Реклама: Электро чоппер 2

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Мошенник на форуме! (Книга отзывов, жалоб и предложений) от илс (24.01.2020 в 14:58)2. электро мот "Johnni pag malibu" (Электромотоциклы ) от роман73 (24.01.2020 в 14:58)3. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от SapienzSPB (24.01.2020 в 14:55)4. Хорошо жить не запретишь :) (Свободный электрон) от Лодочник_А (24.01.2020 в 14:54)5. Микро электросамокат Комета (Самодельные электросамокаты) от NexVik (24.01.2020 в 14:50)6. Нестандартное использование колеса (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexey (24.01.2020 в 14:47)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 29119 раз

22 Янв 2013 в 01:38
Ответ #18
Оффлайн

ilia-45

Мастер Ираиль,Рамат-Ган Сообщений: 716
Так и есть :exactly:
Но всёравно он несмотря на жёсткий хвост очень мягкий,вот такой каламбур :-P

28 Янв 2013 в 19:46
Ответ #19
Оффлайн

ilia-45

Забрал наконец раму с покраски,порошком в чёрный матовый,у меня как у Генри Форда,"Вы можете получить ваш аппарат любого цвета пока он чёрный"  :-D
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2

29 Янв 2013 в 16:31
Ответ #20
Оффлайн

Grawer

Челябинск Сообщений: 1981
Клёво!
Полка с фарами супер! Как будто это какая-нибудь санчасть для трансформеров.  :-D Они и по одной круто выглядят, а кучей так вообще.

Я вот тоже хочу в черный закатать. То есть вообще все, чтобы ни одной блестящей алюминиевой детали не осталось, типа стелс. Вот только не решил, что с мелочью делать. Красить и заливать лаком, или искать какое-нибудь черное оксидирование, или порошком смогут покрасить так чтобы не потерялись размеры ( это больше винтов касается).
Сейчас читаю про маленькую малярную камеру, чтобы сделать самостоятельно и поставить в маленькой мастерской, не разгораживая ее.

29 Янв 2013 в 20:47
Ответ #21
Оффлайн

ilia-45

При покраске порошком нужно закрывать сопрягающиеся поверхности иначе ничего обратно не соберётся,если детали алюминевые то можно анодировать в чёрный цвет,там толщина покрытия очень мала и серёзных проблем при сборке не должно возникнуть,насчёт винтов то есть такие уже готовые,чернёные но они ржавеют ксожалению,красить винты это битое дело так как резьбу нужно защищать отдельно да и обколется любая краска вовремя заворачивания :bn:
То что обычно делают в таких случаях на мотоциклах так просто задуваюх аппарат уже в сборе чёрной матовой краской,естественно предварительно всё обезжирив,может вам подойдёт такой вариан :-)

29 Янв 2013 в 20:49
Ответ #22
Оффлайн

ilia-45

За фары спасибо B-)

29 Янв 2013 в 22:03
Ответ #23
Оффлайн

Grawer

Так пока и думаю. Раму и другие крупные детали в порошок. Мелочь поискать оксидирование. А пластик и средней величины детали которые порошком неудобно красить, их уже задувать из баллончика, сначала черной матовой, а потом лаком. Я уже пробовал красить вел, но тогда до лака не дошел и цвет получился как сажа. Как будто вел где-то на пожаре стоял.
Пока решил все собрать и отладить, а потом все разобрать и покрасить.
А еще есть идея с псевдо-карбоном, когда наклеивают на деталь углеволокно и сверху заливают лаком. После полировки получается очень похоже. Чисто как дизайнерский ход.

29 Янв 2013 в 22:31
Ответ #24
Оффлайн

ilia-45

Ну дизайнерских решений милион,это уже зависит от вас,а насчёт лака на матовую краску эт серьёзный ход,выйдет не матовая а глянцевая поверхность,хотя говорят есть лаки для матовых покрытий но я как-то не сталкивался с такими,мои рамы покрашены матовоым порошком без лака. :pardon:

29 Янв 2013 в 22:40
Ответ #25
Оффлайн

METAL

Мастер Рузаевка Сообщений: 5769
Кому в голову придет на порошок лак ложить? зачем? ;-D

А так-да, черный матовы- цвет благородный! А тем более что алюминий кроме анодирования и порошка хорошо ни чем не покрасишь. Ибо все-равно адгезия у жидких красок плохая к рышлому алюминию.

Респект. слежу за темой.

30 Янв 2013 в 04:31
Ответ #26
Оффлайн

Grawer

Да с порошком-то как раз проблем нет, я образцы видел, там нормально все.
Проблема с обычной матовой краской из баллона, цвет получается не черный, а темно-серый. Может как раз из-за матовости, отражение света идет по другому. И поверхность на ощупь не приятная. А когда много деталей рядом так покрашено, возникает ощущение, что байк коптили. После экспериментов над великом, пробовал на других детальках, матовым лаком. Поверхность получается, типа, матовый пластик. Сейчас не могу фотки выложить, но если надо могу сфотографировать.

Может модераторам эти сообщения перенести в ветку про покраску? А то как-то совсем здесь не в тему пошло. Опять меня за флуд клеймить будут.

30 Янв 2013 в 10:27
Ответ #27
Оффлайн

twou

Мастер 73 Ульяновск Сообщений: 1587
Есть такая краска в баллончиках полу матовая называется она как раз выглядит как вам надо не рыба не мясо, как будто матовую лаком покрыли...

30 Янв 2013 в 10:49
Ответ #28
Оффлайн

METAL

Мастер Рузаевка Сообщений: 5769
не понимаю я эти баллончики. не краска а фуфло полное! Если делать что-то реально стоящее, то либо купить дешевый(хотя-бы) компрессор(от 6тыр имеются) и малый пульвер с соплами от 0.6 до 1мм. Либо найти спеца и отдать ему на покраску. а баллончики- баловство.

30 Янв 2013 в 11:03
Ответ #29
Оффлайн

twou

Мастер 73 Ульяновск Сообщений: 1587
Согласен, у нас еще есть такая услуга когда в баллончик закачивают любую "автомобильную" краску, но сам я не пробовал пользоваться...

30 Янв 2013 в 11:45
Ответ #30
Оффлайн

Grawer

Что-то мы совсем тему в офтоп скатили.
Что касается компрессора, за 6К руб можно купить 300 баллончиков краски, если считать те, которые мне полюбились. А если закачивать автомобильную, так вообще выгода очевидна, если конечно нет больших объемов. У меня на все кроме рамы и колес ушло 2-3 баллона, это при том, что некоторые детали я переделывал, а на некоторые накладывал по 2-3 слоя, чтобы ровненько получилось.

ilia-45
А какая у этого чоппера будет расцветка? Опять не чем не покрытый алюминий или будет какая-то отделка?

30 Янв 2013 в 11:49
Ответ #31
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7957
Есть такая краска в баллончиках полу матовая называется она как раз выглядит как вам надо не рыба не мясо, как будто матовую лаком покрыли...

Я такой пользуюсь для подкрашиваний по мелочам. Вибрейковый обод летом закрасил, зимой стало облезать от реагентов и постоянного трения об снежную кашу

30 Янв 2013 в 18:57
Ответ #32
Оффлайн

ilia-45

Ничего страшного,краска это как раз по теме так что за флуд не считается,ведь тема то для того что-б делится опытом и не только моим,у каждого своё мнение и это нормально ;-)
А теперь по краске из балончиков,то что унас продаётся полное Ге,ими разве-что деревяшки красить,по краске автомобильной той которую закачивают в балончики я сней тоже работал,честно сказать выглядит красиво но устойчивость к сколам и другим внешним воздействиям оставляет желать лучшего,так как не располагаю площадью под нормальную покрасочную то всегда отдаю работу специалистам,так покрайней мере я могу гарантировать качественный результат.
По теме,этот чопер будет в той-же цветовой гамме что и мой,тоесть черная матовая рама без каких либо лейб и голый(матированый щёткой )алюминий,остальное добавят белые колёсные диски,сидуха ну и всякие мелочи,сейчас переделываю вилку,из-за того что мне захотелось широкие 100мм диски то всё не подходит,так-как вилку я считал на резину такой ширины но некак не на диск,он попросту не проходит в неё,так-же немало головняка добавил тормозной барабан от лёгкого мотоцилка,он тоже не даёт никакого клиренса,пришлось переделывать "рокеры" и в догонку так как вилка расчитана на стандартную длинну рулевой трубы то сюда она просто не одевается,придётся её удлинять как на толкателях так и на основных перьях,я это всё знал но ждал прихода рамы из покраски что-б проводить окончательную сборку и подгонку уже не отходя от кассы как говорится :-)

31 Янв 2013 в 02:04
Ответ #33
Оффлайн

ilia-45

Изготовил новые удленённые роккеры и стаканы рулевых подшипников,немного фото ;-)
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Вот вроде пока всё :pardon:

08 Фев 2013 в 03:17
Ответ #34
Оффлайн

ilia-45

Подгонка вилки к нестандартной рулевой трубе продолжается,изготовлены удлинители толкателей,удлинители перьев,так-же оси,рулевая и переднего колеса(нержа).
Толькатели сварены,впринципе вилка уже примерялась на раму но не снимал,так как не до того полный бардак с перездом мастерской.
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2
Электро чоппер 2

08 Фев 2013 в 03:26
Ответ #35
Оффлайн

Grawer

ilia-45
Как всегда - Отлично!
Каждый раз смотрю и давлюсь слюнями, как круто это вилка выглядит. :)

Переезд хуже пожара. Сам прошлой весной из угла на кухне переезжал в отдельное помещение, даже и не знал, что у меня в этом углу на полкузова газели всякого разного лежало, да и на новом месте, все расставить и приспособить нужно много сил и времени.  Удачи на новом месте!

Электро чоппер Козырь - Двустволка-Двухподвес- от Веломастеров

Автор KapitanРаздел Электровелосипеды

Ответов: 3
Просмотров: 1096
Последний ответ 14 Ноя 2013 в 12:31
от TULSUNDUR
Электро-чоппер для езды на электротяге - нужна помощь в расчете

Автор bystryРаздел Электровелосипеды

Ответов: 6
Просмотров: 2595
Последний ответ 25 Фев 2012 в 00:05
от ramazzzik
Электро чоппер из китая

Автор godo2goРаздел Электровелосипеды

Ответов: 17
Просмотров: 2390
Последний ответ 10 Сен 2016 в 13:54
от MaF
Электро Чоппер - Козырь- Идея, создание и т.д.

Автор KapitanРаздел Успешные проекты

Ответов: 474
Просмотров: 100215
Последний ответ 10 Авг 2016 в 13:14
от velomastera.ru
Электро Вело Чоппер "Easy Rider". Дизайнерский проект!

Автор IGGРаздел Электровелосипеды

Ответов: 183
Просмотров: 23747
Последний ответ 24 Июн 2015 в 16:53
от foka68