Помогите определиться с конфигурацией.

Автор V.D.S, 01 Янв. 2013 в 23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#18
Цитироватьвполне достаточно чтобы задний переключатель 3-4 скоростных передачи четко переключал, больше и не надо, моторчик будет помогать.
Вроде топикастр собрался регулярно ездить и без батареи. А значит ему полный диапазон переключений требуется.
Кроме того - дополнительный вес (мотор, контроллер и т.д.) приведет к тому, что обесточенному велу в горки большие звезды ох, как понадобятся.  :exactly:

andreym

Цитата: илс от 02 Янв. 2013 в 22:59
Цитироватьвполне достаточно чтобы задний переключатель 3-4 скоростных передачи четко переключал, больше и не надо, моторчик будет помогать.
Вроде топикастр собрался регулярно ездить и без батареи. А значит ему полный диапазон переключений требуется.
это он сейчас так говорит - а потом просто задущит батарейный ток и будет тошнить если далеко ехать придется. как все ебайкеры :)

V.D.S

Вот, кстати, на какой вел буду вешать электрику:
TREK 4300 Disc (2011), тут http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6415494&hid=91529 характеристики, вроде все корректно написано.

Моторчик решил взять такой:
Q100 36V250W-350W Rear Driving EBike Hub Motor
http://www.bmsbattery.com/rear-driving/353-250w350w-q-85100sx-motor-e-bike-kit.html

Правильно понимаю, что для большей скорости надо взять с RPM328, но при этом в горку он сам не потянет на 26?
А по прямой можно ехать около 40 по прямой без педалей, либо с минимальной помощью на 48 вольтах при правильно подобранном токе?

Цитата: acydСтандартная на 7 shimano 14-34 отлично работает, дропауты 135мм, на 8-ми скоростном Alivio ничего не меняя четко переключает, только на первую не дает переключаться, что в принципе логично, её же нет. Одна передача убрана с помощью настройки.
Такая? http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4330

Цитата: acydЛучше взять 7-ми скоростную с 11-ти зубой мелкой звездой, чтобы вкручивать усерднее.
http://em3ev.com/store/index.php?route=product/product&path=41&product_id=63
вполне достаточно чтобы задний переключатель 3-4 скоростных передачи четко переключал, больше и не надо, моторчик будет помогать.
Посмотрел, кстати. Сейчас стоит кассета SRAM PG-820, 11-32T, соответственно, самая малая звезда и есть 11. Крайне желательно, чтобы была возможность нормально настроить весь диапазон... Какую лучше трещотку взять для выполнения этого условия?

Цитата: илсВроде топикастр собрался регулярно ездить и без батареи. А значит ему полный диапазон переключений требуется.
Все верно.

andreym, Для меня велосипед является транспортом только 2 раза в неделю, для чего, собственно, и задумался об электрификации, чтоб особо не запариваться при этом. В остальных случаях используется именно с целью покрутить педали, и электрика при этом - лишний балласт.

Густо обмотанный изолентой Trek 4300 Disc 2011 + мелкий задний редукторник + infineon 6fet + 14s3p 18650D1 в рюкзаке + активное педалирование.
25 км/ч, 250Вт. Тише едешь - дальше будешь.

edw123

Цитата: V.D.S от 04 Янв. 2013 в 20:37...Правильно понимаю, что для большей скорости надо взять с RPM328, но при этом в горку он сам не потянет на 26?
А по прямой можно ехать около 40 по прямой без педалей, либо с минимальной помощью на 48 вольтах при правильно подобранном токе?...
Тут были ссылки на 2 калькулятора. Они дадут безошибочные ответы. Какая горка интересует, какая при этом скорость получится на каком токе...

А общее приблизительное правило точно такое: rpm - это обороты на номинальном напряжении, указанном на моторе - помножить на длину окружности Вашего колеса = максимальная скорость на хх. Максимальная на дороге - калькулятор по мощности. Чем выше rpm  у двух моторов при одном напряжении батареи,  тем хуже этот мотор едет в горку.

amayak

Всем привет!  Подскажите стоит ли брать этот аппарат: http://banned_link/goods/121222/ батарея литиевая.
По-моему не плохо для такой цены с возможностью разгона.
:sorry:

acyd

Цитата: amayak от 04 Янв. 2013 в 22:28
Всем привет!  Подскажите стоит ли брать этот аппарат: http://banned_link/goods/121222/ батарея литиевая.
По-моему не плохо для такой цены с возможностью разгона.
:sorry:
складной ашанбайк-двухподвес уже настараживает
хилая литий-ионная батарея 300 ватт-часов - 35-40 км пробега???
мотор - по виду директдрайв, хоть и на 500w, он все равно весит 5-7кг.
сзади планетарка как бы бонус.
Вообщем это мутант. Лучше самому собрать или попросить чтоб собрали за эти деньги.
Что с ним можно разогнать  после покупки -
1. поменять мотор на редукторник qq скинув 4 кг без потери тяги и скорости.
2. апнуть контроллер, чтобы ездит веселее, но батарея более 20а наверное загнется.
3. поставить циклон на 500w + планетарка, а переднее колесо продать.

china

#24
Цитата: amayak от 04 Янв. 2013 в 22:28
Всем привет!  Подскажите стоит ли брать этот аппарат:
По-моему не плохо для такой цены с возможностью разгона.
:sorry:
Да я взял такой ашан за 5 000 рублей ,наверно это дорого,только рама железная и хорошо варится.и хорошо пилится,.Сзади батарейка болтается при такой развесовке.
Выход делать из него Stealth bomber.
= = =
Хотя за 13 000 рублей продавали 80 кг велик на свинках.
Но лучшее брать от мопеда раму она крепче.
Ортогональная линия 36 кв 17

Slider

Ну если руки есть - "допилите" если что, а так в принципе стоит этих денег, за те же деньги вряд ли можно что-то сильно круче собрать. Для начинающих электровелосипедистов вполне неплохой вариант.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

V.D.S

При заказе на bmsbattery есть способ доставки
China post international ordinary parcel   CNAP
Правильно понимаю, что это обычная почта, т.е. посылку надо будет получать в своем почтовом отделении?
Густо обмотанный изолентой Trek 4300 Disc 2011 + мелкий задний редукторник + infineon 6fet + 14s3p 18650D1 в рюкзаке + активное педалирование.
25 км/ч, 250Вт. Тише едешь - дальше будешь.

Slider

Цитата: V.D.S от 05 Янв. 2013 в 16:30
При заказе на bmsbattery есть способ доставки
China post international ordinary parcel   CNAP
Правильно понимаю, что это обычная почта, т.е. посылку надо будет получать в своем почтовом отделении?
Да это обычная почта, получать в почтовом отделении. Только если заказываете акумы велик шанс что не дойдут...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

V.D.S

Цитата: Slider от 05 Янв. 2013 в 16:32
Цитата: V.D.S от 05 Янв. 2013 в 16:30
При заказе на bmsbattery есть способ доставки
China post international ordinary parcel   CNAP
Правильно понимаю, что это обычная почта, т.е. посылку надо будет получать в своем почтовом отделении?
Да это обычная почта, получать в почтовом отделении. Только если заказываете акумы велик шанс что не дойдут...

Аккумы заказывал на а123, а тут одно мк только, просто для меня критична доставка именно обычной почтой, наелся уже в прошлом году ЕМС с их приходами без звонка в любое удобное для них время.
Густо обмотанный изолентой Trek 4300 Disc 2011 + мелкий задний редукторник + infineon 6fet + 14s3p 18650D1 в рюкзаке + активное педалирование.
25 км/ч, 250Вт. Тише едешь - дальше будешь.

china

Цитата: Slider от 05 Янв. 2013 в 16:32

Да это обычная почта, получать в почтовом отделении. Только если заказываете акумы велик шанс что не дойдут...
В казахстан идет комбинированная ,на коробку наклейку
EMS прилепляют ,а денег больше не просят.
Не зависимо от упаковки, их кидают с нескольких метров.
Ортогональная линия 36 кв 17

china

#30
Цитата: Sup/oleg от 05 Янв. 2013 в 18:23
я про этот велосипед) http://banned_link/goods/121222/
Нормальный велик ,от шарнира весь перед выпиливаете ,привариваете к шарниру из двойки пластинку.из батареек делаете коробку,эту коробку вварить между стаканом вилки и этой пластинкой.
Не всякий офигевший сварщик справится с такой сложной задачей.
= = =
Низ как у stealth можно на сантехнические хомуты закрепить,три штуки хватит.
= = =
И ноги должны доставать до земли ,у меня получилось только одна нога до полу дотягивается,ширина хедвеев мешает.
Только зачем за ашан большие деньги платить.
Алюмений проверяется магнитом.
Ортогональная линия 36 кв 17

tmkt

Цитата: Sup/oleg от 05 Янв. 2013 в 18:23
я про этот велосипед) http://banned_link/goods/121222/

кто ж так седло задирает? такая посадка называется "смерть яйчишкам"  >:D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Sup/oleg от 05 Янв. 2013 в 21:42
я катался на этой модели!нормально там все и яичишки впорядке))!!трубу седла и в правду подпилить можно было чутка.
вообще на всей этой техники я лично провожу тест драйв))так что если чего нить интересует пишите!
по поводу седла хорошее замечание!
еще можно немного руль поднять на этой модели есть такая функция)

я имел в виду клюв седла ниже должен быть, "угол атаки", а не высота подседельника.
хотя если ботинки ставить на корону вилки - то может и так сойдет  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Sup/oleg от 05 Янв. 2013 в 22:35
шутник :bravo:

ну тут и без шуток, вроде, понятно, что если с таким задранным кверху носом седлом ноги ставить на педали - то будет нарушено кровообращение
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

china

#34
Цитата: tmkt от 05 Янв. 2013 в 18:51
Цитата: Sup/oleg от 05 Янв. 2013 в 18:23
я про этот велосипед) http://banned_link/goods/121222/

кто ж так седло задирает? такая посадка называется "смерть яйчишкам"  >:D
Видите ли ,эта рама от "20" колес ,почти кама.
И ростовка № рамы там скорее всего 18 размер.
= = =
В ряду они отличаются 20-24-26 колесами,различий нет.
= = =
Руль вообще заменить на высокий,тогда плюшек много много.
Ортогональная линия 36 кв 17

china

#35
Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 10:20
http://banned_link/store_cat/32155/.На заказ можно любой сделать были бы деньги.

Скажите пожалуйста во сколько тэнга обойдется  замена куска рамы аля stealth bomber

Есть ли возможность только короб от stealtha у вас купить.
Ортогональная линия 36 кв 17