"Моргалки" для заряда/разряда АКБ

Автор arslaman, 20 Янв. 2013 в 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dunkel

Цитата: Кass от 12 Нояб. 2018 в 16:19к примеру какой то Вымпел 55 или 57,

Я бы воздержался от рекламы этих "профессиональных" поделок. В том году вернул по гарантии Вымпел 47, в этом году - Вымпел 57.
Как ЗУ я их не использовал, только в качестве БП. Для моргалок и прочей слаботочки, в полном соответствии с инструкцией.
Могу предположить, что проблемы есть только у моделей с ЖК.
Вымпелы со стрелочными индикаторами у меня работают без проблем.
Многофункциональная облачная моргалка/логгер:
https://morgalka78.wordpress.com/

Кass

Цитата: Dunkel от 12 Нояб. 2018 в 18:28Как ЗУ я их не использовал, только в качестве БП. Для моргалок и прочей слаботочки, в полном соответствии с инструкцией.

Это вы в инструкции вычитали использование их в качестве БП для моргалок? :)  А еще если ими забивать гвозди, то они вообще разваливаются. :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Dunkel

Цитата: Кass от 12 Нояб. 2018 в 18:30Это вы в инструкции вычитали использование их в качестве БП для моргалок?   А еще если ими забивать гвозди, то они вообще разваливаются.
Есть официальный форум ОРИОН, на котором производитель не возражал против использования Вымпелов в качестве БП для моргалок.
Почитайте, прежде чем писать свои перлы.
Многофункциональная облачная моргалка/логгер:
https://morgalka78.wordpress.com/

ascot

Прочитал несколько тем про моргалки, сложновато для меня.
Заинтересовало это:
Цитата: UDAV от 10 Дек. 2013 в 13:42И господа,  сегодня в продаже (спасибо китайцам)  есть  какие угодно электронные таймеры,  и импульс и пауза регулируются отдельно, циклические,  стоят  до 200-300 рублей, просто поищите (я нашел в магазинчике,  который оборудование для всяких водонапорных башен, насосных, поливных  и прочих садово-огородных задач  электронику продает).    Купил,  провода в клеммник затянул, даже за паяльник не брался.  Работает!   
Кто-нибудь еще пробовал?

Подскажите что из этого подойдет?
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20181113013853&SearchText=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80+12+%D0%B2+dc+%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5

Кass

Цитата: Dunkel от 12 Нояб. 2018 в 18:33Есть официальный форум ОРИОН, на котором производитель не возражал против использования Вымпелов в качестве БП для моргалок.

Давайте я вам еще раз процитирую именно вас же:

Цитата: Dunkel от 12 Нояб. 2018 в 18:28Как ЗУ я их не использовал, только в качестве БП. Для моргалок и прочей слаботочки, [b-b]в полном соответствии с инструкцией.[/b-b]

Вы способны отличить инструкцию от форума? Или для вас это синонимы? Если же внимательно посмотреть на схемы 55 или 57, и сравнить их с 325, то видна просто колоссальная разница. В 325, 30 и прочих примитивных Вымпелах все построено на схеме по аналогии с БП на TL494. Поэтому там без проблем. В более навороченных моделях с этим всегда будут сложности. Поинтересуйтесь у тех, кто использует 55/57 по прямому назначению, как ЗУ, а не как БП, есть ли у них какие то проблемы? :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Alex_Soroka

Цитата: Кass от 13 Нояб. 2018 в 14:06
простенький Вымпел в качестве ЗУ для годового обслуживания и КТЦ. И далее лет на 10 вы забываете о проблемах. :)
Ага.
А вы дадите бумагу, с мокрой печатью, и ГАРАНТИЯМИ от Страховой, или вашей фирмы, о том что "на 10 лет забываете о проблемах"?
"Гарантия" это значит 100% полная замена всей АКБ если "возникнут какие-то проблемы".
Да? Нет ?
Не дадите  :hello: а пустозвонство ваше просто занимает место на дисках этого сервера форума.

Кass

Цитата: Alex_Soroka от 13 Нояб. 2018 в 12:03Касс не имя моих ЗУ, здесь создает волну чтобы обвинить меня в том что ни одно из моих ЗУ не работает. 

Не правда. Я лишь писал, что ваши самодельные ЗУ ничем не лучше обычных дешевых ЗУ типа Вымпелов, проигрывая им по скорости заряда больших АКБ, то есть по среднему току долговременного заряда, и по стоимости. С большой долей вероятности так же проиграют по долговечности АКБ, что показывали предыдущие инструментальные тесты, ибо вы не знаете, что такое стандартные профили заряда, а даже самые простые Вымпелы реализуют IUI. Если вы наконец то внедрили режим CCCV ШИМ, то это реально шаг вперед, и я об этом откровенно написал.

Цитата: Alex_Soroka от 13 Нояб. 2018 в 14:19А вы дадите бумагу, с мокрой печатью, и ГАРАНТИЯМИ от Страховой, или вашей фирмы, о том что "на 10 лет забываете о проблемах"?
"Гарантия" это значит 100% полная замена всей АКБ если "возникнут какие-то проблемы".

Александр, ну не стоит же вам вообще дальше позориться. На ваши поделки нет вообще никакой гарантии и дня. Нет никакой поддержки и результатов тестирования. Просто бла-бла-бла и все. Посему вам бы лучше эту тему не поднимать. Я же делюсь своим многолетним опытоп, причем не пустозвонным как у вас, не на основе телеграмм Кашпировскому, а на личном и инструментальном. Результаты тестов этих АКБ я тут выкладывал, и есть они так же в базе АРМа.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Dunkel

#2761
Цитата: Кass от 13 Нояб. 2018 в 13:28Цитата: Dunkel писал Вчера в 18:28
Как ЗУ я их не использовал, только в качестве БП. Для моргалок и прочей слаботочки, в полном соответствии с инструкцией.

Вы способны отличить инструкцию от форума?

Судя по всему вы сами эту инструкцию не читали:
Спойлер



Т.е. в инструкции никаких ограничений нет. А на официальном форуме я на всякий случай убедился в этом.
Я что-то не так сделал?

PS И где вы видели схемы 55/57? Производитель их не раскрывает.


Многофункциональная облачная моргалка/логгер:
https://morgalka78.wordpress.com/

Кass

#2762
Цитата: Dunkel от 13 Нояб. 2018 в 14:37PS И где вы видели схемы 55/57? Производитель их не раскрывает.

Я их видел внутри корпуса. В общем не нужно его использовать для питания моргалки. Это не правильно. И тогда не будет у вас с этим никаких проблем. :)

Цитата: Dunkel от 13 Нояб. 2018 в 14:37Судя по всему вы сами эту инструкцию не читали

Давайте я выложу сам фрагмент инструкции, где написано назначение прибора:

Спойлер

То есть в назначении это ЗУ. В последнем абзаце есть применение как БП, но это не основное, и обратите внимание, чего именно питания. Там есть моргалки?
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Dunkel

Цитата: Кass от 13 Нояб. 2018 в 14:55Я их видел внутри корпуса.

Т.е. я покупаю изделие, срываю гарантийную пломбу, смотрю внутрь и понимаю (хотя я бы все-равно ни хрена не понял), что оно мне не подходит? И что дальше? Обратно уже не вернуть!

И кстати Вымпел57 я к моргалке не подключал, обычная постоянная нагрузка около 5А. Недели две поработал, а потом ток перестал показывать.
Многофункциональная облачная моргалка/логгер:
https://morgalka78.wordpress.com/

Кass

Цитата: Dunkel от 13 Нояб. 2018 в 15:02Т.е. я покупаю изделие, срываю гарантийную пломбу, смотрю внутрь

Хорошо, давайте я вам помогу увидеть внутренности Вымпела 55. :)

Спойлер

Цитата: Dunkel от 13 Нояб. 2018 в 15:02и понимаю (хотя я бы все-равно ни хрена не понял), что оно мне не подходит? И что дальше?

Я потому и предложил вам внимательно посмотреть в инструкцию о назначении прибора. :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Dunkel

Цитата: Кass от 13 Нояб. 2018 в 15:09Я потому и предложил вам внимательно посмотреть в инструкцию о назначении прибора.
Так я и посмотрел. И на форуме уточнил. И даже к моргалке не успел подключить, решил сначала погонять на простой нагрузке.
А он все-равно сдох...
Наверное святой водой надо было окропить, перед включением.
Многофункциональная облачная моргалка/логгер:
https://morgalka78.wordpress.com/

Паяка

#2766
Вид платы Вымпел-55 снизу
Судя по фото, TL494 (16-ножка) имеется, т.е. это двухтактный прямоход с честным контроллером и нормируемыми режимами, а не ужасный автогенератор с насыщающимся трансформатором. Добавлять к нему обратные связи можно, и использовать в качестве БП для разных целей.

Цитата: Dunkel от 13 Нояб. 2018 в 15:15надо было окропить, перед включением
Боржоми
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Vova_n

[user]Dunkel[/user], У нас на работе из 6ти купленных вымпела 55 сдохло уже три, менее чем за три года, один меняли по гарантии в первые пол года.
Все их используют по назначению без всяких моргалок, это не мешает дохнуть модульному БП дежурки залитого голубеньким компаундом, при его выходе из строя на одном ЗУ вынесло и процик, не мешает выгорать выпрямительному диоду по низкой стороне, так как охлаждение не вывозит со штатным вентилятором макс ток в 15ампер, нет стока для статики, нет сетевого фильтра, пучит электролиты сетевого выпрямителя которые всего на 350в, выносит выпрямительные диоды которые там всего на 1а (2а в мосту).
И эти люди тут позиционируют эти ЗУ как надёжные и проф пригодные :facepalm:
У меня переделанное мной живо по сей день, может на макс нагрузке молотить без передыху хоть с моргалкой хоть без неё, не сдохнет если я щёлкну в клемму акб статикой пройдясь по ковру, но это всё моя заслуга, а не производителя, который по факту выпускает дешевый Китайский ширпотреб с существенными недоработками приводящими к выходу из строя этих ЗУ.

Паяка

Цитата: Vova_n от 13 Нояб. 2018 в 15:42модульному БП дежурки залитого голубеньким компаундом
А, так вот это что! Плату из телефонного зарядника в компаунд окуклили.
Дельный опыт доработки Вымпела на форуме Радиомявня
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Vova_n

[user]Паяка[/user], У меня кстати на домашнем тоже вылетел дежурный БП, именно после я и перепахал ЗУ на свой лад (у меня старая версия 55го).
Радиаторы не менял их хватает при нормальном вентиляторе (его заменил в первую очередь), единственное терморезистор сверху закрыл клеем, что бы его не остужало напрямую потоком воздуха, с обратной стороны платки на которой он сидит выбрал часть текстолита и мазнул термоклея в это место, тогда он начал тонко чувствовать именно температуру радиатора выпрямителя.
Сетевой фильтр дставил, среднюю точку, газоразрядники, варистор, замена электролиты два по 47мкф 350в заменил на 120/400в, стёр непонятный жир из под транзисторов и выпрямителя, намазал нормальной пастой, довесил ёмкость на выпрямителе для вентилятора, заменил дежурку на нормальный БП надёжный от телефона подходящего по габаритом он 5в, доставил стаб на 3,3в ещё, что то там делал по мелочи уже не припомню, что то в обвязке 494 правил :bw: 
Теперь хоть как БП, хоть моргалка хоть ЗУ вопросов нет.

Паяка

[user]Vova_n[/user], а вылетать штатная дежурка может от того, что наверняка пожадничали на неё собственный входной конденсатор. Хотя бы плёнку. Неспроста рядом с силовыми стоит. Казалось бы, сантиметр расстояния, но значение имеет. Там и интерференция может быть, когда силовой преобразователь раскочегарен вовсю.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

ascot

Прошу прощения что вклиниваюсь, зачем вымпелу-55 моргалка, если у него есть импульсный режим?