Кто-нибудь покупал на сайте conhismotor.com? Доверять можно?

Автор stalir, 24 Янв. 2013 в 18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

Аккумулятор выгоднее отдельно заказывать-его ЕМСом отправят, остальное обычной почтой.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

mitchell

Цитата: -Владимир- от 27 Янв. 2013 в 23:42
Аккумулятор выгоднее отдельно заказывать-его ЕМСом отправят, остальное обычной почтой.
а в чём произойдёт выгода? ведь всё равно для начала сбора моего электродрандулета мне нужно всё разом?

-Владимир-

Цитата: mitchell от 27 Янв. 2013 в 23:51
Цитата: -Владимир- от 27 Янв. 2013 в 23:42
Аккумулятор выгоднее отдельно заказывать-его ЕМСом отправят, остальное обычной почтой.
а в чём произойдёт выгода? ведь всё равно для начала сбора моего электродрандулета мне нужно всё разом?
выгода в цене доставки баксов 50-70 .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

eVel

аккумулятор бутылка на 15ач скорее всего собран из 18650 ли-ион панасоников. советую хорошо подумать.

mitchell

#22
Цитата: eVel от 28 Янв. 2013 в 18:21
аккумулятор бутылка на 15ач скорее всего собран из 18650 ли-ион панасоников. советую хорошо подумать.
написано, что на 13 ач будет содержать 65 элементов Li-NiCoMn. это они и есть?
а какие есть варианты сделать нормальный бутылочный аккумулятор аналогичной ёмкости?

eVel

#23
насколько мне известно - никаких. Все бутылки собраны из мелких цилиндров.
еще на длину бутылки стоит обращать внимание. на фото они все очень красивые и компактные, по факту даже 36В10Ач не в каждую раму лезут (ей еще надо пару см запаса пространства для снятия/монтажа).
Изначально алюминиевая часть этой бутылки была сделана производителем корпусов (а он один на весь Китай) для европейских моторчиков 250Вт. Это отрезок запатентованного алюминиевого профиля. Но сейчас славяне просят батарейки на киловатт. Китайцы отрезают кусочек подлиннее и пихают больше батареечек. А всем известно - много маленьких батареечек не есть хорошо, особенно для мощного мотора.

mitchell

Цитата: eVel от 28 Янв. 2013 в 23:46
насколько мне известно - никаких. Все бутылки собраны из мелких цилиндров.
еще на длину бутылки стоит обращать внимание. на фото они все очень красивые и компактные, по факту даже 36В10Ач не в каждую раму лезут (ей еще надо пару см запаса пространства для снятия/монтажа).
Изначально алюминиевая часть этой бутылки была сделана производителем корпусов (а он один на весь Китай) для европейских моторчиков 250Вт. Это отрезок запатентованного алюминиевого профиля. Но сейчас славяне просят батарейки на киловатт. Китайцы отрезают кусочек подлиннее и пихают больше батареечек. А всем известно - много маленьких батареечек не есть хорошо, особенно для мощного мотора.
ну мне с китайского завода так и написали: при такой ёмкости твоя батарейка будет не 39 см, а аж все полметра. то есть, я прикинул, она уже будет не бутылка, а целое ведро.

mitchell

Цитата: eVel от 28 Янв. 2013 в 23:46
насколько мне известно - никаких.
а вот этот http://ppbattery.en.alibaba.com/productshowimg/714065769-209369831/48V12Ah_LiFePO4_electric_bike_battery_pack.html
обещают lifepo4. опять же, если не врут.
хотя на запрос присылают спецификацию, где указано элемент - 18650, это значит не lifepo4?

stalir

Подскажите, а можно ли на этот вел ставить дополнительную батарею, чтобы увеличить напряжение? Например, 24В20Ач, чтобы получилось 72В. Не сгорит?
http://www.conhismotor.com/ProductShow.asp?id=344
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота

eVel

Цитата: mitchell от 30 Янв. 2013 в 15:59
Цитата: eVel от 28 Янв. 2013 в 23:46
насколько мне известно - никаких.
а вот этот http://ppbattery.en.alibaba.com/productshowimg/714065769-209369831/48V12Ah_LiFePO4_electric_bike_battery_pack.html
обещают lifepo4. опять же, если не врут.
хотя на запрос присылают спецификацию, где указано элемент - 18650, это значит не lifepo4?
18650 - это размер батарейки (ячейки) 18мм диаметр и 65мм длинна. А химический состав может быть какой угодно. Бутылки собираются из 18650, я ж вам сразу сказал.

Олег77

stalir, подскажите отправили вам вел? тоже хочу заказать у них эту же модель

stalir

Нет, мне сначала вернули деньги из-за задержки из-за проблемы с отправкой товара с надписью "Land Rover", в эту среду опять заплатил, потом в субботу попросил ещё добавить пристёгивающуюся тачку, хз зачем :), теперь вот надеюсь, уже отправляют.
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота

T1000nn

хм сегодня 26 мая интересно вам посылка пришла?

stalir

Да уже больше месяца как пришла. Лёд ещё тогда не весь растаял.
Ездил получать в ТЦ Москва (м Люблино), 4 часа ждал, бродил по этому "Китаю в Москве", потому что это чучело ошиблось и моя посылка ещё не пришла, поехал домой без вела. Начал ругаться и требовать, на следующий день доставили до подъезда в Зелек.
Уже поменял машинки тормозов, крепление багажника, рычаг тормоза один раз клеил и сшивал, сегодня вот другой рычаг отломился по пути на работу.
Jason, с которым я всё время общался, выслал мне другой багажник и ручки тормозов, но пока не пришло, хотя есть Tracking number.

Тем не менее, езжу из Зеленограда 38км на работу за час (ну или 1ч05мин).
Скорость трудно развить более 50-53, только с попутным ветром.

Зато раньше надо было на электричку не опаздывать или в пробке стоять как шлюха, а теперь я свободен :)
Руки на месте, так что ОК.

Я свет такой сделал, два светодиода по 10Вт, отражатели где-то по 20см диаметром, тепло в руль отводится, драйвер имеет строб-режим, езжу с ним по шоссе, все меня видят, некоторые даже подмигивают. То ли злятся, что я их слеплю, то ли просто так.
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота

mitchell

Цитата: stalir от 27 Май 2013 в 11:39
Уже поменял машинки тормозов, крепление багажника, рычаг тормоза один раз клеил и сшивал, сегодня вот другой рычаг отломился по пути на работу.
а в остальном как агрегат? дропауты задней вилки, узел складывания рамы, прочие моменты... насколько они качественные? есть возможность сравнить с высокобрендовым великом? как вы считаете, он переживёт суровые эксплуатационные условия?

stalir

Зависит от того, откуда руки выросли. У меня переживёт.
Обода хорошие, рама вроде тоже. Мотор - не знаю, как оценивать, пока работает.
Забыл упомянуть, что почти сразу поменял родной держатель предохранителя, поскольку тот был позорный и сразу сгорел. Я первую поездку из Зелека на Полежаевскую доехал только до Митино, акк вырубился. Очень я тогда расстроился, пошёл на лавочку сидеть. Посидел, потом переткнул акк и поехал дальше. Через некоторое время до меня дошло, что это держатель предохранителя сильно греется, сопротивление растёт, напряжение падает и контроллер отключается. Поставил два советских параллельно и забыл про проблему.
Ещё, замок на батарее перестал замыкать контакт, запаял его.
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота

stalir

Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота

Fanis

Всем привет! Заказал на данном сайте такой набор, доставка DHL. :
Цитировать26"|Front Motor Only + 26" Spokes|36V 350W Mini Motor|New Standard Controller (with Electric Lock Wire)|Thumb Throttle|With LED Display(3-Speed Mode PAS)|With LCD Display(5-Speed Mode PAS,Power,Speed,Distance)|With Pedelec Sensor|No LiMn2O4 Battery|36V 10Ah LiFePO4 With Battery Bag, BMS, Charger|No Li-ion Battery|No LiFePO4 Battery BMS Update 30A Max.

1. Скажите, какой аккумулятор 36V 10Ah LiFePO4 With Battery Bag, BMS, Charger ко мне приедет? Кирпичик с внешним BMS или все в алюминиевом кейсе с ключом?
2. Почему у них в конфигураторе нет возможности выбрать тормозные ручки с датчиком - как отключать двигло при торможении?