avatar_velomastera.ru

Китайские дешёвые телефоны

Автор velomastera.ru, 21 Дек. 2012 в 12:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexcool

Я брал вот эту модель называется i9300 http://www.aliexpress.com/store/product/I9300-4-7-MTK6577-Dual-Camera-5MP-Smart-Phone-Android-4-1/311331_653507824.html
сейчас 146 долл сша с доставкой, очень доволен покупкой, качество превосходное, я честно не ожидал. Друг-продавец сравнивал его с оригиналом Самсунг Гэлекси С3. Говорит, что различий в принципе нет по качеству.

comp173

Цитата: zap от 22 Дек. 2012 в 12:17
Windows Mobile практически мёртвая ОС, не рекомендую никому с ней связываться.
Стив Эллоп этим говном уже измазал Нокию по самые помидоры; судя по всему, Нокии скоро каюк - в первую очередь именно благодаря Windows.
Этот телефончик можно прошить под андроид :-)

twou

Цитата: Alexcool от 22 Дек. 2012 в 12:18
Я брал вот эту модель называется i9300 http://www.aliexpress.com/store/product/I9300-4-7-MTK6577-Dual-Camera-5MP-Smart-Phone-Android-4-1/311331_653507824.html
сейчас 146 долл сша с доставкой, очень доволен покупкой, качество превосходное, я честно не ожидал. Друг-продавец сравнивал его с оригиналом Самсунг Гэлекси С3. Говорит, что различий в принципе нет по качеству.
Может оно и так, но поверить в это трудно, а проверять на себе не очень хочется...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

SMILE1

Раз уж пошла такая пьянка, объясняйте чем этот:
Цитата: Alexcool от 22 Дек. 2012 в 12:18
Я брал вот эту модель называется i9300 http://www.aliexpress.com/store/product/I9300-4-7-MTK6577-Dual-Camera-5MP-Smart-Phone-Android-4-1/311331_653507824.html
сейчас 146 долл
отличается от этого:
Цитироватьему цена 1500р.http://www.pandawill.com/i9300-40-inch-quad-band-dual-sim-card-tv-wifi-fm-bluetooth-dual-camera-black-p67834.html
не стоит брать,
А то чота  :bw: :bn: "не бугэльме"
Non credo quia absurdum

twou

Это видимо как в том анекдоте "Грузины лучше чем армяне. А чем лучше? Чем, армяне."
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Alexcool

Цитата: twou от 22 Дек. 2012 в 12:58
Может оно и так, но поверить в это трудно, а проверять на себе не очень хочется...
а я и говорю, что у самого были сомнения и опасения, которые были развеяны в пух и прах)
Цитата: SMILE1 от 22 Дек. 2012 в 13:20
Раз уж пошла такая пьянка, объясняйте чем этот:
...отличается от этого:
А то чота  :bw: :bn: "не бугэльме"
честно говоря отличается всем (кроме шуток).
Дисплей эмкостный, ос андроид 4.0.9,  512 мб рам/4 гб память, камера 5 мпикс, батарея реальная 2100 mah и т.д. и т.п. (прилагаю фото).
Модель, продающаяся здесь за 1500 руб, стоит 30-40 долл с доставкой. По ссылке, которую я дал и который я приобрел со скидкой, стоит 146 долл. с доставкой. Соответственно качество. У моей модели производитель - фабрика, выпускающая оем продукцию, ничем не уступающую оригиналам по тем же спецификациям и практически с теми же комплектующими. Я давно убедился, что хорошие вещи и в Китае не могут стоить дешево. Т.е. качество возрастает в разы, было бы желание найти именно качественную вещь. Кому интересно более подробно - пишите в личку - постораюсь ответить, что смогу подскажу (с 2006 года покупаю в онлайн магазинах и площадках Китая).


Dimon89

в принципе я тоже был шокирован качеством китайфона, в принципе могу сказать что показателем является нокия н8 и пара айфонов  (2г и 3гс) лежащие на полке больше года

china

#25
Цитата: илс от 22 Дек. 2012 в 00:15
Для speedict самое оно. Тоже неспеша подыскиваю недорогой андроид именно для speedict.


У меня ляофон MTK6575,на мтк6577 год назад денег жаба не дала.Мышей не отгоняет ,как мтк6532.
Продать не реально ,в настройках анди  не разобраться ,я тупой и руки не оттуда,не могу к arduino подкомутировать.
Система wowpad легко переключается на казахскую раскладку ,потому что в ШОС  входят девелоперы.
= = =
Лучшее брать мтк6588 ,пока не подешевел
Ортогональная линия 36 кв 17

SMILE1

Цитироватьчестно говоря отличается всем
Да как их отличить-то?? O_O
Называются одинаково: i9300, ТТХ похожие заявлены, только по цене??
Так китайцы прочухают и сделают наценку для любителей.
Может есть какие-то волшебные руны в описаниях, типа этот для эльфов, а этот для гоплинов???
Non credo quia absurdum

andreym

Цитировать
Цитата: twou от 22 Дек. 2012 в 12:58
Друг-продавец сравнивал его с оригиналом Самсунг Гэлекси С3. Говорит, что различий в принципе нет по качеству.
Может оно и так, но поверить в это трудно,
да все просто - дело в том что оригинальный гэлекси оч похож по качеству на китайское Г :)
для сравнения нужно взять одну из последних моторол(разр махх или тот же атрикс) и положить рядом с Г...элекси :)))))) - и все станет на свои места.
дешевый глянцевый пластик на ГЭлекси выглядит совсем не подобающе для телефона за столько  $$$, так что цену в 150 баксов за него считаю вполне адекватной.

Alexcool

Цитата: SMILE1 от 22 Дек. 2012 в 17:33
Цитироватьчестно говоря отличается всем
Да как их отличить-то?? O_O
Называются одинаково: i9300, ТТХ похожие заявлены, только по цене??
Так китайцы прочухают и сделают наценку для любителей.
Может есть какие-то волшебные руны в описаниях, типа этот для эльфов, а этот для гоплинов???
Да, без проблем я могу подсказать. Внимательно читайте ТТХ - они далеко не похожие!
Дешевый, плохой: MTK6235, 250KB память, TFT, resistive touch screen, 220 x 176 pixels, камера 0.3MP, ОС никакая
Дороже, хороший: МТК6577, 4ГБ память, capacitive touch screen, 854 x 480 pixels, камера 5 MP, OC Android 4.1.1 (уже сейчас идет)
Это Вам с непривычки кажутся они похожими, если бы Вы подержали их в руках все стало бы понятно без слов)

twou

Ну, вот что-то проясняется...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

А как дела у noname с экранами?
Самсунговский суперамолед плюс почти не слепнет на солнце.
Для велоприменения это самая важная характеристика.
Навигационные карты под прямым солнцем реально рассмотреть на аппарате за 200 юсд с алиэкспресса?

acyd

Цитата: илс от 22 Дек. 2012 в 20:14
А как дела у noname с экранами?
Самсунговский суперамолед плюс почти не слепнет на солнце.
Для велоприменения это самая важная характеристика.
Навигационные карты под прямым солнцем реально рассмотреть на аппарате за 200 юсд с алиэкспресса?
если там тот же самый амолед, то думаю реально
http://www.pandawill.com/gti9300-smart-phone-47-inch-hd-amoled-screen-android-40-mtk6577-dual-core-80mp-camera-blue-p70312.html

china

#32
Цитата: илс от 22 Дек. 2012 в 20:14
А как дела у noname с экранами?
Самсунговский суперамолед плюс почти не слепнет на солнце.

Есьже специальная пленка антибликовая (оригинал),
У меня на телеке такая хрень стоит,не засвечивается и тускло неярко показывает.
= = =
Продаваны пленок предлагают на солнце затестить разные виды ,для глаз разной узкости и цвета своя  поляризация и спектр.цвет  совпадает это же в школе проходят  в третьем классе.
= = =
Также в ляофоне  можно настроить цвет совместимый с цветом ваших глаз и синхронизировать по биометрии.
= = =
Очень  много не проходят медкомисию на права ,они не видят светофор  и что на нем горит или мигает,поэтому вампирам днем неприятно глядеть на солнышко,они едут глядя под торпеду или на рычаг КПП в подстаканник.
Ортогональная линия 36 кв 17

Alexcool

Цитата: илс от 22 Дек. 2012 в 20:14
А как дела у noname с экранами?
Самсунговский суперамолед плюс почти не слепнет на солнце.
Для велоприменения это самая важная характеристика.
Навигационные карты под прямым солнцем реально рассмотреть на аппарате за 200 юсд с алиэкспресса?

мне кажется на солнце рассмотреть карту нереально ни на одном телефоне)

илс

Да нет, напр. в стареньких Нокиях типа N95 и N82 под TFT экраном была зеркальная подложка.
В результате. цвета на солнце выцветали, но все шрифты и контрастные детали были видны оч. четко, почти, как на ЖК.
Поляризационная пленка, о которой писал china, (конечно) частично решает проблему.
Но хочется реально иметь экран, с которым можно совершать длительные покатушки при любом освещении.
Гугловские карты + данные от speedict выглядят так:


zap

Китайские смартфоны, по моему опыту, всегда используют позапрошлое поколение экранов, увы. Дешёвые китайские смартфоны - позапозапозапозапрошлое.
Они-то ёмкостные экраны не более как год назад начали ставить на массовую продукцию.
На всякие продвинутые самсунговские матрицы, я думаю, надеяться нет смысла.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички