Главное меню

avatar_UR5WKK

Поход на Крым

Автор UR5WKK, 03 Дек. 2012 в 17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В.К

Илс-у низкий поклон за неоценимую помощь в срочном ремонте и не только, без кой эта поезка даже запоздало вообще не сосотоялась-бы.  :hello:
Вообще сколько раз выручал и многократно помогал полезными советеми и не только меня, что ему уже пора при жизни памятник ставить, уж на этом форуме точно !  :wow:  :exactly:
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

илс

Владимир, спасибо за добрые слова!
Большая часть моей "помощи", отнюдь не бескорыстна, так что памятник пока ставить рано.  :-)

Мне всегда интересно общаться с увлеченными людьми, которые по мнению Шекспира, сумели подняться над своими животными инстинктами.  B-)
Спойлер
Что значит человек, когда его богатство еда, да сон?

Животное  и всё!

                                                      Шекспир

илс

Сегодня днем позвонил Владимир, с радостным воплем, типа[b-b] вижу Крым[/b-b].  ;-D
Попросил отразить сей долгожданный факт на форуме, т.к. интернет в Крыму, у него вроде как не работает. только голос.   :bw:
В общем, ещё один электробайкер достиг своей вожделенной цели и теперь будет шуршать по крымской земле покрышками, аж целый месяц.
Говорит, мотором почти не пользуется, едет на педалях.  :-)

Эх, чем там в Крыму намазано...не понимаю. Был неск. лет назад в Севастополе.
Симпатичный город, но купалка не понравилась.  :-\ Сегодня  планирую поплавать в р. Урал, ...это гораздо круче, КМК.  B-)

krym2016

#1119
[user]илс[/user], дык места надо знать)
В самом Севастополе интересно по экскурсиям походить: панорама,диорама,музей подводных лодок в Балаклаве,  кстати почти  как и в Ялте ,пляжей в центре нет мало.

Если вообще прямо хочется почти полного отсутсвия цивилазации и сервиса хорошего пляжа,то это в строну западного Крыма Мирный,Поповка(там где проходил фестиваль КаZантип),рядом коса Беляус.

В  Керчи есть,  музей "Оборона Аджимушкайских каменоломен"

Тырнэт должен работать у МТС,тут он называется Волна.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

В.К

Привет всем.

Сейчас лежу на полке поезда, надо мной на третей полке байки, едем, завтра дома.
Все, поход закончен, хоть завтра с поезда еще проехать нужно 70км (товарищу тоже но чуть поменьше), уже основное и самое сложное позади, хоть и завтра выгрузка байков и шмоток с  полок и вагона то еще приключение но это не сравнить с тем что было до этого.
А было много чего, особенно в последние два дня в крыму, очень трудные выдались но интересно.

Чувства и что сейчас ощущаю даже и не описать, целый букет сильных чувств, усталось, расслабленность с ощущением вчера как загрузились что уже почти дома, грусть покидания теплого моря (в Анапе стояли с палатками день купались итп), недосып и первое ощущение что немного отоспался (щя допишу и продолжимс.. =) ), удовлетворение от знатной поатушки что мы катнули так что за всю жизнь и близко нечего похожего небыло, снова грусть что все осталось позади хоть и много чего трудного было. Блин да много чего еще, все не описать, кто был хоть раз в походе с сильными воспоминаниями поймет. :exactly:

Отчет писать подробный есть о чем, и плохого но преодолимого (поломки, отраление, всякие препятствия) и хорошего чего гораздо больше, но это уже по приезду и после отсыпа и все такое.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

илс

[user]В.К[/user], недосып, усталость...вы точно отдыхать ездили? На море?  :kidding:

Насчет отравлений и поломок - это святое.
Правда говорят, что в Крыму канализацию льют прям в море? Без очистки?
Если так, ...ну его нафиг, это море.  ;-D

В.К

#1122
Цитата: илс от 19 Сен. 2017 в 17:51
[user]В.К[/user], недосып, усталость...вы точно отдыхать ездили? На море?  :kidding:

Насчет отравлений и поломок - это святое.
Правда говорят, что в Крыму канализацию льют прям в море? Без очистки?
Если так, ...ну его нафиг, это море.  ;-D

Как сказать, в целом отдых был и немало, в одном месте вообще стояли неделю не ехали дальше а хорошее место стали купались загарали лопали виноград инжир и мендаль и прочее притом на халяву, катали по округе лазили по скалам.

Но на последнем этапе пути когда уже ехали дальше к севастополю попали в большую жжжжжооопппуу. Попросту негде было встать с палаткой и после дня по тяжелым перевалам уже по темноте потыкавшись куда встать, плюнули на это дело и продолжили путь всю ночь, так и ехали до севастопаля больше суток. А и из севастопаля сразу как приехали утром сразу на вокзал на электричку и продолжили путь уже на керчь весь день на пригродных поездах. Насколько вымотаные были по приезду вечером в керчь можете догадаться.. Утром квест паром и не особо отдохнувши почти сто км до анапы. Там день постояли немного отдохнули покупались на последок и вновь квест на этот раз под названием погрузка в поезд. )
От такие сложности, притом не единственные.

Насчет льют, да не без этого, местами есть такое безобразие может не совсем без очистки но ручейки с душким видели, к счастью мало где и мы такие места не стояли (только в чистых бухтах где мало населенки) но видели.

Зы. Из поломок помирает тачь на телефоне грохнутом не раз и видимо словивший по трещинам экрана отложение соли, глючит неудобно писать.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

В.К

#1123
Вновь привет всем, завтра наконец на компе будет интернет, в наших дЯревнях не супер но гораздо лучше чем совсем уж глючный с мабилы, и начну выкладывать потихоньку обзор и фотоматериал к нему об Крымской покатухе.

Ранее долго не писал по причине отсутсвия нормального интернета и до кучи разбитого и глючащего экрана на телефоне, с коего писать крайне преблематично (даже этот простой пост чрез матюки и большое терпение еле доковырял).
Так что до завтра, отписать очет, нет хороший такой обзор есть что. Ооо даа.., как впечатлений так и интересного явно есть чем поделиться.  :exactly:
Такого большого и разнообразного опыта эксплуатации байка в том числе экстримального в даже длинных и многократных даже за года в подмосковных покатушках явно не получить что довелось испытать за неполные три недели. Об остальном и не упоминаю..

Зы. В поезде с Анапы доехали более менее нормально, хоть с погрузкой и не только не все гладко было.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

triaatlon

Алексей, здравствуйте! Непосильную задачу берёте. Сожжёте свою технику, на чём домой. Я Олег из Питера, имею медленный трайк, собираюсь в сентябре 2019 в Крым на месяц на поезде с багажом. А в Крыму посмотрим, но у меня нет и киловатта.
Но на Ай-Петри не полезу, чумовых много и обочин мало. А вот в Чуфут-Кале надо съездить и на гору Клементьева, там меня заждались.