Реклама: Программы для обработки видео

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от tmiaer 2. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от NEUTRINO 3. Солнце... (Сам себе энергетик) от эриксон2 4. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от NEUTRINO 5. Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка (East GEM (Weihai) Co. Ltd.) от tmiaer 6. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Maks
7. off: Что за самокат в Москве сгорел ? (Электросамокаты) от TFSM 8. Программирование кареточных моторов BBS01, BBS02. (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от manjak 9. японский электровелосипед (Электровелосипеды) от tmiaer 10. NINEBOT ES-01/02/04 Тюнинг и Ремонт. Решение проблем. (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от mitofun 11. «Мимокрокодил»: видел нашего незнакомого (или знакомого) коллегу на улице :) (Моноколеса (электроунициклы)) от Drift3r 12. Обсуждаем: моноколеса Inmotion (Моноколёса Inmotion) от Саша О.
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4777 раз

17 Янв 2013 в 13:33
Прочитано 4777 раз
Оффлайн

PeaceHaver

Москва, Южное Бутово Сообщений: 8060
...Вчера-сегодня ездил в деревню, удивила разность температур, там в пол шестого было минус один и сильнейший туман-роса, едешь как в молоке и воду тряпкой с маски каждую минуту стираешь. В клину +2, в солнечногорске +3,зелек +5, химки +7, центр мск +9. Будет видео!
Ну собственно как и обещал, видео утренней поездки на работу из деревни:
http://youtu.be/PkLQnkQh1MU

извиняюсь за задержку. сначала четыре раза факался с видеоредактором ютуба, ну не может он собрать фильм из более тридцати фрагментов, спустя несколько часов выдавал об сдохшем выходном ролике.  потом в корелвидео повторил проект, но и он подвел, пособирав видео чуток навсегда отказался это более делать с какой-то странной ошибкой.  В итоге нашел истинно бесплатный видеоредактор VideoPadVideoEditor, который и очень удобным интерфейсом обладает и очень легкий сам по себе - в  целом класс, всем рекомендую!
Самый труъ редактор - это VideoDUB. Его особенность в том, что он запрограммирован на низком уровне, а еще может де-/монтировать видео без его пережатия кодеком. Так что в случае, если что-то надо клеить или резать без изменения/потери качества - крайне советую.
« Последнее редактирование: 17 Янв 2013 в 19:28 от zap »

17 Янв 2013 в 14:50
Ответ #1
Оффлайн

Nicki

Екатеринбург, Компрессорный Сообщений: 1116
Может имелось в виду VirtualDUB?  VideoDUB я такую не припомню, даже яндекс затрудняется найти.

17 Янв 2013 в 14:53
Ответ #2
Оффлайн

Влад Мак

Витебск Сообщений: 2565

17 Янв 2013 в 15:04
Ответ #3
Оффлайн

PeaceHaver

Москва, Южное Бутово Сообщений: 8060
Может имелось в виду VirtualDUB?  VideoDUB я такую не припомню, даже яндекс затрудняется найти.
Прошу прощения, именно виртуальный дуб.
Управление и меню там достаточно простое. Если не требуется перекодирование видео - в меню видео ставить "No codec". Для качественного перекодирования видео я использую RipBot264 - вообще простая программа, практически автоматизированная уже. Собственно, ютуб использует этот же кодек с похожим алгоритмом, так что есть вариант перекодировать до заливки - так может получаться быстрее.

17 Янв 2013 в 15:43
Ответ #4
Оффлайн

schemer

Москва Сообщений: 1012

17 Янв 2013 в 19:25
Ответ #5
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11940
Для Линукса есть аналогичная программа AVIdemux.
Она также была портирована и под вындоус.
А с помощью плагина, который написал мой коллега на работе, под ним можно использовать фильтры AVISynth, так что возможности обработки видео становятся вообще безграничными.
Но ни VirtualDUB, ни AVIdemux не являются программами для видеомонтажа.
Это программы именно обработки видео - вырезать кусок, отфильтровать шум, убрать интерлейс итд.

17 Янв 2013 в 20:39
Ответ #6
Оффлайн

comp173

Владимир Сообщений: 259
Кто любит быстро и качественно обрабатывать видео с возможностями нелинейного монтажа и делать менюшки для ДВД, посоветую программку Womble Mpeg Video Wizard. Работает со всеми типами видео и аудио файлов, на которые установлены кодеки, имеет отличные фильтры и эффекты и много других полезных инструментов, мало весит, не требовательна к ресурсам, но работает отлично и кодирует очень быстро. Предпросмотр в реальном времени на весь экран. Имеет два видео окна. В одном открываемый файл, в другом смонтированный ролик.
Она платная, поэтому даю только адрес разработчиков: www.womble.com

Ключики от программки в сети встречаются часто  ;-)
С это программой я позабыл о virtualdub  :wow:

17 Янв 2013 в 21:18
Ответ #7
Оффлайн

Тунгус

г. Запорожье Сообщений: 898
Для Линухи лучшими среди бесплатных являются Cinelerra и ее клон Cinecutie. Версия х64 стабильнее.

17 Янв 2013 в 23:24
Ответ #8
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11940
А мне понравился OpenShot Video Editor: http://www.openshotvideo.com
Он довольно простой, зато дочка освоила за пол-часа.
Очень быстро работает, я даже удивился, когда узнал что он написан на Питоне и использует gstreamer в качестве движка.
Видимо, другие программы его просто не умеют правильно готовить :-D :wow:

18 Янв 2013 в 02:35
Ответ #9
Оффлайн

Влад Мак

А мне понравился OpenShot Video Editor: http://www.openshotvideo.com
Он довольно простой, зато дочка освоила за пол-часа.
Очень быстро работает, я даже удивился, когда узнал что он написан на Питоне и использует gstreamer в качестве движка.
Видимо, другие программы его просто не умеют правильно готовить :-D :wow:
Оказалось, что на семёрке нет Windows  Movie Maker .
Решил скачать и установить -Windows Live Movie Maker.
А она предлагает регистрироваться и ещё в IE.
Чем это чревато ?

18 Янв 2013 в 04:00
Ответ #10
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7883
Чем это чревато ?

Тем что вы поставите настоящее Ггг под видом "редактора"  :facepalm:

18 Янв 2013 в 08:43
Ответ #11
Оффлайн

Nicki

Екатеринбург, Компрессорный Сообщений: 1116
ну раз такая пьянка ...  Я использую для монтажа adobe premiere pro, понятно с лекарством. Программа конечно не из простых, но привык уже.

18 Янв 2013 в 11:55
Ответ #12
Оффлайн

Влад Мак

Чем это чревато ?

Да я не о программе, а об регистрации в "службе Windows Live Movie".
И так , вот сижу читаю комменты на Рамблере, в винт молотит , как будто я что-то в Торенте качаю.

21 Янв 2013 в 20:48
Ответ #13
Оффлайн

Lion

Значит индексирует диск. Хз зачем и для чего. У меня как то раз было, поотключал в ручную, не помогало. Загрузился с диска убунты и удалил сам экзешник - помогло. По активности в диспетчере в задач спалите гада

22 Янв 2013 в 00:10
Ответ #14
Оффлайн

Влад Мак

Значит индексирует диск. Хз зачем и для чего. У меня как то раз было, поотключал в ручную, не помогало. Загрузился с диска убунты и удалил сам экзешник - помогло. По активности в диспетчере в задач спалите гада
У меня на старом компе ХР так 20 процессов более менее фильтрую.
А у дочери , на котором тоже часто сижу - семёрка.
Там в диспетчере задач хрен разберёшься с процессами. но двухядерные процессор с четырьмя гига оперативки, видимо, успевает и фуфло обрабатывать и по теме, а так бы снёс на хрен.
 Хоть сейчас все компы и так всю инфу сливают, куда не попади, но ещё и официально под это подписываться , совсем не хочется.
Хотя , Рамблер, как закрываешь куки не даёт допуска к почтовому ящику.

22 Янв 2013 в 00:29
Ответ #15
Оффлайн

Lion

Хотя , Рамблер, как закрываешь куки не даёт допуска к почтовому ящику.

Потому что он(и большинство сайтов по сути) хранит логин\пасс после входа пользователя именно в куках. Глобальный заговор тут не причем. Более того, я вас обрадую, что когда вы вводите что-то на страницу и жмете отправить, она не сохраняется у вас, а грузится с сервера по новой с уже введенными им данными отправленными ранее. Исключение клиентские яваскрипты, динамически меняющие содержимое страницы, и AJAX-запросы.

Зы Чет меня уже в оффтоп понесло...
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 в 00:34 от Lion »

22 Янв 2013 в 20:35
Ответ #16
Оффлайн

Влад Мак

А где Вы посоветуете скачивать программы по видео и не только ?

22 Янв 2013 в 21:03
Ответ #17
Оффлайн

Lion

Программы для OpenSCAD - различные модели для 3D-печати

Автор ArtDenРаздел Инструменты и технологии

Ответов: 3
Просмотров: 274
Последний ответ 24 Янв 2019 в 09:38
от ArtDen
Программы и сайты для отслеживания посылок

Автор zapРаздел Интернет-магазины

Ответов: 19
Просмотров: 12437
Последний ответ 18 Янв 2013 в 00:50
от redimer
Схемы на EV и программы для их эмуляции

Автор CnStuffРаздел Электромобили

Ответов: 2
Просмотров: 200
Последний ответ 28 Фев 2019 в 08:04
от CnStuff
Программы

Автор dtcРаздел Полезные программы

Ответов: 6
Просмотров: 6582
Последний ответ 22 Июн 2016 в 21:43
от Rad137
Программы Soft

Автор PAVРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 35
Просмотров: 4086
Последний ответ 15 Май 2017 в 17:02
от LEE4ER