avatar_METAL

цоколевка выводов китайских контроллеров.

Автор METAL, 08 Янв. 2013 в 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MThunder

#702
Цитата: Fokan от 25 Сен. 2018 в 10:02
Знает кто что ещё контроллер умеет?
Изобилие проводов
У меня такой же. Вот накидал, что умеет.



Рекуперация работает, но на малой скорости неэффективна. Поэтому объединил рекуперацию и мех. тормоз на одну ручку. Микрик в ручке дает сразу максимальную рекуперацию, если ее не хватает, дожимаем тормозные колодки. Но не проверял еще на дороге.

Монитор у меня только другой. На мониторе 4 кнопки, задается 5 уровней ограничения по скорости, нижний порог батарейки, удержанием кнопки включается круиз, в настройках монитора выставляется диаметр колеса (Р1, пришлось выставить больше чем 12", чтобы правильно показывал скорость) и Р2 (похоже на поправочный коэф для правильного подсчета одометра, подбирал на улице контрольными заездами).



Antimig

Китайский контроллер
f-xc836 2fri-ab





[img2 thumb=
./images/4/1hm5bxh_thumb.jpeg]./images/4/1hm5bxh.jpeg[/img2]

Прошу помочь с цоконевкой

Дать расшифровку подключения по контактам

crond

    Эх жаль, но похоже это не первый инфинеон (почти ни кем не виденный), дата на этикетке свежая, а по идее должно быть на 8-10 лет раньше.
  Круиз - это точка "CR"  при наборе нужной скорости и для её фиксации кратковременно замкнуть на"GND"

Fokan

Вопрос так как у меня два контроллера то нужно все подключения делать на основном и сигнал будет дублироваться к второму по шине связи между ними?
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Jeca

Цитата: Fokan от 25 Сен. 2018 в 17:28сигнал будет дублироваться к второму по шине связи между ними?
А она есть?
Обычно дубль от сигнального ручки газа ведут.

Fokan

[user]Jeca[/user],
Да вот на картинке обвёл красным связь между контроллерами
На фото контроллер второй а не основной
Сейчас комп с курком
Я хочу подключить другую ручку газа как на электромото технике


Вот и думаю нужно сигнал от ручки газа дублировать или достаточно этого подключения и сигнал будет дублироваться сам
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Jeca

Цитата: Fokan от 25 Сен. 2018 в 17:42Да вот на картинке обвёл красным связь между контроллерами
Больше похоже на разьём дисплея и тормозных ручек.
Есть ссылка на продавца?

Fokan

[user]Jeca[/user], у меня эти контроллеры в самокате стоят дуалфантом (обартер)
Выше ссылку давал , у человека такой же контроллер и где он его покупал
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

MoRoman

[user]Fokan[/user], вот тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=49389.msg1452177#msg1452177 Володя писал
Цитата: volodiaa от 24 Сен. 2018 в 22:46управление газом у фантома идет по шине данных Rx и Tx
т.е. не нужно ничего дублировать, всё пойдёт по шине, это раз, другую ручку газа прикрутить без паяльника не получится - это два.

Antimig

Цитата: crond от 25 Сен. 2018 в 15:50Круиз - это точка "CR"  при наборе нужной скорости и для её фиксации кратковременно замкнуть на"GND"
Замнкнул на постонку, результат такой : 10 сек. в одном положении газ, включается круиз. Ручек тормоза пока нет, но любая "перегазовка", круиз отключается.
Кратковременно замкнуть, не пробовал пока, но проверю.

Вопрос : как 5v вывести, хочу фонарь запитать и usb под зарядку. Какие у вас мысли?

AX1 и AX2, что может быть?

Добавлено 25 Сен. 2018 в 20:41

RX и TX, что может быть?

SDA?

MoRoman

Цитата: Antimig от 25 Сен. 2018 в 20:38RX и TX, что может быть?
шина обмена данными..
Цитата: Antimig от 25 Сен. 2018 в 20:38Вопрос : как 5v вывести, хочу фонарь запитать и usb под зарядку. Какие у вас мысли?
мысль одна - если найдёшь и выведешь, сожжешь к чертовой матери понижайку..

Fokan

#713
[user]MoRoman[/user], да я понимаю
Сейчас то ручка газа в курке а будет отдельная
Мне ещё сказали как вариант отдельную подключить за место штатной в комп
Я хочу в контроллер, как писали это другие Контакты 4,3 sd gdn
У меня то два контроллера, если задействуют эти три контакта в основном, по шине на второй контроллер сигнал пойдёт?

[user]Antimig[/user],
Я такую взял для 5в сразу на 20а
Но есть и попроще
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/QvmUJrQJ

Для 12в брал эту на 15а
Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/Jn6Jb6Vb

А вообще есть фары с встроенной понижайкой и большим диапазоном, а для юсб как вариант повербанк

————
А что скажете на счёт переключения скоростей 120% и 80%
У меня такое чувство что 80 это ЭКО режим
Может 120% это не третья скорость а типа форсажа
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

crond

Цитата: Antimig от 25 Сен. 2018 в 15:21xc836
Очень жаль что вас перебрасывают из темы в тему, но этот чип infineon и может вам повезёт и вы сможете запрограммировать блоки, которые разрешено перешивать при помощи специальной программы, для вашего и/или для первого я не видел такой, для 2-3-4 есть XPD, можно считать первоначальные настройки, но они не всегда соответствуют действительности, в особенности с "хучей" естественно "туевой" клонфинеонов версии№4.
Для вас небольшая подборка. 


программирование инфинеонов ver. 4, 3 и 2 - замыкаем:
4 sda на rx
3 slk2 на tx
2 +5V и +5V
   Если что-то в этом понимаете - то попробуйте слить параметры доступные к изменению.


Цитата: Antimig от 25 Сен. 2018 в 20:38Замнкнул на постонку, результат такой : 10 сек. в одном положении газ, включается круиз. Ручек тормоза пока нет, но любая "перегазовка", круиз отключается.
Кратковременно замкнуть, не пробовал пока, но проверю.
10 сек запрограммировано и при перемычке на GND, кнопка должна работать когда вам понадобится круиз по достижению понравившейся скорости.

Antimig

Цитата: crond от 26 Сен. 2018 в 07:37Очень жаль что вас перебрасывают из темы в тему, но этот чип infineon и может вам повезёт и вы сможете запрограммировать

Пока с программированием успокоился. Из наблюдений. 15A контроллер, но.... Пришли новые аккумуляторы, и тут стал экспериментировать.
36v, 48v, 52v, 56v, 60v.  И что имеем... 15 A держит на всех напряжениях. Каждое напряжение проверял на ходу целый день. Больше 16,5А контроллер не подаёт, как на 36v, так и на 60v.
Я по логике думал что ток при повышении напряжения будет падать пропорционально, но нет...

Пожалуйста ответьте на вопрос, где и как посмотреть питание на "слабо точку" и на что посмотреть, чтобы не сжечь её.

По контроллеру скажу что даже на 60v сильно не греется. МК тоже, хотя 350w.

Добавлено 10 Окт. 2018 в 15:43

Как 15A контроллер может выдавать 900 ватт?  Шунта нет. Я его не нашёл. Что это за чудо такое?  50 км/ч. При весе меня 90 кг

crond


Anton_S

Цитата: Antimig от 10 Окт. 2018 в 15:40Как 15A контроллер может выдавать 900 ватт?
900/15=60 ....При 60 В на моторе и токе 15 А , как раз и  будет 900Вт
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

Antimig

Цитата: Anton_S от 10 Окт. 2018 в 15:56900/15=60 ....При 60 В на моторе и токе 15 А , как раз и  будет 900Вт

Смотрите ниже фото контроллера... по параметрам 36v 15A


Добавлено 10 Окт. 2018 в 17:50




350 W

proekcionika

Speet 1,1-4,2dualmode ...это что такое??

Ссылку плиз на контроллер дайте)
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.