Электрификация KROSS A3.

Автор ext, 18 Янв. 2013 в 14:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

Цитата: ext от 11 Март 2013 в 21:00
Меня интересует, вот это вот отклонение в показаниях Cell-loga, когда на одной параллельной 4.1, а на другой 4.09. Он будет округлять значения в большую/меньшую сторону? Я читал что аккумы могут разряжаться неравномерно(когда одна разрядится до 3.78, другая до 3.56), а Cell_log что в этом случае будет показывать? напряжение какой ячейки?
на параллельных банках не может быть разных напряжений, оно ВСЕГДА будет АБСОЛЮТНО одинаковым.
Вы выдумываете непонятные гипотетические ситуации, которых в реальном мире не существует.
аккумуляторы могут неравномерно разряжаться только в последовательных ячейках/сборках.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

ext

#73
Поправил итоговый заказ на hobbykingе.


Ну и возвращаясь к нашим баранам  :-) TULSUNDUR разобрался я в этой вашей электротехнике +)
Спойлер
Цитата: TULSUNDUR от 11 Март 2013 в 21:11
Цитата: ext от 11 Март 2013 в 21:00
Меня интересует, вот это вот отклонение в показаниях Cell-loga, когда на одной параллельной 4.1, а на другой 4.09. Он будет округлять значения в большую/меньшую сторону? Я читал что аккумы могут разряжаться неравномерно(когда одна разрядится до 3.78, другая до 3.56), а Cell_log что в этом случае будет показывать? напряжение какой ячейки?
на параллельных банках не может быть разных напряжений, оно ВСЕГДА будет АБСОЛЮТНО одинаковым.
Вы выдумываете непонятные гипотетические ситуации, которых в реальном мире не существует.
аккумуляторы могут неравномерно разряжаться только в последовательных ячейках/сборках.
вопрос парелелинга закрыт.

Наконец то дождался. Пришло мотор колесо MAC T10(Upgrade)+DX32, за 21 день с момента отправки, Airmail. Чето Яндекс с фотками, тупит ... (http://yadi.sk/d/UBJY43E74PWpG)



Что имеем: Мотор в ободе DX32, фривил на 8 скоростей, ответные 2мм разъеммы, DNP экстрактор. Блин даже пару запасных спиц не положили, печаль  :-\
Будет время примерю к велосипеду. Покрышки решил такие заказать - Maxxis Minion DHR Rear Tyre, которые 42a/26 x 2.5, пущай едут, нужно что нибудь попроще.

Вопрос по поводу заказа на hobbyking.com, сколько батареек можно заказать в одну посылку, чтобы таможня дала добро? (И что будет если им что то не понравится?).
Сразу 20 штук заказать, + аксессуары, или меньшее количество? Там килограмм на 20 выходит.

Да и существует ли такая фиговина на 8S? На hobbykingе не нашел.
KROSS A3(2012), Mini-E + Max-BMS(16s), 60V45V5Ah72V10Ah60V20Ah (Оплакиваю вторую убитую мной котлетину) вместе с первой), MAC T10(310200А_201303•S2). 72км/ч, по прямой, 81,5 со средней горки. (дальше очкую :-)
Усилители дропаутов, делают тут - Гидрорез, сварка, мехобработка, конструирование.
SurRon головного мозга =)

Insider

Если вдруг спицы понадобятся на замену, обращайтесь! У нас с Вами мотор и диск одинаковые, соответственно и спицы. А запасных спиц у меня 40 штук, не обеднею :-)
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

ext

Цитата: Insider от 28 Апр. 2013 в 22:31
Если вдруг спицы понадобятся на замену, обращайтесь! У нас с Вами мотор и диск одинаковые, соответственно и спицы. А запасных спиц у меня 40 штук, не обеднею :-)
Спасибо за предложение  :-) У меня с ХК тоже пол прайс-листа едет, так что в долгу не останусь  :-)
А вы у Поля просили запасные спицы и смазку или он сам сообразил как то? (За отдельную плату?)
KROSS A3(2012), Mini-E + Max-BMS(16s), 60V45V5Ah72V10Ah60V20Ah (Оплакиваю вторую убитую мной котлетину) вместе с первой), MAC T10(310200А_201303•S2). 72км/ч, по прямой, 81,5 со средней горки. (дальше очкую :-)
Усилители дропаутов, делают тут - Гидрорез, сварка, мехобработка, конструирование.
SurRon головного мозга =)

-Владимир-

[user]ext[/user]
Не стоит всё запихивать в одну посылку. Будет заметно дороже и больше вероятности, что таможня мозги станет парить. Можно разбить на 3-4 заказа. Оплатить сразу все-примерно в одно время и придут, но будет экономия на доставке ( вдвое или даже втрое).
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Insider

Цитата: ext от 28 Апр. 2013 в 23:20
Спасибо за предложение  :-) У меня с ХК тоже пол прайс-листа едет, так что в долгу не останусь  :-)
А вы у Поля просили запасные спицы и смазку или он сам сообразил как то? (За отдельную плату?)

Попросил по 5-6 спиц каждой длины и всё :-)

Смазку не заказывал, мне думается, что новый двигатель не стоит смазывать
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

ext

Цитата: -Владимир- от 29 Апр. 2013 в 00:07
[user]ext[/user]
Не стоит всё запихивать в одну посылку. Будет заметно дороже и больше вероятности, что таможня мозги станет парить. Можно разбить на 3-4 заказа. Оплатить сразу все-примерно в одно время и придут, но будет экономия на доставке ( вдвое или даже втрое).
Ну вобщем то я так и сделал, 4 котлеты едет в первой посылке, зарядник, ну и мелочь вся (Sing-post), переплачивать EMS чего то не хочется, да и отзывы о работе ЕМС просто пугают. Думаю докупить батареи у Андрея если прижмет.
Цитата: Insider от 29 Апр. 2013 в 21:17
Цитата: ext от 28 Апр. 2013 в 23:20
Спасибо за предложение  :-) У меня с ХК тоже пол прайс-листа едет, так что в долгу не останусь  :-)
А вы у Поля просили запасные спицы и смазку или он сам сообразил как то? (За отдельную плату?)

Попросил по 5-6 спиц каждой длины и всё :-)

Смазку не заказывал, мне думается, что новый двигатель не стоит смазывать
Ну новый двигатель скорее всего уже смазан. Поль написал что в следующей покупке будет все что не доложили, в первой.
KROSS A3(2012), Mini-E + Max-BMS(16s), 60V45V5Ah72V10Ah60V20Ah (Оплакиваю вторую убитую мной котлетину) вместе с первой), MAC T10(310200А_201303•S2). 72км/ч, по прямой, 81,5 со средней горки. (дальше очкую :-)
Усилители дропаутов, делают тут - Гидрорез, сварка, мехобработка, конструирование.
SurRon головного мозга =)