Простой индикатор напряжения аккумулятора.

Автор варп, 21 Янв. 2013 в 10:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийМver2.0

С точки зрения информативности в движении альтернативы стрелочным приборам (особенно с цветными секторами) нет. При боязни ухода показаний от термодрейфа можно стабилитроны скомпенсировать диодами в прямом включении. Собственно образцовые стабилитроны с низким температурным дрейфом так и делают, только на интегральном уровне.
73! Дмитрий, RK3AOR.

kol

Простой в плане не ждать и то что под руками а за денюжку какждый сможет  :-)

Дмитрий_

Народ здрасте, у меня лодочный тяговый аккум на 65а\ч 12в, как узнать что он в разряде, какое напряжение или ток будет, шо конкретно контроллировать и в каких пределах, сам пока на лодке не выходил сезон будет конечно все поюзаю и разберусь но хотелось бы проконсультироваться конечно заранее :bn:

Installer PRO

Цитата: Дмитрий_ от 17 Май 2013 в 20:29
Народ здрасте, у меня лодочный тяговый аккум на 65а\ч 12в, как узнать что он в разряде, какое напряжение или ток будет, шо конкретно контроллировать и в каких пределах, сам пока на лодке не выходил сезон будет конечно все поюзаю и разберусь но хотелось бы проконсультироваться конечно заранее :bn:
простейший способ- нагрузочная вилка. Продается в автомагазинах.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

Peresvet

                                                                             Всем Здоровья !!! :wow:
Ребята приобрёл Вольтметр
, не знаю где для него приобрести светофильтр , может кто знает где искать надо ?

tmiaer


Peresvet


Толян

цветной скотч, если цвет поменять надо, или белый, чтоб свет приглушить ;)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.