Смешная новость из США :)

Автор АндрейS, 13 Янв. 2013 в 21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ампервел

Death Star over San Francisco
вот звезда смерти - вид с планеты на 40 секунде

а вот собственно она в действии
Death Star is clear to fire
/:-)

Ампервел

Цитата: АндрейS от 14 Янв. 2013 в 03:08
Полагаю, что на данный момент съемки фильмов и издание книг направлены на зарабатывание денег.
Поэтому они  не несут в себе смысловой нагрузки и информации для размышления.
Только легко воспринимаемый сюжет.
Иначе потребителю может не понравится.
Формула успеха:
Меньше смысла = больше денег.
не на 100%. Есть всеж золотые крохи, есть хорошие фильмы , снимают еще. Я например недавно аж целый сериал посмотрел "Игра престолов" - вполне себе драматургия.

АндрейS

Ну почти все.
Что человеку могут дать книги из серии сталкер?
Написанные по компьютерной игре.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Ампервел

#21
Цитата: АндрейS от 14 Янв. 2013 в 03:18
Ну почти все.
Что человеку могут дать книги из серии сталкер?
Написанные по компьютерной игре.
дак это чтиво ,типа дарьи донцовой.  Тут всеж не так все просто, надо научиться любить читать .тогда и книги найдуцца хорошие. Я год назад перечитал всего Искандера! До сих пор вспоминаю, и даже порой представляю себя там. Книги есть хорошие! классика например .прочитанная подростком - это ваще считаю чудо, билет в жизнь.

А чтиво Сталкер, то же самое что и в кино. Есть попса ,а есть Тарковкский. Он кстати снял крутой фильм "Сталкер" :-)

То есть вначале было слово ,а уж потом голливуд. (вау, как сказал!)
всмысле сначало братья Стругацкие написали "Пикник на обочине" про Сталкера. Классика :wow:


АндрейS

Я не спорю, но в итоге большинство книг именно такого плана.
А жаль.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

zap

Согласен, книг-жвачек тоже полно.
Но процентное соотношение книг-жвачек и кино-жвачек не в пользу последних.
К счастью, книги писали задолго до появления поп-культуры.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

apeks

#24
           На западе всегда было две культуры и две системы образования. Та которая для элиты сильно похожа на советскую. Высокий уровень преподавания и культуры. А для "джо сикс пак" всегда будет кино и книго ширпотреб. Яркие эмоции при полном отсутствии осмыслености. Это НОРМА для капитализма. Где классовое неравенство это естественно и необходимо. И теперь это пришло к нам. И каждому решать самому частью кого он является. Частью элиты или джо сикс пак

china

Я с американцами на форуме сфера болтал ,дык ежели в стирку отдать белье ,носки ,то их вернут заштопаными.
Ортогональная линия 36 кв 17

dimann

давно уже доказано,что луна искуственный обьект.что она пустая внутри.
доказано нашими учеными.
во многих мифах говориться о времени когда её не было.

qxov

Вроде бы Носов достаточно подробно описал внутренности Луны. С чего Вы взяли, что она пустая?
Меня, правда, больше беспокоят фашисты на темной стороне...