Электровел помощь

Автор Айдар, 20 Янв. 2013 в 19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Айдар

помогите собрать из велика школьник в электровелосипед.Имеются электромотор от шураповерта 14.4 вольт на 2 ам/ч и сам вел

tmkt

Цитата: Айдар от 20 Янв. 2013 в 19:18
помогите собрать из велика школьник в электровелосипед.Имеются электромотор от шураповерта 14.4 вольт на 2 ам/ч и сам вел

А что такие велики еще выпускают? или это с советских времен?

Мотор какой-то ну очень слабенький. 2 Ач это емкость батарейки шуруповерта или это ток 2А через мотор бежит?

В любом случае, ехать оно не будет, даже в качестве помощи педалированию бессмысленно такое собирать.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Snaiper

Ну так там собирать то нечего, поднес шуруповерт к колесу и поехал. Будет такой себе фрикционный привод для езды со скоростью до 3-5км\ч.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

china

#3
Цитата: elettr от 20 Янв. 2013 в 21:20
вброс? не?
Да да ,
лучшее вентилятор на богажник ,больше КПД.
Стерхов возить.
Ортогональная линия 36 кв 17

edw123

Цитата: Айдар от 20 Янв. 2013 в 19:18
помогите собрать из велика школьник в электровелосипед.Имеются электромотор от шураповерта 14.4 вольт на 2 ам/ч и сам вел
А как помочь-то? Железяками, руками или чем? Проще всего звёздочку приделать на шуруповёрт и в удобное место к цепи закрепить. :)

Айдар

я вот думаю может поствить ище один электромотор толькон будет на 18в на 3.5 ам/ч и может вытянет 2 мотора мой вес 58кг :kidding: :kidding: :kidding:

Айдар

а привод через ремень можно пустить аа , а акумулятор можно взять 2 по 12в и 2.5  ам/ч

twou

То что на фотке только называется, "ошибочно" школьником, это не имеет,ни какого отношения в тому школьнику.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Айдар

у меня такой же школьник только зеленого цвета несклодной

TULSUNDUR

вот настоящий "школьник"
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

twou

Да это он, там задняя втулка особой конструкции, очень часто ломалась, их обычно меняли на простую как на всех других советских великах, вот только сиденье кажется не оригинальное, и задний катафот у школьника был другой стеклянный круглый в металлическом корпусе, хотя возможно что были и такие...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

edw123

#11
Цитата: twou от 21 Янв. 2013 в 15:03
То что на фотке только называется, "ошибочно" школьником, это не имеет,ни какого отношения в тому школьнику.
Школьник - не конкретная модель с зарегистрированной маркой, а велосипед, поменьше  "орлёнка"  :-P Были разных заводов и с "девчачьей" рамой тоже. Колёса - 20". На первом фото - наверное последняя модель с таким наименованием с разборной рамой.
Цитата: Айдар от 21 Янв. 2013 в 14:47
я вот думаю может поствить ище один электромотор толькон будет на 18в на 3.5 ам/ч и может вытянет 2 мотора мой вес 58кг :kidding: :kidding: :kidding:
Поедет и на одном моторе 200вт - 20км/ч, только мотор прослужит не очень долго: не предназначен для длительной работы шуруповёрт.