Помогите определиться с конфигурацией.

Автор V.D.S, 01 Янв. 2013 в 23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 10:20
1 - За счет большого радиуса колеса скорость набирается очень быстро
2 - за счет переднего привода в горку заходит на ура!
3 - не дорогой как большенство
1 - :facepalm:   - быстрый набор скорости никак не связан с диаметром колёс... НИКАКИМ образом...
а ЕСЛИ ставить тот-же мотор в меньший обод, то набор скорости будет ЕЩЁ БЫСТРЕЕ, т.е. чем в БОЛЬШИЙ обод установлен мотор - тем МЕДЛЕННЕЕ будет набираться скорость... вы физику в школе уже изучали?  ;-D
2 - :facepalm:   - это тоже НИКАК не связано с передним приводом...
3 - может быть если перевести на русский язык -
   то в отличие от большИнства?...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

илс

Цитироватьможет быть если перевести на русский язык

Коллега, TULSUNDUR. Не стоит так жестоко высмеивать человека, у которого с русским языком чуть лучше, чем с у china.  ;-D
По знакам препинания и отсутствию пробелов видно.
Кстати, регулярная публикация на форумах благотворно сказывается на качестве выражения собственных мыслей.
Цицероном не станешь, но и хихикать не будут :pardon:

china

#38
Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 13:15
:cycle:Это у тебя ничем не связано!!!ты вообще на велосипеде то катался?  :fool:
Покатайся!мы тебе скидку сделаем! :dash:
Я я катался но всего несколько метров и упал :facepalm:
А медицинской полис иншуранс "Альбатрос" мне не дали.
С такой же компоновкой ,как вы решили проблему
с багажником ?,
как будто пассажира везти.
= = =
Вообще проектировать испытателю неудавшихся агрегатов
нежелательно.
= = =
У вас нет такого же видео ,но с перламутровым байком.
Вот когда я был менеджером по продажам ,очередь стояла.
Ортогональная линия 36 кв 17

илс

ЦитироватьТак что хотите вы этого или нет!
ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ!за всем электротранспортом

Да уж, с этим не поспоришь.  :-D
Рекомендую создать отделную тему по своему магазину. Изучать спрос на ходовые комплектующие. Собирать мнения по идеальному электробайку.
Как результат - заказать у китайцев, что-нибудь а-ля stealth bomber.
Думаю, спрос был бы высокий :wow:

А покупать китайский ширпотреб не оч. интересно. Дизайн на любителя, ТТХ скромные.
Если только чайнику, в качестве первого электровела  :pardon:

TULSUNDUR

#40
Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 13:15
:cycle:Это у тебя ничем не связано!!!ты вообще на велосипеде то катался?  :fool:
Покатайся!мы тебе скидку сделаем! :dash:
Да понятно что ты сейчас будешь  говорить типа это говно бла бла бла))) :bravo: давай вперед!
потому что они ничего не умеют делать!только гадить!как ты!
на нашем форуме до Вас было принято к незнакомым людям на Вы обращаться...  :bw:
(но Вам подобным это вовсе не обязательно...  :kidding: Вы тут ненадолго)
в чём Вам конкретно удалось увидеть гадости в моём сообщении???  O_O
я лишь поправил абсолютно безграмотные и ни на что не основывающиеся Ваши утверждения, коие вынудили меня усомнится в знании Вами законов физики, а впоследствии я подумал что возможно Вы их ещё не изучали и не ведаете о чём пишете...

у меня (да и у всех велосипедистов) скорость быстро набирается от большого крутящего момента, а он (повторюсь) тем больше (при равных условиях) чем меньше диаметр колеса... если у Вас есть контраргументы - то всем было бы крайне интересно их выслушать...
если нету - то можете продолжать верещать что Вам "гадят"...  :-D
на велосипеде я вообще-то катаюсь вероятно поболе лет, чем вам от рождения...
совету Вашему ПОКАТАТЬСЯ я пренепременно последую, благо есть на чём -
вот темка про мой велик для поверхностного ознакомления - https://electrotransport.ru/index.php/topic,14372.0.html
но там много "бла-бла-бла" (вернее по-вашему - многабукаф...)
но если осилите, то станет ясно что СКИДКУ мне делать не надо... но благодарю за безмерную щедрость!!!  ;-D
а вы сей магазин позорите представляете на нашем форуме?
замечательно...  ;-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

china

#41
Цитата: илс от 06 Янв. 2013 в 14:29

Как результат - заказать у китайцев, что-нибудь а-ля stealth bomber.
Думаю, спрос был бы высокий :wow::
А у елтреко дешевле!
Кроме Bomber есьже еще модели с
легкосьемными батарейками.
= = =
Повторюсь а можно только переднию часть рамы ,
без маятника заказать.В смысле короб.
Ортогональная линия 36 кв 17

TULSUNDUR

Цитата: ysinitsyna от 06 Янв. 2013 в 15:10
идеть на попе у компа и обсуждать чужую продукцию может каждый.
А уж обсуждать орфографические ошибки и пытаться этим задеть человека-это, извините, детский сад.
если хотя-бы более-менее внимательно прочитать что я писал, то там однозначно ясно, что никакого обсуждения продукции мною не совершалось.  :ah:
орфографические ошибки - тоже НЕ обсуждались.
так что извините, но ОБЕ претензии - мимо кассы...  :pardon:

попробуйте всё-же понять суть сказанного мною, барышня...
я опровергал утверждение что "скорость быстро набиратеся за счёт большого радиуса колеса"...  :pardon:
и что в горку едет хорошо "за счёт переднего привода"...
готовы с этим поспорить и отстоять мнение своего протеже? пожалуйста, будьте любезны, я всегда готов к КОНСТРУКТИВНОМУ диспуту...
а так похоже что мальчик просто нажаловался своей не особо желающей вникать в суть вопроса "мамочке", что его, дескать, обижают... я не прав?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

se

Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 15:25
Дед ты че м.дак?
Да и велик у тебя говно!
Вы хотели познакомить форумчан с вашим сайтом -  у вас это удачно получилось  :-D

TULSUNDUR

#44
на видео как я понимаю - тот самый Олег Гавриков и есть?  :-D
Видеообзор электровел-да Wellness Cross.Rack 500W.mp4
поражает знание темы, да и красноречие на высоте...  ;-D
я точно мальчик буду...  ;-D
судя по контактам на сайте -
"Москва, район Гольяново
Телефон: +7 (903) 019-97-17 - Юлия; +7 (965) 341-39-29 - Олег" это вы и есть собственными персонами...  B-)
круто у Вас получилось магазин свой отрекламировать!!! браво!!!  :wow:
теперь никто не будет сомневаться в том КАК у вас обстоят дела с обеспечением гарантией, да и вообще - настолько удачно опозориться выступить тут мало кому удавалось... биониксы и то на втором месте имхо будут...  :-D   :-D   :-D
удачи вам...
героев надо знать в лицо -

пора тему переносить сюда - на "доску почёта"
https://electrotransport.ru/index.php/topic,12145.0.html
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

china

Цитата: se от 06 Янв. 2013 в 15:28
Вы хотели познакомить форумчан с вашим сайтом -  у вас это удачно получилось  :-D
Конфуций не одобрил конфугурацию. %-)
ЦитироватьМожет видео прогон
Двухподвес пожалуйста на проселок.
= =  =
А в магазинах Гольяново еще много казахов рабов,
по сборке.
Ортогональная линия 36 кв 17

TULSUNDUR

Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 15:46
Заходите к нам на сайт мы рады приветствовать вас!
Цитата: Sup/oleg писал Сегодня в 15:25:58
Дед ты че м.дак?
Да и велик у тебя говно!
да вы уже и здесь на сайте нас очень удачно поприветствовали...   :exactly:
только потом почему-то стёрли...  :bn:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

АндрейS

Это видео, нужно выложить в разделе юмор.
Понравилось про коробку переключения скоростей, нового поколения.
Судя по видео самое важное в ебайке, это фонарик.  :-)
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

V.D.S

Цитата: acyd от 02 Янв. 2013 в 22:53
Цитата: V.D.S от 02 Янв. 2013 в 19:27
А еще вопрос чисто по механике, если все-таки заднее буду ставить - никогда раньше не занимался даже настройкой переключателей, потому весьма смутно себе все это представляю.
Сейчас сзади кассета на 8 скоростей, переключатель Shimano Alivio RD-M410-SGS, так вот, не придется ли менять его, манетки, цепь и передние звезды, если придется поставить трещотку на меньшее количество скоростей - 5, 6 или 7. С настройкой-то разберусь, но вопрос в том, совместимы ли они?
Фирма DNP делает трещотки на 7/8/9 c 11 зубами на мелкой,
Стандартная на 7 shimano 14-34 отлично работает, дропауты 135мм, на 8-ми скоростном Alivio ничего не меняя четко переключает, только на первую не дает переключаться, что в принципе логично, её же нет. Одна передача убрана с помощью настройки.
Лучше взять 7-ми скоростную с 11-ти зубой мелкой звездой, чтобы вкручивать усерднее.
http://em3ev.com/store/index.php?route=product/product&path=41&product_id=63
вполне достаточно чтобы задний переключатель 3-4 скоростных передачи четко переключал, больше и не надо, моторчик будет помогать.

Если заказывать на этом сайте, есть три способа доставки:

   EMS Zone 10, 20kg (Weight: 0.65kg)   $59.30
   Russia AirMail (Weight: 0.65kg)   $27.00
   Russia SAL (Weight: 0.65kg)   $23.00

С ЕМС все понятно, а вот какой способ выбрать, чтобы посылку надо было получать на обычной почте, без всяких курьеров?
Густо обмотанный изолентой Trek 4300 Disc 2011 + мелкий задний редукторник + infineon 6fet + 14s3p 18650D1 в рюкзаке + активное педалирование.
25 км/ч, 250Вт. Тише едешь - дальше будешь.

-Владимир-

Любой , и SAL и AirMail - приходят в Ваше почтовое отделение. Авиа немного быстрее-у меня обычно до 20 дней
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

V.D.S

Густо обмотанный изолентой Trek 4300 Disc 2011 + мелкий задний редукторник + infineon 6fet + 14s3p 18650D1 в рюкзаке + активное педалирование.
25 км/ч, 250Вт. Тише едешь - дальше будешь.

GreyK

Цитата: Sup/oleg от 06 Янв. 2013 в 15:46
Заходите к нам на сайт мы рады приветствовать вас!
Таких элвеликов на Алиэкспрессе много, что-бы конкурировать с ними расскажите про вашу конфигурацию, какой мотор, какой контроллер, характеристики баттарейки. Ну и про заднию втулку можно поподробнее, какая модель втулки, какая модель роллерного тормоза. А то перебранку устроили под Рождество, а из-за чего драка не ясно :(
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

илс

#52
Цитата: GreyK от 06 Янв. 2013 в 18:08
что-бы конкурировать с ними расскажите про вашу конфигурацию, какой мотор, какой контроллер, характеристики баттарейки. Ну и про заднию втулку можно поподробнее, какая модель втулки, какая модель роллерного тормоза.
Рассказать? Только лучше не Олегу, а Юле. :exactly:
У женщин от природы лучше с передачей вербальной информации. Правое полушарие рулит.  :wow:
Косноязычие  - это расплата за слишком развитое левое полушарие головного мозга :pardon:
Кстати я, в свое время, выложил в сеть уникальный ролик с интервью одного известного и талантливого режиссера.
Он короткий, ... вот расшифровка видео:
Спойлер
"Почему я здесь и мне хочется, чтобы что-то случилось именно эээ беее меее для Волчка.Я ааа хочуууу (далее длинная пауза, наморщенный лоб,  закрытые глаза с целью поиска мысли:) делать свободное кино эээ на которое эээ никто КОСО КОСИТСЯ не будет, из-за того, что оно вдруг там эээ безмерно жесткое или что-то. Иэээ мир гораздо ЖЕСТ0ЧЕЕ, чем я пытаюсь о нем говорить"
Подробнее здесь: http://silyukhin.ya.ru/replies.xml?item_no=1036

mr.Dream

Цитата: ysinitsyna от 06 Янв. 2013 в 15:42
мы не обманываем людей.
А что за батарейка, что на ней 45-50 км проехать можно? КПД системы, небось, процентов двести)