Самокат с двигателем MY1016 - как должен ехать ?

Автор Radioman, 29 Дек. 2012 в 19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: Radioman от 31 Дек. 2012 в 20:25... Вот фото самоката со снятым обтекателем, ...
Неплохая рама для городского самоката (для езды стоя).

Может быть не искать решения с внешними коллекторными моторамии и звездами, а просто  поставить 12" МК (350Вт или 500Вт) ?

nikvic

Цитата: Pavel__ от 31 Дек. 2012 в 22:49
Цитата: Radioman от 31 Дек. 2012 в 20:25... Вот фото самоката со снятым обтекателем, ...
Неплохая рама для городского самоката (для езды стоя).

Может быть не искать решения с внешними коллекторными моторамии и звездами, а просто  поставить 12" МК (350Вт или 500Вт) ?
А тормоз не пропадёт? Что-то на переднем-то не видно...

Pavel__

Цитата: nikvic от 01 Янв. 2013 в 00:38... А тормоз не пропадёт? Что-то на переднем-то не видно...
На скоростях выше 20км/ч эффективно работает рекуперативный тормоз, а для торможения на меньших скоростях можно поставить вибрейк на переднее (закрепить его там будет несложно).

Radioman

 Посмотрел цены - звёздочка на 9 зубьев стоит 5 баксов + доставка 35  :ireful: Вариант на 7 зубьев не подходит, это другая деталь
А Вы ещё и целые колёса за 300 предлагаете .......  Не хочу я вбухивать в эту игрушку такие  деньги !
Вроде разобрался с проводами, индикация напряжения работает, при нажатии на тормоз двигатель отключается. Ручка газа работает нормально, ШИМ 14кГц, при выкручивании на максимум - постоянка.
   С напряжением действительно плохо, от 20 вольт не стартует. Если питать от 6 элементов, то отрубится при просадке до 20.5, это 3.4 вольта на элемент.  Придётся ставить дополнительно 7 элемент, будет работать до 2.9 вольта на банку. Жалко, у меня зарядка типа IMAX-B6 и с зарядкой и балансировкой семи штук фигня получается ........

Radioman

#22
 Зима была длинная, и я не спеша собирал батарею. То есть покупал аккумуляторы от ноутбуков, разламывал, тестировал на IMAX-B6 и то что нормально спаивал в банки.

В конце концов собрал батарею 7 последовательно 11 параллельно. Ёмкость ячеек от 1700 до 2200, общая должна быть 20 а/ч.

Так-же заказал из Англии звёздочку 9 зубьев. Теперь с места двигается бодренько, скорость 21-22  км/ч. По тротуарам и улочкам хорошо, но когда выезжаешь на прямую ровную велодорожку, то хочется по больше скорости (поставить обратно 11 зубьев  :ah: ...)

Потребление тока 14-15 ампер, против небольшого ветра 18 ампер. Сегодня сделал контрольный заезд по району до полной разрядки, общий пробег около 21км  O_O (мерил по ГПС-у).  я рассчитывал на большее  :-( :-( :-( (заднее крыло уже купил, не думал что грязь до спины долетать будет  :-D)

xaoyag

Был у меня в сервисе такой, страх и ужас, но для детей до 50 кг в самый раз, мотор в первую очередь менять надо 250 ватт это очень мало ему.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Radioman

#24
Цитата: xaoyag от 28 Апр. 2013 в 01:29
Был у меня в сервисе такой, страх и ужас, но для детей до 50 кг в самый раз, ..... 
Что-же в нём такого ужасного ?
Вроде нормальная, железная и прочная конструкция, хорошие колёса, вариант не самый плохой .....
Весил-бы я килограмм 40-50 то это был-бы отличный вариант.
Сравнил на днях с вот таким чудом (36вольт 500ватт).
1. Вес. Это жесть полная !!! Он весит 40кг ! Поднять не возможно. Как его затащить по ступенькам в подьезд я не представляю. Мой весит 17.5 кг и его можно нормально перенести через рельсы или поднять по лестнице.
2. Скорость. У моего самоката скорость со звёздочкой 9 зубьев 21-23 км/ч, со штатной 11 зубьев 26-27 км/ч. (Мой вес 80кг и во втором случае с места разгоняется уже очень  медленно.) У этого E-WHEELY скорость километров 15 максимум, в чём причина не знаю. Ручка газа у него половинка, с места сразу рвёт километров на 5-7, медленно ехать за пешеходами не получается.
3. Ход. Мой после сброса газа снижает скорость раза в 2, и бесшумно накатом едет метров 50-70. Удобно обгонять пешеходов на узких тротуарах (не так пугаются). Этот E-WHEELY имеет накат метров 5-10, и тарахтит при езде раза в 2 больше моего.
4. Колёса и подвеска. Да, подвеска у меня отсутствует, это плохо. ( Хоть колёса и больше диаметром). E-WHEELY едет намного плавней.
5. Дорожный просвет. У меня самокат без проблем можно перекатить через паребрик, закатить на пандус или в подземный переход. E-WHEELY имеет низкий просвет, в подземном переходе на рельсах для коляски он цепляется днищем и приходится его одновременно и поднимать и толкать.
Выводов пока нет, буду искать себе мотор на 400вт.

xaoyag

Цитата: Radioman от 16 Июнь 2013 в 23:13
Что-же в нём такого ужасного ?
Вроде нормальная, железная и прочная конструкция, хорошие колёса, вариант не самый плохой .....
Весил-бы я килограмм 40-50 то это был-бы отличный вариант.
Сравнил на днях с вот таким чудом (36вольт 500ватт).
Подвески нет, тормоза барабанные и то задние, динамика разгона хоть ногами толкайся, про равновесие и узкие колеса молчу вообще. Пластиковый обвес ( побьется аж на ура ) я уже молчу про то как все болтается, надо закреплять, говоря проще разор 300 или тот же 36 вольт 500 ватт что в пример привели лучше. А с батареей конечно он тяжелый, акб только 12 кг минимум если не 15 вот выняли их и понесли а потом вторым заходом скутер.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите