avatar_ilia-45

Электро чоппер 2

Автор ilia-45, 11 Янв. 2013 в 11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ilia-45

Так и есть :exactly:
Но всёравно он несмотря на жёсткий хвост очень мягкий,вот такой каламбур :-P
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45

Забрал наконец раму с покраски,порошком в чёрный матовый,у меня как у Генри Форда,"Вы можете получить ваш аппарат любого цвета пока он чёрный"  :-D


Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

Grawer

Клёво!
Полка с фарами супер! Как будто это какая-нибудь санчасть для трансформеров.  :-D Они и по одной круто выглядят, а кучей так вообще.

Я вот тоже хочу в черный закатать. То есть вообще все, чтобы ни одной блестящей алюминиевой детали не осталось, типа стелс. Вот только не решил, что с мелочью делать. Красить и заливать лаком, или искать какое-нибудь черное оксидирование, или порошком смогут покрасить так чтобы не потерялись размеры ( это больше винтов касается).
Сейчас читаю про маленькую малярную камеру, чтобы сделать самостоятельно и поставить в маленькой мастерской, не разгораживая ее.

ilia-45

При покраске порошком нужно закрывать сопрягающиеся поверхности иначе ничего обратно не соберётся,если детали алюминевые то можно анодировать в чёрный цвет,там толщина покрытия очень мала и серёзных проблем при сборке не должно возникнуть,насчёт винтов то есть такие уже готовые,чернёные но они ржавеют ксожалению,красить винты это битое дело так как резьбу нужно защищать отдельно да и обколется любая краска вовремя заворачивания :bn:
То что обычно делают в таких случаях на мотоциклах так просто задуваюх аппарат уже в сборе чёрной матовой краской,естественно предварительно всё обезжирив,может вам подойдёт такой вариан :-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45

За фары спасибо B-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

Grawer

Так пока и думаю. Раму и другие крупные детали в порошок. Мелочь поискать оксидирование. А пластик и средней величины детали которые порошком неудобно красить, их уже задувать из баллончика, сначала черной матовой, а потом лаком. Я уже пробовал красить вел, но тогда до лака не дошел и цвет получился как сажа. Как будто вел где-то на пожаре стоял.
Пока решил все собрать и отладить, а потом все разобрать и покрасить.
А еще есть идея с псевдо-карбоном, когда наклеивают на деталь углеволокно и сверху заливают лаком. После полировки получается очень похоже. Чисто как дизайнерский ход.

ilia-45

Ну дизайнерских решений милион,это уже зависит от вас,а насчёт лака на матовую краску эт серьёзный ход,выйдет не матовая а глянцевая поверхность,хотя говорят есть лаки для матовых покрытий но я как-то не сталкивался с такими,мои рамы покрашены матовоым порошком без лака. :pardon:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

METAL

Кому в голову придет на порошок лак ложить? зачем? ;-D

А так-да, черный матовы- цвет благородный! А тем более что алюминий кроме анодирования и порошка хорошо ни чем не покрасишь. Ибо все-равно адгезия у жидких красок плохая к рышлому алюминию.

Респект. слежу за темой.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Grawer

Да с порошком-то как раз проблем нет, я образцы видел, там нормально все.
Проблема с обычной матовой краской из баллона, цвет получается не черный, а темно-серый. Может как раз из-за матовости, отражение света идет по другому. И поверхность на ощупь не приятная. А когда много деталей рядом так покрашено, возникает ощущение, что байк коптили. После экспериментов над великом, пробовал на других детальках, матовым лаком. Поверхность получается, типа, матовый пластик. Сейчас не могу фотки выложить, но если надо могу сфотографировать.

Может модераторам эти сообщения перенести в ветку про покраску? А то как-то совсем здесь не в тему пошло. Опять меня за флуд клеймить будут.

twou

Есть такая краска в баллончиках полу матовая называется она как раз выглядит как вам надо не рыба не мясо, как будто матовую лаком покрыли...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

METAL

не понимаю я эти баллончики. не краска а фуфло полное! Если делать что-то реально стоящее, то либо купить дешевый(хотя-бы) компрессор(от 6тыр имеются) и малый пульвер с соплами от 0.6 до 1мм. Либо найти спеца и отдать ему на покраску. а баллончики- баловство.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

twou

Согласен, у нас еще есть такая услуга когда в баллончик закачивают любую "автомобильную" краску, но сам я не пробовал пользоваться...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Grawer

Что-то мы совсем тему в офтоп скатили.
Что касается компрессора, за 6К руб можно купить 300 баллончиков краски, если считать те, которые мне полюбились. А если закачивать автомобильную, так вообще выгода очевидна, если конечно нет больших объемов. У меня на все кроме рамы и колес ушло 2-3 баллона, это при том, что некоторые детали я переделывал, а на некоторые накладывал по 2-3 слоя, чтобы ровненько получилось.

ilia-45
А какая у этого чоппера будет расцветка? Опять не чем не покрытый алюминий или будет какая-то отделка?

Lion

Цитата: twou от 30 Янв. 2013 в 10:27
Есть такая краска в баллончиках полу матовая называется она как раз выглядит как вам надо не рыба не мясо, как будто матовую лаком покрыли...

Я такой пользуюсь для подкрашиваний по мелочам. Вибрейковый обод летом закрасил, зимой стало облезать от реагентов и постоянного трения об снежную кашу
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

ilia-45

Ничего страшного,краска это как раз по теме так что за флуд не считается,ведь тема то для того что-б делится опытом и не только моим,у каждого своё мнение и это нормально ;-)
А теперь по краске из балончиков,то что унас продаётся полное Ге,ими разве-что деревяшки красить,по краске автомобильной той которую закачивают в балончики я сней тоже работал,честно сказать выглядит красиво но устойчивость к сколам и другим внешним воздействиям оставляет желать лучшего,так как не располагаю площадью под нормальную покрасочную то всегда отдаю работу специалистам,так покрайней мере я могу гарантировать качественный результат.
По теме,этот чопер будет в той-же цветовой гамме что и мой,тоесть черная матовая рама без каких либо лейб и голый(матированый щёткой )алюминий,остальное добавят белые колёсные диски,сидуха ну и всякие мелочи,сейчас переделываю вилку,из-за того что мне захотелось широкие 100мм диски то всё не подходит,так-как вилку я считал на резину такой ширины но некак не на диск,он попросту не проходит в неё,так-же немало головняка добавил тормозной барабан от лёгкого мотоцилка,он тоже не даёт никакого клиренса,пришлось переделывать "рокеры" и в догонку так как вилка расчитана на стандартную длинну рулевой трубы то сюда она просто не одевается,придётся её удлинять как на толкателях так и на основных перьях,я это всё знал но ждал прихода рамы из покраски что-б проводить окончательную сборку и подгонку уже не отходя от кассы как говорится :-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45

Изготовил новые удленённые роккеры и стаканы рулевых подшипников,немного фото ;-)








Вот вроде пока всё :pardon:
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45

Подгонка вилки к нестандартной рулевой трубе продолжается,изготовлены удлинители толкателей,удлинители перьев,так-же оси,рулевая и переднего колеса(нержа).
Толькатели сварены,впринципе вилка уже примерялась на раму но не снимал,так как не до того полный бардак с перездом мастерской.





Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

Grawer

ilia-45
Как всегда - Отлично!
Каждый раз смотрю и давлюсь слюнями, как круто это вилка выглядит. :)

Переезд хуже пожара. Сам прошлой весной из угла на кухне переезжал в отдельное помещение, даже и не знал, что у меня в этом углу на полкузова газели всякого разного лежало, да и на новом месте, все расставить и приспособить нужно много сил и времени.  Удачи на новом месте!