avatar_METAL

цоколевка выводов китайских контроллеров.

Автор METAL, 08 Янв. 2013 в 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димыч и Иваныч

У друга есть, но до него 25 км ехать, а искать подходящий слишком трудно нудно и долго, проще заказать, стоит копейки и доставка в Германии на высоте, вот сегодня приехали, правда мне тестовать до завтрашнего вечера времени не будет, мне новую детальку надо изготовить.

Gdlck

#559




Кто может подсказать по контроллеру ?) lo1 lo2 если по одному на землю кидать рабатывакт походу глушилка но скорость у обоих одинаковая, hi 1 hi 2 я думал это повышение скорости но они на срабатывают) может в связке с lo и будут работать но интересуют другие нераспайки₽))

MoRoman

Цитата: Gdlck от 27 Апр. 2018 в 13:52интересуют другие нераспайки₽))
ebs на минус - возможно рекуп...

Trikerrr

Народ подскажите есть ли в этом контроллере реверс?? 36 в 350 вт



proekcionika

Смотри по фазам силовым, если на каждую фазу входит транзистор и выходит транзистор, значит они контролируют фазу полноценно и в большей вероятности можно включить рекуперацию, тормоз или реверс, но надо разбираться, а это время и деньги.
Еще скинь цену, ссылку где брал и как давно?
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Trikerrr

Цитата: proekcionika от 13 Май 2018 в 12:54
Смотри по фазам силовым, если на каждую фазу входит транзистор и выходит транзистор, значит они контролируют фазу полноценно и в большей вероятности можно включить рекуперацию, тормоз или реверс, но надо разбираться, а это время и деньги.
Еще скинь цену, ссылку где брал и как давно?
еще бы я понимал в этом, думал может есть у кого.   Брал набор на самокат , только чето жрет много. Колесо 350 вт, 36 вольт , батарея 10 ампер. Хватает на 30 минут, со скоростью пешехода. Нужен задний ход буду для инвалидной коляски приставку делать http://irk-tao.ru/item?id=568021466820#3790954858928

proekcionika

Батарея 10 ампер часов или ампер? Если 10 ампер часов, то должно хватать намного больше получаса.
Ищи внимательно, у тебя где то замыкание, и поторопись его найти, иначе так батарею можешь угробить.
Замыкание либо в колесе где то в оси может провода перетерлись, либо в контроллере где то на общий корпус задевает тоже перетерты провод. Смотри внимательно.
А велосипед с передним колесом ох...но какой интересный получился)) спасибо что попробовал так сделать)) а то у меня тоже есть такой, тоже думал на перед поставить мотор в стоковом виде попробовать, но смущался что получится совсем уродец)) оставив задний тормоз от педалей)) теперь хоть посмотрел как оно будет выглядеть)))
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

MoRoman

Цитата: Trikerrr от 14 Май 2018 в 03:30только чето жрет много. Колесо 350 вт, 36 вольт , батарея 10 ампер. Хватает на 30 минут, со скоростью пешехода.
может холлы/фазы неправильно подобраны? Или контроллер с самообучением?

Trikerrr

 Я все купил недавно. Мотор кооесо, контроллер и ручка газа, все это набор. Все новое, провода по цветам все, не перепутаеш. Акум отдельно брал. Думаю может акум китайцы обманули, заряжается ровно три часа зарядкой 2 а. Акум 36в 10а часов. Замыкание нигде не может так как новое все. Велик это временно. А так все для инвалидной коляски.

MoRoman

Цитата: Trikerrr от 14 Май 2018 в 09:55А так все для инвалидной коляски.
этот моторчик не едет же толком с места, если я правильно его опознал, сделай фото с обратной стороны... да и вообще на низах он никакой... или ваш нормально едет на низах?
У меня в самокате очень похожий, очень мне не нравится, хорошо едет только на скорости, на низах никакущий...

Trikerrr

Незнаю сравнивать несчем. Но колесо буксует если газ резко дать.мощность вроде нормально.

Кстати контроллер программируется через ручку газа. Там много характеристик но инструкции нет.

MoRoman

[user]Trikerrr[/user], это другое колесо... не как у меня, и это хорошо...
Цитата: Trikerrr от 14 Май 2018 в 10:10Кстати контроллер программируется через ручку газа. Там много характеристик но инструкции нет.
выложите, какие пункты есть и их диапазоны значений, сможем многое распознать...

Trikerrr

#570
1. Яркость. 
2. 36-48в.
3. 0-60.   
4.   5,0-50,5 через  десятые
5.  1-100.
6. 1-100
7. 000-001.   
Потом E 001-020
f просто  H 029 не меняется
L 000 не менЕтся
И понатыкал что одометр неправильно км показывает. Видать гдето окружность вбивать надо или диаметр
И еще до скольки вольт можно просаживать 36 вольтовый акумулятор? Может там отсечка неправельная

Smertor3000

#571

Всем привет. У меня на самокате jack hot китайский Сгорел контроллер, не крутиться, и колесо туго вращается. Подойдет ли мне синусный контроллер s6s  вместо родного китайского s2?  Оба на 24 в, 250Вт. родной s2.



А это синусный s6s,  у которого разница с моим в том, что у моего ручка газа вместе с дисплее подключены вместе, на 5 проводов. А у s6s 3 провода на ручку газа, и пять проводов на дисплей. И на тормоз,  на моем 3,  а на другом 2 провода. Всё остальное подходит.



Паяка

Цитата: Smertor3000 от 30 Май 2018 в 16:57колесо туго вращается

Электроторможение вследствие короткого замыкания фаз по причине пробоя силовых мосфетов. Их можно заменить.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Slavemaster

[user]Smertor3000[/user], верно Вам говорит [user]Паяка[/user], пробуйте отремонтировать. Тот синусный контроллер наврядли будет корректно работать с Вашим дисплеем, к тому же провода от ручки газа придется выводить из дисплея или ставить другую. Да и не факт, что этот контроллер вообще поместится в рулевую трубу.

Дмитрий71


Есть такое тельце, хотелось бы подойти сначала с научной точки зрения, а потом использовать метод тыка ))
Имею несколько неопознанных точек:
/S+/ - 20mV
/без маркировки/ - Vbat
/S-/ - Vbat
/XS/ - 0.8V
/DS/ - 5V
/F1/ - 5V
/F2/ - 5V
/F3/ - 5V

С F-ками понятно, что только тыком, а по остальным может буду у кого дельные мысли?

Добавлено 01 Июн 2018 в 23:39

Вот какое оно было при получении  :-D

Один из трех мощных резисторов имел настолько окисленную ногу, что вообще не пропаялся и свободно ходил в капле припоя. Пришлось выпаивать, зачищать и залуживать.

Ghozt

Предположительно:
XX - рекуперация
Q - круиз-контроль
6/12 - градусность двигателя, 60/120
ZL - подключение PAS
XS - душилка
SH/SL - подключение ручек тормоза по высокому/низкому уровню
DS - или блок колеса(антиугон), или реверс