avatar_METAL

цоколевка выводов китайских контроллеров.

Автор METAL, 08 Янв. 2013 в 00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Anton_S

Цитата: Antimig от 10 Окт. 2018 в 17:47
Смотрите ниже фото контроллера... по параметрам 36v 15A


Добавлено 10 Окт. 2018 в 17:50




350 W
Читайте внимательнее - 60В  . каков вопрос такой и ответ . Спросили как может при 15А выдать 900 Вт , так и ответил ...
Причем тут ваш контроллер ..
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

edw123

Цитата: proekcionika от 11 Окт. 2018 в 08:36
dualmode ...это что такое??
Скорее всего может работать без сенсоров и с ними.
Speet - напряжение с ручки газа.

proekcionika

Цитата: edw123 от 11 Окт. 2018 в 12:28
Скорее всего может работать без сенсоров и с ними.
Speet - напряжение с ручки газа.

А ну да спид троттл же и напруги оттуда, тупанул.

Ссылку бы еще на него
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Antimig







Панель могу какую нибудь воткнуть? Led или LCD...

Где покупал сказали что так как ручка газа с индикатором и 6-ти контактная, то это не возможно.

Действительно так?
Ведь есть PAS, круиз, тормозные ручки

Antimig

Цитата: Anton_S от 11 Окт. 2018 в 10:36Читайте внимательнее - 60В  . каков вопрос такой и ответ . Спросили как может при 15А выдать 900

Вопрос в том что контроллер заявлен как 36v 15A. Ни 24, ни 48, и тем более выше, как 60v. Нас свой трах и риск попробовал.
Вопрос в том что продавец заверил что работает только на 36v.
И второй вопрос, куда посмотреть чтобы не спалить слабо точку (больше всего волнует).

Antimig

Цитата: Vik3 от 09 Авг. 2018 в 09:26до этого у меня был 6-ти пиновый разъем к ручке газа

На него можно поставить KT-LED или KT-LCD?

zer33

#726
Цитата: MThunder от 25 Сен. 2018 в 12:10
У меня такой же. Вот накидал, что умеет.

Рекуперация работает, но на малой скорости неэффективна. Поэтому объединил рекуперацию и мех. тормоз на одну ручку. Микрик в ручке дает сразу максимальную рекуперацию, если ее не хватает, дожимаем тормозные колодки. Но не проверял еще на дороге.

Монитор у меня только другой. На мониторе 4 кнопки, задается 5 уровней ограничения по скорости, нижний порог батарейки, удержанием кнопки включается круиз, в настройках монитора выставляется диаметр колеса (Р1, пришлось выставить больше чем 12", чтобы правильно показывал скорость) и Р2 (похоже на поправочный коэф для правильного подсчета одометра, подбирал на улице контрольными заездами).


Подскажи как подключен у тебя ассистент,  как на экране выбирается режим помощи?
Выводы F4 и F5 просто перемкнуы? и какая их функция?

Michael

Цитата: Antimig от 25 Сен. 2018 в 20:38Замнкнул на постонку, результат такой : 10 сек. в одном положении газ, включается круиз. Ручек тормоза пока нет, но любая "перегазовка", круиз отключается.
Кратковременно замкнуть, не пробовал пока, но проверю.

Вопрос : как 5v вывести, хочу фонарь запитать и usb под зарядку. Какие у вас мысли?
Если кнопку а не перемычку поставить, то круиз можно включать просто щелкнув кнопку и с превой же секунды включится круиз. Если кнопка постоянно на вкл, то ждать нужно 10 сек иногда это может напрягать. Себе кнопку на круиз собираюсь мутить что бы не ждать 10 сек.
По фанарю мне кажется идеальный вариант фара 48в с встроенной дисишкой сразу типо вот этой. Можно свою дисишку поставить, но это уже будет колхоз, а так готовый вариант.

MThunder

Цитата: zer33 от 23 Окт. 2018 в 22:06Подскажи как подключен у тебя ассистент,  как на экране выбирается режим помощи?
Ассистента нет, есть ограничение по скорости. Клавишами вверх/вниз от 1 до 5. 5 - максимальная скорость.


Добавлено 25 Окт. 2018 в 03:53

Цитата: Antimig от 25 Сен. 2018 в 20:38Вопрос : как 5v вывести, хочу фонарь запитать и usb под зарядку. Какие у вас мысли?
Взять зарядку на 220В и подключить на аккум самоката. Самое интересное, что потроха нормально работают от 48В.

Игорь1010

Цитата: Wega-nn от 07 Авг. 2018 в 12:51
Доброго времени суток.
Задумал собрать электовелосипед.
Весной приобрёл у одного из форумчан контроллер


как он сказал от citi coco.
обещал помочь с подключением, но до сих пор это только обещания.
может уважаемое сообщество поможет разобраться с назначением проводов?
что мы имеем:
силовые провода

здесь вроде все понятно. красный/черный на батарею, остальные три на моторколесо.
далее

три пучка с разъёмами

далее
три пучка

с разъёмами

один

с разъёмом

один

с разъёмом

один (пасс?)

с разъёмом

два с разъёмом

один с разъёмом

и пара обрезанных

Добрый день не знаю разобрались или нет со своим контроллером но у меня примерно такой же. Фото возможно оно вам поможет но на нем нет холлов, это 6 пиновый разьем с 5 пинами он там один не с чем не перепутаете

Игорь1010

Добрый день форумчане. Получил новый контроллер практически со всем разобрался но осталось 2 вопроса 4 пиновый разьем  куда он идет не знаю может кто раскажет весь форум перевернул не нашел таких обозначений.
Коричневобелый  yy при включеном  зажигании 3.3V
Зеленый P-SD  при включеном  зажигании нет не чего
Синий FD  при включеном  зажигании 3.3V
Ораньжевый при включеном  зажигании 66V
И второй вопрос два по два разьема один с хвостом а другие два с премычкой 
Два синих с разных разьемов идут на DSC на них при включеном  зажигании 3.3V и вторые два черных идут на масe
И вторая пара с перемычкой желтым проводом тпм два черных идут на массу а желтый идет на V1 при включеном  зажигании 66V
Я понимаю что это тормоза высокий и низкий но на высоком разве должно быть напряжение батареи?




   

Игорь1010

Господа сторожилы что нет не каких мыслей?

Jeca

Цитата: Игорь1010 от 26 Окт. 2018 в 13:39Получил новый контроллер
Цитата: Игорь1010 от 26 Окт. 2018 в 13:39Коричневобелый  yy при включеном  зажигании 3.3V
Зеленый P-SD  при включеном  зажигании нет не чего
Синий FD  при включеном  зажигании 3.3V
Ораньжевый при включеном  зажигании 66V
Где вы его купили?
Возможно это вывод на панель приборов.

Игорь1010

Купил у сочинских диллеров но они по рспиновке не знают. по поводу комбинации приборов мысль интересная ораньжевый + зеленый на минус а для чего синий и коричневый

Jeca

#734
Цитата: Игорь1010 от 27 Окт. 2018 в 20:05Купил у сочинских диллеров
Им и не надо знать с них ссылку на продовца получить надо. Если на тао брали, там всё расписано или модель мопеда с которого его демонтировали.
Для чего синий и коричневый смотреть по точкам надо, возможно "на ходу".

crond

[user]Игорь1010[/user], жёлтые прозвоните с оранжевым они похоже (жёлтого цвета слишком много - можно ошибиться) для включения габарита и других потребителей, оранжевый идёт на ключ зажигания с плюса аккумулятора.
Четырёхконтактный очень часто предназначен для противоугонки, для неё нужно всегда напряжение батареи, сигнал блокировки мотора и один вывод прямо с фазы которая ближе к отверстиям для выхода проводки.

Сергей072

#736
Подскажите как сделать электротормоз(рекуп не обязательна),просто замыканием возможно с кнопки или чтото похожее?
.это первый самоделкин.

rzaviy

Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0