avatar_TULSUNDUR

дисплей (ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ) для электровелосипеда

Автор TULSUNDUR, 16 Янв. 2013 в 11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Intelegent

Цитата: i8086 от 02 Авг. 2017 в 08:11
Уважаемые пользователи сабжа. А как вы решаете проблему обнуления текущего пробега после отключения питания? Неудобно же, выключил зажигание и пробег обнулился. С другой стороны, оставлять светящийся дисплей не совсем по феншую, во-первых, дополнительно привлекает внимание, во-вторых,  ненужный расход батареи.
Вот именно что обнуляется текущий пробег а общий остаётся записанным и при включении высвечивает на несколько секунд значение общего пробега, затем переключается на обнулённый текущий пробег.

ZAZ

Приветствую!
Заказал у этого: https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Vehicle-LCD-Meter-Battery-Car-Electricity-Meter-Speed-Accumulated-Mileage-Temperature-Time-Time-Color-Table/32763188645.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xUvMJk дисплей.

Обращаю внимание - на плате выглядывает большой конденсатор...
Прислал такой, но с двумя проводками -

В процессе переписки уверил, что все просто и сам разберусь! - Разобрался -

Усеченный вариант, - автомобильный вольтметр на 12В.
Вид на плату -

Вроде как стандартная схема (с некоторыми, не значащими ничего для меня, буковками)
Но куда подпаяться для полного функционала подскажете идеи?
Большие цифры в середине дисплея на выбор показывают либо КМ\Ч или % емкости - наверное нужны внешние кнопари для этого?
На Vcc 48 В подавать нельзя - через R102 (900 ом) питание заходит в проц. и так же 431 в этой цепи стабилизирует подсветку дисплея.


aviator645

почему это нельзя?
все подобные дисплеи питаются от батареи, только в вашем случае нет нормального описания и не понятно какое напряжение он поддерживает
да и все подписано и даже не на китайском а на английском

angorod

Цитата: ZAZ от 16 Авг. 2017 в 14:56
Приветствую!
Заказал у этого: https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Vehicle-LCD-Meter-Battery-Car-Electricity-Meter-Speed-Accumulated-Mileage-Temperature-Time-Time-Color-Table/32763188645.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xUvMJk дисплей.
Обращаю внимание - на плате выглядывает большой конденсатор...
Прислал такой, но с двумя проводками -
В процессе переписки уверил, что все просто и сам разберусь! - Разобрался -
Усеченный вариант, - автомобильный вольтметр на 12В.
Вид на плату -
Вроде как стандартная схема (с некоторыми, не значащими ничего для меня, буковками)
Но куда подпаяться для полного функционала подскажете идеи?
Большие цифры в середине дисплея на выбор показывают либо КМ\Ч или % емкости - наверное нужны внешние кнопари для этого?
На Vcc 48 В подавать нельзя - через R102 (900 ом) питание заходит в проц. и так же 431 в этой цепи стабилизирует подсветку дисплея.

Мой продавец за такие фокусы получил спор с полным возвратом денег, что легко было утверждено техподдержкой алиэкспресса. Так что мне панель бесплатно досталась. Рекомендую...
Рама - IRONHORSE Hollowpoint. Привод - полный, перед -   SHUANGYE редукторый 350W (в пике 650W) зад - E4BIKE Classic 1000W (в пике 3kW в контроллером Mark II ) 48v, 18650 13S6P 18Ah

ZAZ

Цитата: aviator645 от 16 Авг. 2017 в 15:11
почему это нельзя?
все подобные дисплеи питаются от батареи, только в вашем случае нет нормального описания и не понятно какое напряжение он поддерживает
да и все подписано и даже не на китайском а на английском
По двум причинам - дальше после этого резистора (R102) стоит конденсатор на 16 вольт.
И при входном напряжении 14.4 В - отображает 100%.
Логичный вопрос - сколько % покажет, если подать 15 В?
Что по Вашему может означать ТХ (передатчик?) - цепь входного питания, через делитель 100кОм на 300 Ом (R302) - C301 приходит на эту точку
Первое фото, хочется думать то-же, но с большим конденсатором. Тут я поверю, что питание может и под 63 В подать.
Может у кого и есть такой - очень хочется взглянуть, что там..

ZAZ

Цитата: angorod от 16 Авг. 2017 в 15:19
Мой продавец за такие фокусы получил спор с полным возвратом денег, что легко было утверждено техподдержкой алиэкспресса. Так что мне панель бесплатно досталась. Рекомендую...
Так у Вас тоже такой вольтметр ? - чем доработка закончилась?

aviator645

A D101 это не стабилитрон не?
а там делителя напряжения нет? для подачи сигнала на мк
да и посмотрите на другие фото, подобных индикаторов, там так же 16в кондеры, и еще никто их не подорвал

angorod

Цитата: ZAZ от 17 Авг. 2017 в 09:56
Цитата: angorod от 16 Авг. 2017 в 15:19
Мой продавец за такие фокусы получил спор с полным возвратом денег, что легко было утверждено техподдержкой алиэкспресса. Так что мне панель бесплатно досталась. Рекомендую...
Так у Вас тоже такой вольтметр ? - чем доработка закончилась?
Мне повезло больше, панель была на 48 вольт. Но я заказывал черно-белую, а пришла цветная. За что продавец и поплатился.
Рама - IRONHORSE Hollowpoint. Привод - полный, перед -   SHUANGYE редукторый 350W (в пике 650W) зад - E4BIKE Classic 1000W (в пике 3kW в контроллером Mark II ) 48v, 18650 13S6P 18Ah

ZAZ

Цитата: angorod от 17 Авг. 2017 в 10:26
Мне повезло больше, панель была на 48 вольт. Но я заказывал черно-белую, а пришла цветная. За что продавец и поплатился.
Поменяемся? ;-)

ZAZ

Цитата: aviator645 от 17 Авг. 2017 в 10:14
A D101 это не стабилитрон не?
а там делителя напряжения нет? для подачи сигнала на мк
да и посмотрите на другие фото, подобных индикаторов, там так же 16в кондеры, и еще никто их не подорвал
Это защита от переполюсовки.
Цепь прохождения входного напряжения изобразил - видно делитель.
Такой дисплей можно с успехом использовать в ЗУ  - с отключенным D101 показывает до 115 вольт, НО мнемоника и индикация % уже думаю прошита для 12 вольт.
Как внести сюда коррекцию (обычно при полном заряде на АКБ - что-то где то нажимают при первом подключении подобных фишек), и как сменить значек с % на КМ\Ч - ума не приложу...

volk0001

Коллеги, никто не встречал подходящих для зимней эксплуатации вариантов? (Скажем, на сегментных индикаторах). Мне нужен вольтметр (67,2В), термопара для батареи и желательно спидометр с велосипедным герконом. Ежели что, несложную схему спаять я могу и сам, но с программированием МК у меня чуть хуже чем никак.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

aviator645

[user]ZAZ[/user], у меня кондер как и у вас на 16в, я свой подрубал на 58в и игрался с ним ну минут 10, ничего не стрельнуло

Wheel

Цитата: angorod от 30 Июнь 2017 в 22:18
Но и это помогло лишь частично. Днем в тени он еще работал, а на ярком крымском солнце случался фейл :(
Хорошо, что на плате есть светодиод, отображающий состояние датчика. Методом научного тыка была выявлена засветка через стенки. Думаю, что с черным пластиком такого эффекта не будет, но у меня ограничения по дизайну - только белый :)
Так что пришлось в тоннель датчика делать вставку из черного матового картона. И вуаля! Сегодня с удовольствием наблюдал скорость по дороге на море.
Тоже озадачился проблемой измерения скорости после смены ДД-мотора на редукторный. Я на тормозной диск просто поставил один прерыватель itr9608. На входе ток подбирается 50мА. А выход коммутирует минус, который подается на дисплей. На солнце косяков пока не обнаружил. До 50 км/ч скорость показывает чётко. Больше пока не разгонялся

aviator645

Для тех у кого идет с показометром тока, дисплей показывает ваты, на моей плате JWN-8-2 показывает ток 5сек, потом переключает на 2 сек и показывает Вт
если этой плате 5 раз сделать вкл/выкл, то сбросится общий пробег
Ну у меня так, возможно еще кому поможет

eu3ld

#212
Привет! колеги получил такой подал напругу на черный и красный.горит только подсветка.что делать дальше. чтобы что ни будь  показало? Подал 36в  все загорелось.не хватало напруги . подавал 12в. супер!!!!!
лучше с умным потерять. чем с дураком найти ! GIROsan самый простой segway  ! LiFePO4 16s 25ам*ч.

aviator645


Снял видео о настройке дисплея, надеюсь полезная инфа будет, для тех кто юзает
Если посчитаете нужным можно закрепить видео на первой странице

Bombat4

Подскажите пожалуйста!
Где найти подробную инструкцию для C 600-LCD :ah:

askatt

Цитата: Bombat4 от 29 Авг. 2018 в 22:43Где найти подробную инструкцию для C 600-LCD
Яндекс мгновенно нашёл:
http://equalizerelectricbicycles.com/manuals/Equalizer_C600_manual.pdf
правда на английском...