avatar_velomastera.ru

Безопасность и самооборона электровелосипедиста

Автор velomastera.ru, 06 Дек. 2012 в 17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Если серьезно, то именно эта стратегия наиболее выигрышна.
Почти все восточные единоборства базируются на простом принципе - если ты ввязался в драку, то уже проиграл, независимо от результатов боя.
Буддисткий принцип непричинения вреда всем живым существам.
Правда, лично мне его крайне легко применять. Не припомню случая, что когда либо испытывал потребность в оружии или обороне,  во время моих регулярных покатушках по городу и области.

Werwolf

Цитата: ilyukhs от 06 Дек. 2012 в 19:54
Не припомню случая, что когда либо испытывал потребность в оружии или обороне,  во время моих регулярных покатушках по городу и области.
Храни бог Вас и всех электровелосипедистов!

Oerf

от собак на руле шокер, помагает очень....особенно если меняеш маршрут. старые псы уже не рыпаются :-)
а больше не от кого оборонятся,если соблюдать  правило "ДДД"
15 А 50v/750w +IPS 240

schemer

Есть давняя примета, если положил оружие в карман, оно дождётся когда его вынут,  и не известно чем это закончится. Возможно как в американских боевиках, типа фильм кончается хорошо, умирают все.
В обществе насаждается культ силы и не терпимости к людям, начиная с дебильных детских мультиков и заканчивая продажей всвозможных инструментов для уничтожения себе подобных. Грустно всё это.
Вот на закуску, почитайте комменты.
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/12/05/783519-mototsiklistov-sobirayutsya-shtrafovat-za-ezdu-mezhdu-ryadov.html

Странно, вчера комментов было больше, видимо очень нехорошие поудаляли.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

ra6fnq

Цитата: ilyukhs от 06 Дек. 2012 в 19:54
Не припомню случая, что когда либо испытывал потребность в оружии или обороне,  во время моих регулярных покатушках по городу и области.
если Вы в себе уверены, к Вам и не сунутся - проверено!
а если вы везде и всегда с ножём, не думаю, что он Вам добавит уверенности в себе, но проблемы огрести - куда легче...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Бэрримор

Цитата: schemer от 06 Дек. 2012 в 22:28
Есть давняя примета, если положил оружие в карман, оно дождётся когда его вынут,  и не известно чем это закончится. Возможно как в американских боевиках, типа фильм кончается хорошо, умирают все.
В обществе насаждается культ силы и не терпимости к людям, начиная с дебильных детских мультиков и заканчивая продажей всвозможных инструментов для уничтожения себе подобных. Грустно всё это.


Во-во! Кажется, Чехов:"Если на сцене висит ружьё, то в третьем акте оно обязательно выстрелит."
Если искать приключений - они себя ждать не заставят, обязательно будут. Позитивней надо быть.
По личному опыту - общаться вежливо, уверенно, не громко. Последний раз дрался в 93-м, с люмпенами, на дискаче в нашей студенческой общаге. Огрёб не хило. Им тоже досталось.

powersupermax

оптимально ни на кого не раздражаться, быть холодным.
Другое дело если вы педалите на шоссере изо всех сил, там тестореноа вырабатывается немеряно, и какой-то мудак со встречки преграждает вам путь на вашей полосе, в которой вы должны не только остановится но еще и отъехать в сторону - вот тут пригодится бита, накопленный тестостерон можно разрядить )
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

Werwolf

Цитата: Бэрримор от 07 Дек. 2012 в 11:06

Позитивней надо быть.
По личному опыту - общаться вежливо, уверенно, не громко.
С этим согласен. Вежливым надо быть всегда. И особенно ни к чему словесные угрозы и перепалка. Если видите реальную угрозу для себя, или бейте первым неожиданно и с добрыми глазами, или уносите ноги. Собственно можно совместить... :-D ЗЫ . Тема создана про самобоорону. Рассуждения о терпимости и толерантности тут неуместны . Чистая практика онли. Унести ноги конечно тоже самооборона, но терпимость нет.

Бэрримор

Цитата: Werwolf от 07 Дек. 2012 в 14:29
Цитата: Бэрримор от 07 Дек. 2012 в 11:06

Позитивней надо быть.
По личному опыту - общаться вежливо, уверенно, не громко.
С этим согласен. Вежливым надо быть всегда. И особенно ни к чему словесные угрозы и перепалка. Если видите реальную угрозу для себя, или бейте первым неожиданно и с добрыми глазами, или уносите ноги. Собственно можно совместить... :-D ЗЫ . Тема создана про самобоорону. Рассуждения о терпимости и толерантности тут неуместны . Чистая практика онли. Унести ноги конечно тоже самооборона, но терпимость нет.
Дык не довести до драки - по-моему вполне самооборона. Спокойно и терпеливо объяснить, что оппонент не прав. И быть готовым в бубен накатить. Шпанёнки хорошо чувствуют, что человек не трясётся, чулка у этой публики развита, и отваливают, так как понимают - легко не выйдет (и не войдёт :-)).

Werwolf

Цитата: Бэрримор от 07 Дек. 2012 в 14:55


Дык не довести до драки - по-моему вполне самооборона. Спокойно и терпеливо объяснить, что оппонент не прав. И быть готовым в бубен накатить. Шпанёнки хорошо чувствуют, что человек не трясётся, чулка у этой публики развита, и отваливают, так как понимают - легко не выйдет (и не войдёт :-)).
Совершенно верно. Но это НЕ САМООБОРОНА. Ни разу. То есть это модель поведения, но не самооборона. Понимаете о чём я ? Ну вот все эти варианты не помогли (или  просто вам противник их  использовать изначально не  даёт) и физического контакта не избежать. На улице такое бывает и чаще всего совершенно неожиданно.

Бэрримор

Цитата: Werwolf от 07 Дек. 2012 в 15:01
Цитата: Бэрримор от 07 Дек. 2012 в 14:55


Дык не довести до драки - по-моему вполне самооборона. Спокойно и терпеливо объяснить, что оппонент не прав. И быть готовым в бубен накатить. Шпанёнки хорошо чувствуют, что человек не трясётся, чулка у этой публики развита, и отваливают, так как понимают - легко не выйдет (и не войдёт :-)).
Совершенно верно. Но это НЕ САМООБОРОНА. Ни разу. То есть это модель поведения, но не самооборона. Понимаете о чём я ? Ну вот все эти варианты не помогли (или  просто вам противник их  использовать изначально не  даёт) и физического контакта не избежать. На улице такое бывает и чаще всего совершенно неожиданно.
Тады - ой!
Из подручных средств при мне почти всегда - перчатки. Помогает не сбивать мои нежные пальчики.
Ну и - нос, колени, яйца. В "юности мятежной" помогало.

Werwolf

Цитата: Бэрримор от 07 Дек. 2012 в 15:56

Из подручных средств при мне почти всегда - перчатки. Помогает не сбивать мои нежные пальчики.
Ну и - нос, колени, яйца. В "юности мятежной" помогало.
Из экипировки ИМХО также помогает мотоциклетный шлем. Сам не проверял, но смотрел видео про мотоциклистов, как бы шлем защищает голову от удара.

china

Цитата: schemer от 06 Дек. 2012 в 22:28

Странно, вчера комментов было больше, видимо очень нехорошие поудаляли.
На работе и дома расыпать гвоздей ,сверху снегом ,место будет проклятое ,машины разьедутся ,драться не скем будет .
Субьект создает вокруг себя среду обитания ,или тесно или толкучка ,от этого локтями работают.
Ортогональная линия 36 кв 17

yutarex

А почему аэрозольные баллоны никто не рассматривает как средство самообороны?  Они кстати бывают стройного типа.

se

Цитата: yutarex от 07 Дек. 2012 в 19:25
А почему аэрозольные баллоны никто не рассматривает как средство самообороны?  Они кстати бывают стройного типа.
Была у моего друга одна история в начале 90-х  ;-D
Привязались к нему два пьяных мужика, он брызнул одному из популярного тогда баллончика Military Attack и бежать. Мужик глаза протер и за ним, пока догонял, метнул в друга бутылку из под вина "Сахра" 0.8 (в простонародье "бомба"). Попал в руку, рука отнялась. Друг не успел добежать 100 метров до поста ДПС, но его все равно заметили и спасли  :-) Полковник в итоге сказал - "Выкинь эту фигню" (про баллончик)

Вывод: нужно что-то более серьезное, к примеру находящееся на вооружении в МВД.

Werwolf

Цитата: yutarex от 07 Дек. 2012 в 19:25
А почему аэрозольные баллоны никто не рассматривает как средство самообороны?  Они кстати бывают стройного типа.
Баллончики есть. Обычные не с тонкой струёй.  200 рублей в любом оружейном,  которые с пэрцом. :-)    На практике вещь больше для нападения внезапного, чем для обороны. То есть,  если не ожидающему нападения человеку брызнуть  в глаза и резко отойти назад и в сторону, то он вас уже не нащупает. Но, если на вас быстро идёт человек с кулаками , или ещё чем в руках, то на баллончик один надеяться не стоит...

SMILE1

ЦитироватьИз экипировки ИМХО также помогает мотоциклетный шлем
Действительно.
Велосипедист как бы по определению защищен лучше пешехода.
Шлем+защита+толстые перчатки с твердыми вставками+плотная одежда+ от20до60кг металла в руках с постоянной возможностью воспользоваться всякими цепями-насосами.
Неужели хулиганы так часто обижают???
Non credo quia absurdum

Peoner

Вот тут уже сказали немного о том, что я щяс получается уже буду повторять :pardon::

При ближнем (контактном) боесамообороне важно не наличие ножа и маленькой биты а УМЕНИЕ ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
Я в карман могу положить три ножа и две биты и что? Без практических ОТРАБОТАННЫХ (на тренировках) навыков, пользы от них чуть больше чем НОЛЬ.

из травмата тоже нужно хотя бы пару тренировочных раз пальнуть (если не по челу то по чему то живому). ведь вы можете и промахнуться или попасть в пряжку, бумажник или ваще мимо. да да и такое возможно а факт того что вы вынули оружие может не только испугать но и разозлить.
а еще травмат и нож может быть не только у вас в кармане но и у нападающего, просто он решил его сразу не вынимать... подумайте и об этом.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru