avatar_spb-e

Выбор передней вилки

Автор spb-e, 14 Янв. 2013 в 16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KuD1974

Нашёл статейку в которой объясняют характеристики и конструктив вилок
http://www.marzocchi.ru/docs/
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

Pozitiff

Цитата: KuD1974 от 22 Янв. 2013 в 17:27
Нашёл статейку в которой объясняют характеристики и конструктив вилок
http://www.marzocchi.ru/docs/

таблица сравнения открытой/закрытой масляных ванн очень порадовала  ;-D я конечно сам уже года 3 юзаю длинноходные марзоки с открытой ванной, и считаю что ето идеальный вариант, но в таблице тупо бред, ну или точнее говоря маркетинг  6_6. да и старенькая статья, далеко не все марзочи с открытой ванной..

на счет ссылок с тао, 66 и 888 с одинаковыми буквами после цифр отличаютсья только количеством корон, кишки и считай работа/надежность аналогичны. вообще марзочи считаються одними с найболее качественных и долгоработающих вилок, даже при минимальном ТО. разве что 08-09 год у них не совсем удался, были проблемы с люфтом и качеством покрытия ног. в 10 вроде как удачно исправили. просто до 07 года все топовые марзоки выпускались онли в италии, а в 8 году после кризиса перенесли производство в тайвань, тут и пошло  %-)
тут пару страниц назад проскакивала ссылка на 66 с картриджем rc2x, вот ето реально весчь, их выпускали только в 06-07 годах, но если найти в хорошем состоянии прослужат они еще очень много лет  :wow:

ra6fnq

Цитата: илс от 22 Янв. 2013 в 00:53
Поэтому надо докупить неопреновую защиту (за копейки) и будет нормуль.
На зиму можно лить более жидкое масло.
подробно про неопреновую защиту можно? со ссылками - картинками. просто первый раз слышу, а надо предохраняться.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

TULSUNDUR


защита вилки в любом веломаге

неопрен плюс липучка, а дырочка под ось вибрейков...  ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

BlackArrow

В Соколях такие видел за 1200 вроде  /:-)
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

илс

Цитата: BlackArrow от 22 Янв. 2013 в 21:01
В Соколях такие видел за 1200 вроде  /:-)

Все правильно, если народ готов к 10-кратной переплате, зачем снижать цены?  ;-D

http://dx.com/p/bicycle-front-fork-protector-pads-2-pack-32989?rt=1&p=2&m=2&r=3&k=1&t=1&s=32988&u=32989

powersupermax

Цитата: илс от 21 Янв. 2013 в 23:41
Зверская вилка  :wow:
Судя по весу, у нее стальные штаны, что позволит ставить маломощные моторы, без усиления.
вообще штанинные вилки не созданы для моторов! потому что скручивающий момент будет усилять трение штанов об внутренние трубки, аморт хар-ки уже заведомо хуже) не говоря о том, что инерция 7кг мотора не позволяет отрабатывать кочечки, для которых созданы мтб вилки.
Сейчас даже всё чаще видим передние колёса у мтб со спицовкой типа солнышко, потому что векторы силы там действуют чётко в вилку)
вощем задний привод рулит)
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

twou

Цитата: powersupermax от 22 Янв. 2013 в 22:08
Цитата: илс от 21 Янв. 2013 в 23:41
Зверская вилка  :wow:
Судя по весу, у нее стальные штаны, что позволит ставить маломощные моторы, без усиления.
вообще штанинные вилки не созданы для моторов! потому что скручивающий момент будет усилять трение штанов об внутренние трубки, аморт хар-ки уже заведомо хуже) не говоря о том, что инерция 7кг мотора не позволяет отрабатывать кочечки, для которых созданы мтб вилки.
Сейчас даже всё чаще видим передние колёса у мтб со спицовкой типа солнышко, потому что векторы силы там действуют чётко в вилку)
вощем задний привод рулит)
Очень интересная мысль, я тоже подумывал о том, что наверное для переднего привода надо строить такой дубовый параллелограмм...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Pozitiff

у всех "нормальных" вилок колесо крепиться сквозной осью 20мм, так что передний привод с ними сразу отпадает. хотя может оно и к лучшему  ;-D

TULSUNDUR

Цитата: Pozitiff от 23 Янв. 2013 в 09:52
у всех "нормальных" вилок колесо крепиться сквозной осью 20мм
т.е. "нормально" - это только DH ???  O_O
так можно договориться до того, что вилки дешевле 700 долларов - это хлам...  :-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

twou

Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 10:41
Цитата: Pozitiff от 23 Янв. 2013 в 09:52
у всех "нормальных" вилок колесо крепиться сквозной осью 20мм
т.е. "нормально" - это только DH ???  O_O
так можно договориться до того, что вилки дешевле 700 долларов - это хлам...  :-D
Это с каких позиций смотреть, для крутых райдеров именно так и есть, а то что у меня нет лишних 700 баксов, не дает мне права считать свою вилку за 200 долларов очень крутой. Точнее дает... :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

ra6fnq

Цитата: twou от 23 Янв. 2013 в 11:18
Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 10:41
Цитата: Pozitiff от 23 Янв. 2013 в 09:52
у всех "нормальных" вилок колесо крепиться сквозной осью 20мм
т.е. "нормально" - это только DH ???  O_O
так можно договориться до того, что вилки дешевле 700 долларов - это хлам...  :-D
Это с каких позиций смотреть, для крутых райдеров именно так и есть, а то что у меня нет лишних 700 баксов, не дает мне права считать свою вилку за 200 долларов очень крутой. Точнее дает... :-)
ну если "крутой" райдер, это тот кто из вело лепит мото, то да вилка попонтоваться
а если для езды, аля  эндуро, а не пиписьками мериться?
"крутизна" не технический термин, как и слово "райдер"
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Nicki

Цитата: eVel от 15 Янв. 2013 в 04:33
Suntour epicon хорошая и относительно недорогая воздушно-масляная вилка (на тао можно за 150$ взять).

зимой не замерзает? а то у меня сейчас стоковая эластомерка, хочу сменить на ченить по лучше и не сильно дорого.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

twou

#67
Цитата: ra6fnq от 23 Янв. 2013 в 11:30
Цитата: twou от 23 Янв. 2013 в 11:18
Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 10:41
Цитата: Pozitiff от 23 Янв. 2013 в 09:52
у всех "нормальных" вилок колесо крепиться сквозной осью 20мм
т.е. "нормально" - это только DH ???  O_O
так можно договориться до того, что вилки дешевле 700 долларов - это хлам...  :-D
Это с каких позиций смотреть, для крутых райдеров именно так и есть, а то что у меня нет лишних 700 баксов, не дает мне права считать свою вилку за 200 долларов очень крутой. Точнее дает... :-)
ну если "крутой" райдер, это тот кто из вело лепит мото, то да вилка попонтоваться
а если для езды, аля  эндуро, а не пиписьками мериться?
"крутизна" не технический термин, как и слово "райдер"
Это только доказывает, что я прав. :-) Технически было бы так что для производства( хорошей, долговечной,малообслуживаемой,....) вилки нужны хорошие и по этому дорогие компоненты из этого из ходит, что хорошая вилка не может стоить дешевле 700; 500; 300; 200 долларов, но как определить сколько? Как видите простора для демагогий больше чем достаточно... :-) В скобки определений хорошести можно добавить еще пятьсот эпитетов, а параметр стоимости поделить на десяток вариантов. Я просто подчеркнул человеческую природу, что "мы" очень часто хвалим, то что имеем.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

ra6fnq

Цитата: twou от 23 Янв. 2013 в 11:39
Это только доказывает, что я прав. :-) Технически было бы так что для производства( хорошей, долговечной,малообслуживаемой,....) вилки нужны хорошие и по этому дорогие компоненты из этого из ходит, что хорошая вилка не может стоить дешевле 700; 500; 300; 200 долларов, но как определить сколько? Как видите простора для демагогий больше чем достаточно... :-) В скобки определений хорошести можно добавить еще пятьсот эпитетов, а параметр стоимости поделить на десяток вариантов. Я просто подчеркнул человеческую природу, что "мы" очень часто хвалим, то что имеем.
не поспоришь. путей 2: покупать всё лучше и дороже и учиться обслуживать/улучшать, с учётом своего "профиля " езды.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

powersupermax

Цитата: twou от 23 Янв. 2013 в 11:39
ехнически было бы так что для производства( хорошей, долговечной,малообслуживаемой,....) вилки нужны хорошие и по этому дорогие компоненты из этого из ходит, что хорошая вилка не может стоить дешевле 700; 500; 300; 200 долларов, но как определить сколько?
на велосамаре у чувака вилка DT Swiss за 40тр и сезон не отходила, тупо задубела
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

andreym

Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 10:41
так можно договориться до того, что вилки дешевле 700 долларов - это хлам...  :-D
ну если вы привыкли покупать веложелезо в соседней "ленте" то так оно и есть к сожалению.
Производитель может и сделал хорошую качественную вилку за 200 долларов себестоимости, но продал ее за 400, а пока она до вас доехала уже 700 стала стоить.

twou

Цитата: powersupermax от 23 Янв. 2013 в 13:17
Цитата: twou от 23 Янв. 2013 в 11:39
ехнически было бы так что для производства( хорошей, долговечной,малообслуживаемой,....) вилки нужны хорошие и по этому дорогие компоненты из этого из ходит, что хорошая вилка не может стоить дешевле 700; 500; 300; 200 долларов, но как определить сколько?
на велосамаре у чувака вилка DT Swiss за 40тр и сезон не отходила, тупо задубела
Все бывает, вот смутно вспоминаю, что какая-то фирма делающая вилки дает на свою топовую продукцию гарантию чуть ли не пожизненно... 
"Хочется сдохнуть как хочется жить"