avatar_Grawer

Самоклеющаяся пленка, она же винил

Автор Grawer, 09 Янв. 2013 в 15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grawer

zap
Монтажка это такая же пленка, но с совсем слабым клеящим свойством. Она наклеивается на то что вы хотите перенести.
Пленка с одной стороны покрыта клеевым слоем, для того чтобы она не склеилась сама с собой, на клеевой слой наклеивают бумажную подложку. Во время порезки нож идет по линии, контуру. Прорезает пленку, но не трогает бумагу. Все лишнее, обрезки, убирается и на бумажной основе остается только нужный рисунок.
Монтажку наклеиваем сверху, разглаживаем и получается бутерброд: подложка, рисунок, монтажка. Аккуратно снимаем подложку, чтобы все элементы остались на монтажке.
Клеевой слой монтажки держит элементы пленки чуть лучше чем пленка держится на подложке. Остается монтажная пленка с нашим орнаментом. Накладываем на то место куда хотим перенести, разглаживаем, аккуратно снимаем монтажку. Теперь клеевой слой пленки из которой вырезан орнамент держит ее лучше, чем клеевой слой монтажки и она легко удаляется.

Я кажется начинаю понимать, что чувствуют люди, когда рассказывают мне про бмс и тд.  %-)

TRO

Спасибо, так значительно доходчивей.
Я так понимаю, можно заказать будет рекламщикам то что мне надо уже с монтажкой, чтобы мне только осталось содрать бумагу (подложку), прилепить, и содрать монтажку.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

PeaceHaver

Цитата: zap от 16 Янв. 2013 в 19:58
Если честно, я два раза прочитал, но так и не понял как эту монтажную плёнку пользовать.

И чтобы два раза не вставать - если плёнку греть феном, насколько сильно её можно растянуть/натянуть? Например, на канистру со скруглёнными гранями реально натянуть плёнку одним куском (ручку/горлышко во внимание не принимаем)?
Ну, мы крышки зеркал обтягивали даже без нагрева, потому что тот винил, который я юзал, достаточно пластичен. Уже после посадки, вроде бы, грели, а может и нет, но уголков не осталось.

PeaceHaver

Цитата: Grawer от 16 Янв. 2013 в 20:22
zap
Монтажка это такая же пленка, но с совсем слабым клеящим свойством. Она наклеивается на то что вы хотите перенести.
Пленка с одной стороны покрыта клеевым слоем, для того чтобы она не склеилась сама с собой, на клеевой слой наклеивают бумажную подложку. Во время порезки нож идет по линии, контуру. Прорезает пленку, но не трогает бумагу. Все лишнее, обрезки, убирается и на бумажной основе остается только нужный рисунок.
Монтажку наклеиваем сверху, разглаживаем и получается бутерброд: подложка, рисунок, монтажка. Аккуратно снимаем подложку, чтобы все элементы остались на монтажке.
Клеевой слой монтажки держит элементы пленки чуть лучше чем пленка держится на подложке. Остается монтажная пленка с нашим орнаментом. Накладываем на то место куда хотим перенести, разглаживаем, аккуратно снимаем монтажку. Теперь клеевой слой пленки из которой вырезан орнамент держит ее лучше, чем клеевой слой монтажки и она легко удаляется.

Я кажется начинаю понимать, что чувствуют люди, когда рассказывают мне про бмс и тд.  %-)
Да, именно так наши тест-драйвы и обклеивают: приезжают с готовым вырезанным эскизом, отклеивают основу, наносят на борт, потом снимают монтажную - и разглаживают аппликацию посильней. Шкоды сочинскими красками лепят.

aviator645

А можно я про другую пленку спрошу?
Имею PVC  синюю термоусадку для акков, скажите какой запас по длине брать что бы затянуть сборку?