avatar_панцерШрек

Сломался электроскутер, помогите с диагностикой!

Автор панцерШрек, 13 Янв. 2013 в 01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

панцерШрек

#54
Цитата: Ian от 23 Июль 2016 в 20:14
Теперь моя очередь мучится с Kolом :). Купил у него батарейку. Заявленная автором мощность "более 20А" На покойном свинце убитом свихнувшимся БП,  уверенно проезжал около 35км.  Бог с ним с 7ми месячным ожиданием предоплаченного заказа, но на новом литии скутер проезжает менее 30 км и сильно греется этот самый контроллер. На ощупь температура около 60 градусов. Насколько страшно или это норма? Kol к сожалению потерял ко мне всякий интерес после оплаты заказа и на глупые вопросы просто не отвечает. Спасибо через полгода хоть какую батарейку прислал. Жду консультации от софорумчан.
Мдааа, сочувствую.  И я как раз сейчас Колю вспоминаю добрым словом: ехал тут на скутере, в какой-то момент газу дал, а там что-то щёлк - и всё. И дальше поехал уже Он на мне в сторону дома. Странная какая-то фигня: электричества нет, но если включить только габарит, то он еле-еле моргает, а фару - всё гаснет. Короче, очень мало электричества откуда-то бежит, а сама батарея считай не работает. Зарядка не идёт. Может опять отгорело чего. АКБ снял, но пока не разобрал, на выходных займусь. Но, я так подозреваю, придётся в итоге всё-таки покупать что-то другое. И на сей раз уже сначала как следует изучить ситуацию, и не стараться так жёстко съэкономить.  :facepalm:
Я тоже на свинце проезжал больше чем на этом лифере от Коли, 35 вместо нынешних 17ти. Что тут скажешь... :ireful:

панцерШрек

Цитата: kol от 26 Июль 2016 в 20:42
У вас эти долбанные а123 наверное опять потекли.Выхоть и не обращались третий раз но гарантийный случай на лицо.На следующей недели вы можете забрать в нашем сц проверенную свеже собранную батарею.
Я готов доплатить, дайте хорошую батарейку только! Лето кончается! Что мне нужно делать конкретно, что куда когда везти?
Вообще не ожидал, честно сказать, такой реакции, да ещё так быстро.  :-)

kol

Цитата: панцерШрек от 26 Июль 2016 в 20:56
Цитата: kol от 26 Июль 2016 в 20:42
У вас эти долбанные а123 наверное опять потекли.Выхоть и не обращались третий раз но гарантийный случай на лицо.На следующей недели вы можете забрать в нашем сц проверенную свеже собранную батарею.
Я готов доплатить, дайте хорошую батарейку только! Лето кончается! Что мне нужно делать конкретно, что куда когда везти?
Вообще не ожидал, честно сказать, такой реакции, да ещё так быстро.  :-)
Ребят я не пришел сюда обманывать и продавать гавно есть проблема решаем.Ваша батарея это хлам теперь уж я понимаю так как а123 это хлам который течет у всех постепенно по пакетику.Хоть ваша батарея и была собрана не из брака но как видите имеем геморой.Пишите в лс свой сотовый и размеры батки чтоб проверили то или не то.
Просто если со мной люди мирно тихо решают проблемки то и я по человечески и не каких доплат не надо в случае если косяк мой.

панцерШрек

Николай, ты вчера написал что вечером позвонишь, но я так и не дождался твоего звонка.  :-(
В личку написать не получается, написано: "Пользователь 'kol' не может получать личные сообщения".

Slavemaster

[user]панцерШрек[/user], он временно забанен, пишите ему на почту (значок под аватаркой)

панцерШрек

Цитата: Slavemaster от 03 Авг. 2016 в 20:42
[user]панцерШрек[/user], он временно забанен, пишите ему на почту (значок под аватаркой)
Я писал и на почту, но с тем-же результатом. Может, не видит. Он раньше говорил, что мои письма в спам попадают. Хотя странно конечно, с чего бы вдруг...
Короче, пропал парень.  :facepalm:

Slavemaster

[user]панцерШрек[/user], тут ещё Тимур устроился к нему менеджером, можете позвонить ему:
Цитата: AutoLand от 04 Авг. 2016 в 18:42
Мы работаем с Кол, на время пока его забанили, по всем вопросам писать мне, так же я принимаю заказы! Пишите в личку или звоните по тел: 8(915)302-78-65

михалыч

на картинке в первом посту контроллер. У меня такой же сгорел. Где достать?

username

Может кому интересно по моему электроскутеру.  Итак, он благополучно перезимовал с изредко подзаряжаемыми батареями в довольно сыром подвале. По весне при первом же торможении задние накладки колодок барабана отклеились и что-то там серьезно перемолотили. То ли все фазные провода, то ли датчики холла. Скорее - всё вместе. Возможности ездить в те перди у меня теперь нет, а привоз аппарата в сборе стоит от 5 тысяч рублей.

Собсно, я это к чему? К тому, что родные колодки надо тут же выкидывать нахер и на замену брать от ДИО-50 (брал в Мацеппере). Ну или переклёпывать хотя бы.

Добавлено 02 Янв. 2017 в 22:45

Цитата: михалыч от 16 Авг. 2016 в 11:09
на картинке в первом посту контроллер. У меня такой же сгорел. Где достать?

В Чайне (Али, Тао, Ебай) или у Капитана (маловероятно). Вообще, что значит "сгорел"? Тут умельцы почти всё восстанавливают.

панцерШрек

Цитата: михалыч от 16 Авг. 2016 в 11:09
на картинке в первом посту контроллер. У меня такой же сгорел. Где достать?
У меня есть такой новый.

Анжик


Анжик

[user]Анжик[/user],  Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Моя первая покупка и в первый же день непонятно что. Ехал в гору. 7% подьем в гору. Батарея была слабая. Один раз остановился. Выключил двигатель потом опять включил. Немного проехал и двигатель перестал работать. Хотя ещё горело одно зеленое отделение. Дотянул до дома его. Зарядил батарею полностью. Предохранитель в порядке. Активная ручка не работает. Скутер не едет. Все горит. Все контакты в норме. Ни грязи ни сырости. Ничего не воняло и не дымило. Ещё есть такой момент. Когда нажму на тормоза и включаю после зажигание -есть импульс( толчёк) от мотора на колесо. Колесо один раз в этот момент дергается. Подскажите. Что делать? Везти на ремонт ооооочень далеко. Вёз из другой страны.

панцерШрек

Интересно. А нажать на газ и одновременно рукой крутануть колесо не пробовал?  :bw: