avatar_Эдуард

помогите в первый раз подключить БМС

Автор Эдуард, 17 Дек. 2012 в 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr. Argentoom

Цитата: ilyukhs от 18 Дек. 2012 в 21:18
Сам спалил массу БМС,  поэтому так и говорю  :kidding:
на днях предстоит подключить БМС к 16S3P лиферу, который я наконец то переконфигурировал и спаял.
Так вот вопрос: не спалю ли я БМС, если просто сначала распаяю паутину шлейфов к ячейкам, потом воткну штекера шлейфов в плату БМС, а потом уже подпаяю силовые и зарядные провода?
Имеет ли смысл вообще тут какая нибудь последовательность действий?

eVel

#37
я бы порекомендовал сначала припаять шлейф балансирных проводов, прошелся бы тестером от + к - или наоборот (к примеру один щуп на -, а второй по очереди на все +, на каждом следующем напряжение должно увеличиваться на 3-3,5В). Подпаять силовые провода и воткнуть шлейф в бмс. Последовательность пайки и подключения никакой роли не играет. Самое первое, естественно, спаять последовательно параллели.
Еще порекомендую зарисовать себе схему и обозначить номерами каждую параллель (от 1 до 16). Чтобы в случае неисправности (пайка при тряске может отвалиться, например) можно было проверить по балансирному шлейфу проблемную параллель и знать в каком она месте, не распечатывая всю изоляцию. Изоляции,судя по изображению, прийдется прилично намотать/наклеить.

Ампервел

Я бы балансирные провода все поменял на более толстые, например МГТФ 0.7, ну или подешевле-акустические.

Эти тонкие рассчитаны на корпус жесткий ,а тут как я понимаю корпуса не будет, и они легко перетираются- ломаются в процессе соединения. И обычно начинают паять от минуса силового  ,потом 1 ячейка и т.д.

se

Цитата: ilyukhs от 18 Дек. 2012 в 21:18
Новая БМС за 700 ркуб., это в каком магазе?
видимо эта
Цитата: Эдуард от 18 Дек. 2012 в 20:55
Пока что вижу новую покупать здесь http://www.elifebike.com/peng/iview.asp?KeyID=dtpic-2011-4Q-MW2C.1NESK US$18.02
Но ТС не указал 16S, поэтому будет в два раза дороже + доставка.
Ну и эта БМС менее мощная чем была, первая полагаю 40-80А

Эдуард

Но ТС не указал 16S, поэтому будет в два раза дороже + доставка.
Ну и эта БМС менее мощная чем была, первая полагаю 40-80А
[/quote]
рискну в этом магазине купить. Продавец писал, что стоимость доставки рассчитывается на сайте в корзине.. С виду проблем не вижу: оплата Палкой, БМС нормальная по токам, все должно быть нормально. Единсвенно, как будет доставка (на почту, или местная мафия перехватит мою доставку, и запросят деньги им, косарь рублей)

илс

Откуда такие страхи? Были прецеденты?

Эдуард

Цитата: ilyukhs от 19 Дек. 2012 в 12:40
Откуда такие страхи? Были прецеденты?
Прецедентов небыло. От них что угодно можно ожидать, мне кажется что обманут, пришлют не то, или проблемы будут. (китай как ни как, не забываем) Рассчитал эту БМС, стоит она не 700 (в пересчете с доставкой)- US$33.72.
Мелких проблем всегда дофига. ни одной посылки гладко не получил

илс

Да вам надо молится  на за Китай/китайцев.  Или попробуйте найти аналогичный товар в другом месте, за эти деньги :exactly:

se

Цитата: Эдуард от 19 Дек. 2012 в 12:47
Рассчитал эту БМС, стоит она не 700 (в пересчете с доставкой)- US$33.72.
Ну вот специально из-за вас зарегистрировался на этом сайте :)
33.72$ стоит сама БМС 48в 16S
Самая дешевая доставка Hong king :) Post - $18.43
Итого $52.15

илс

Да, все правильно, 52 юсд реальная цена, а 700 руб это фейк :-)

Кстати, если речь идет о цене заметно ниже средней по рынку, следует озаботится возможной причиной.
Как по мне, 700 руб. БМС, опасная штука. Я бы ей не доверил безопасность дорогущей батарейки  :-)

inetchik

#46
[user]Эдуард[/user], [user]se[/user], если актуален ремонт ваших бмсок, то вот www.ebay.com/itm/BMS-Protection-Board-w-Balance-for-1-4-3-2V-LiFePo4-Li-Cell-phosphate-Battery-/331716843498?hash=item4d3bdd57ea:g:zQkAAOSwcBhWVOT~ требуемый донор.

https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=829
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.