу.
Включить питание выключателем на руле и полетели.

Цитата: ReSharVladimir от 23 Нояб. 2012 в 12:503. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
Пробег 20-25км, заряжаем после каждой поездки, чтобы всегда были в режиме боеготовности.
Время полной зарядки около 1.5 часов.

Цитата: ReSharVladimir от 23 Нояб. 2012 в 12:504. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Огромное.
Едет быстрее велосипеда, не потеешь, ветерком обдувает, машины в пробках стоящие завидуют.
Посещаем теперь не только рядом распрасположенные объекты, катаемся в другие районы города в парки, скверы, детские площадки.
В гости ездим к друзьям.

Цитата: ReSharVladimir от 23 Нояб. 2012 в 12:505. Сами придумайте! Если есть что добавить, велкам!

Народ увидев нас втроем на двух электросамокатах дивится.
Некоторые в Самаре вообще никогда в жизни ни одного не видели, а тут сразу пара.
В отличии от велика ощущения езды драйвовее, т.к. самокат легко рулится перемещением тела на деке и наклонами рамы при поворотах.

Точу зубы на зимние варианты электротранспорта....
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

poraboloid

Кстати этим летом начали кататься на самокатах на дачу.
4 км по городу, на паром, на пароме через волгу,  15 км по дороге.
Там ставим на подзарядку и вечером аналогично обратно.
15 км дороги проезжаются за 30 - 40 минут, т.к. есть побитые участки.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

DEDOK

#32
Начавшиеся снегопады, да плохая работа дворников заставила поставить самокат на прикол(до оттепели), приобрел самокат в апреле прошлого года, ездил числа до 10 января(даже в довольно сильный мороз до -12 с). До конца аккум стараюсь не разряжать, при малом напряжении увеличиваются токи, что не очень для него. Проезжаю до 15 км, ставлю на зарядку- часа 2 с половиной. Вообще то, это мой костыль, сейчас в пределах хороших дорог могу попасть куда надо, везде пускают, не складываю за ненадобностью.(пешком, к сожалению, более пол километра пройти не могу(артроз колена), да и 73 год пошел  :-).Летом езда сплошное удовольствие, часто подходят, спрашивают, узнав цену уныло отходят :sorry:.
KUGO S3 - 36v,  POLARIS 24v, KUGO V1 48v

gde700

Я продолжаю ездить. :) Проедешь, конечно, не везде, да и скорость не выше 20км/ч... Но всё равно, жизнь облегчает сильно! :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

В Москве местами тоже не особо проедешь после снегопадов. К сожалению переделывал передок с прошлого года. Начал в конце декабря и вот сегодня только поставил на колёса. ))
Завтра поеду по делам если не будет сумасшедшего снегопада. ))
На машине просто не хочу. Пешком от метро далеко а на самокате даже быстрее как если бы на метро т.к от дома до метро 10 мин и от метро до места назначения минут 20 и всего 30. А туда я доезжаю ровно за 20 мин на самокате, проверено. )) Да и машину назад не поставишь ближе к ночи. А я поздно вернусь.
Так что завтра самокат как транспортное средство будет работать.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

nicomunet123

1. Где и как используется электросамокат? Т.е. сколько раз в день(неделю, месяц) ездите и по каким маршрутам на работу(по магазинам, для развлечений и т.д.), средний пробег (км)?
В Москве, до метро или электрички. Средний пробег 10-15 км
2. Сколько времени занимает подготовка к поездке?
Минуту, не более.
3. Какой пробег на одной зарядке и как часто приходится заряжать батарею? Время полной зарядки батареи?
20 км проезжаю. Заряжается за часов 5. Если не давить в пол (активировать глушилку) - можно я думают и 25 проехать.
4. Есть ли удовлетворение(преимущества) от использования электросамоката?
Определенно есть. Можно доехать до станции метро, где уже никого нет. Можно не пользоваться трамваями и прочим наземным ОТ.
5. Сами придумайте! Если есть что добавить, велкам!
Отличный аппарат E-TWOW, вот только силумин меня напрягает. Как-то аккуратнее ездить стал (после оксело). Ну оно наверное к лучшему.
Так что если права на авто получить не можете (как пока я например) - спокойно берите. Еще захотите, отвечаю  :-D
А если вам до работы/учебы ехать не 20 км как мне, а километров 5-10 - автомобиль вовсе не нужен. Зимой на самокате вполне ехать можно, вот только холодно  :-D
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash