Моё самокатное творение

Автор kolyka, 05 Янв. 2013 в 09:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolyka

нда сочуствую у вас ричаг смотрит в перед у меня назад но  тросик зделаем

kolyka

#19
вкстати котлеты вот вспомнил мнеж надо не 4ре котлетки мало контролер отрубаеца на 16 схостиком в :bw: а вот 5ть в самий раз при3.3 на банку общая 16.5

zap

Так переделайте контроллер, чтобы отрубался при 3.3*4 = 13.2 вольтах. Этого хватит с головой чтобы открывать затворы полевиков, а 3.5В (без нагрузки) для липоля это уже практически полный разряд.

Просто народные котлеты по удельной стоимости энергии гораздо ниже остальных вариантов. Если покупать котлеты 5S, получите ~полуторакратное удорожание при той же ёмкости (в ватт*часах).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

kolyka

да там не влесьть ни куда все залито лаком и где етот дилитель ?

kolyka

а если так то легче взять простой шим со сваять например на 494 а отсечку отдельно не помню микру но она имееца

kolyka

етот контролер заточен под свинец на 24 в

zap

Я вообще не понимаю откуда такой странный порог отключения в 16.5 вольт.
Если контроллер расчитан на свинцовые батареи, то у него должно быть наоборот - порог отключения в 10.5 вольт, а рабочее напряжение 12-14 вольт. Откуда вообще можно такое странное напряжение на свинце получить? Одна батарея - мало, две - много?

Может Вы таки попутали и 16.5 это верхний порог, а не нижний?

Для двух последовательных банок нижний порог должен быть 21В а не 16.5В.
Кстати, четыре народные котлеты подключаются в любой комбинации - хошь 8S2P (29.6В/10А*ч), хошь 4S4P (14.8В/20А*ч).
Или движок не потянет 28 вольт?

Схемы контроллера нет? Тогда легко найти где чего поправить.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

kolyka

надо на завод звонить но наврятли дадут у них система сервисов по украине поетому сами понимаете а напруга наверное под нагрузкой такая для 2х свинца я тоже не доумеваю :bn: а мерял я так 2 етих контролера последовательно 1 регулировал а второй тапка впол 1вим добился отключения 2го вишло16.в на виходе второго движок в холостую ато без нагрузки даже не гугу вот такая техника наша майн УКРАИНА :exactly:

kolyka

вкстати цена ему ето пару лет назад была около 600 гривен

kolyka

вктати имееца движок номинал 24в 1700 об.м 125вт тоже тогоже завода но тяговитий они 2 штуки со скоростю 3 км час витягивали дядю с весом около 100 кило + каляска 90кг под горку 15%

kolyka

и так постройка продолжаеца почти зделан кожух виглядит монстровидно но поедет панель индикации закреплена на руль в ящике относительний порядок проверено на работо способносьть  :exactly:  :wow: остались тормоза как електро так и механика електро завтра думаю до бить и кожух и зделать перегородки для акб

kolyka

так урааааа  :dance: акб есьть и вольтметер

kolyka


kolyka

нус продолжим так аки теже а вот пипилац разобран будет штот накшталт мини чопера калёсики ставить буду 25 см накачиваюца руль тоже в переделку сёдня почти доделал . а вот с ходовой возица и возица мама не горюй ждем суботу для похода на ринок за цепом надо добавить звезду заднюю побольше . и машинку тормозную

kolyka

и так руль доделан на97% зад тоже на половину

варп

kolyka,брось ты пока эту возню со своим контроллером...., я два месяца вообще без ШИМа ездил , с кнопкой на руле , которая включала реле питания двигателя...С ШИМом потом , неспеша разберёшься.... У самоката накат нормальный ?Если да, то можно и без ШИМа ездить , только при старте надо немного разогнать его ногой.

Peoner

#34
Цепь в ваших передачах имеет провисание?

помню на велике педали было крутить невозможно если цепь слегка не провисала 6_6
Спойлер
из-за переменного передаточного отношения.

и... красная звездочка: это не пуллей с заднего переклюка из пластика?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

kolyka

он самий пулей .и ети фото не актуальны  сча все поновой с регулировкой натяжения  . и вот вопрос где взять звезду на 6-8 зубев и с отверстием на 8мм не подскажеш а то все нето и покупать целий мотор с мушек не охота :neg: . вкстати ети пулеи какраз 8рка да и стоят копейки :-D