Помогите разобраться с МК от Скутера

Автор tommyanjelo, 24 Янв. 2013 в 17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser

Цитата: PavelBog от 24 Янв. 2013 в 23:28
:bw:
интересно, а если использовать драйвер от того-же флопика- сделать развязку(мосфеты) и подключить ДХ...по-идее должно крутится...только без управления
Я себе сделал мини дрель для сверления печатных плат из моторчика от сдром-а(тот что CD крутит), он такой же по конструкции как и двигатель у флопа, только меньше. Так припаяв к контролеру переменный резистор могу регулировать его обороты. С двигателем от флопа таже фигня, нужно смотреть даташит. А вот использовать микросхему от флоповода для управления отдельными мосфетами не получится, так как у неё только 3 выхода, фазы на двигатель. Нужны 6 выходов, 3 для управления транзисторами верхнего плеча и 3 для управления транзисторами нижнего плеча. Для этих целей есть микросхема MC33035. На такой я платку спаял, но ещё не испытал.

METAL

имхо можно и от сд-рома заставить управлять ключами, только надо использовать и Н и П канальные мосфеты. Но это только для очень малых мощностей(п-канальные вроде как не бывают таких огромных мощностей).

Поправьте если где-то накосячил! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

hagrid

METAL вообщето в контроллеах используют однотипные транзисторы, можно передрать драйвер отсюда:
http://escooter.org.ua/_fr/0/8251938.gif
E-Scooter MK350W LiFePO4 7S3P >> 20S 38kmh  60km  per charge  "620km"

Ser

По даташиту МС33035 управляет именно P и N канальными транзисторами, и именно шестью выходами. Я думал о варианте с тремя выходами, но так ничего и не придумал. Думаю что это не возможно.  :bn:

hagrid

Ser
транзисторы в контроллере управляются парно со здвигом фазы 180град.
транзисторный ключь в схеме ОЕ даёт сдвиг фазы в 180град.  :ah:
E-Scooter MK350W LiFePO4 7S3P >> 20S 38kmh  60km  per charge  "620km"

Володя Шлыков

tommyanjelo в Бишкеке нет а в, китае от 60$ , выше мощность выше и цена, доставка 4-5 недель. зайди на мою тему 2 500 сомов, только новый с наворотами (не нужными). С уважением В.Ш.

arealex

прикольно рассказали челу курс физики. кто как мог. И какой итог? залить соляркой и сделать драйвер для смещения поля. 
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro