avatar_METAL

электро скутер- "пузатая". Пробую создать клон "веспы".

Автор METAL, 25 Янв. 2013 в 22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

одной гайкой? Мне-б от проворота что-то... Шлицевую от руля авто? Да, к ответной части не привариться- обычно силумин... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

Цитата: METAL от 07 Фев. 2013 в 11:17
одной гайкой? Мне-б от проворота что-то... Шлицевую от руля авто? Да, к ответной части не привариться- обычно силумин... :(

гайку можно на штифт посадить от проворота... только ногами не бей я с железом на вы
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

METAL

да можно было-бы, но диаметр оси не радует, а больше сделать- гайки рулевой не позволяют. :( я ж еще с дюймовых рулевых не отошел- просто их много у меня. А вот для 1.1/8 у нас даже подшипники не найти. :(
Нашел интересную трубку- снаружи 14мм(как раз), внутри 8мм. Может из нее цангу или лучше клином как на горных?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

banz

Цитата: METAL от 06 Фев. 2013 в 23:23
ну не знаю, обороты хх на 48в 3400 в минуту. 
Можно поподробнее о моторе(или ссылку), я чего то пропустил   :-D
Генераторы, как правило более высокооборотисты.
Если говорить о сериеснике подобного габарита, мало какой, при указанной редукции, потянет девайс в горочку.
Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

METAL

Весь разбор полетов был в "как переделать автомобильный генератор в электродвигатель". Специально по этому поводу заказал и получил оптический тахометр(2 месяца его ждал), сначала тоже думал что обороты бешенные, но это из-за шума переключения фаз так получалось(не синус однако).
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

twou

Саня, а дизайн уже есть или прямо клон будет? Их много разных. Мне третий сверху нравится :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

METAL

ракету однозначно делать не буду! :)
Мне очень нравиться "вятка вп150", что- то подобное и хочу. Понимаю что абсолютный клон не получится, но что-то приближенное. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

А я уже успел перед гаицами прокатить и сказать, что реально на генераторе езжу. :)

По теме- честный киловатт отрабатывает с лихвой! Скорость поболе 40, но на полную не давил- дистанции не хватило, ибо быстро разгоняться нет асфальта- буксует! По ощущениям, да и так- идет лучше моего легкого мотоцикла как на разгон, так и на скорость. :)
Колеса специально не качал, в них понулям! Жаль видео не снять-темно. :(
Что по нагреву- дистанция малая была, около 300м, генер холодный.

Прошу тему перенести в "наше творчество"
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

PavelBog

по-моему амморты сзади  как-то неправильно стоят...по уму должны быть в другую сторону наклонены
проект - электроскутер honda eve pax.
https://electrotransport.ru/index.php/topic,15191.0.html

METAL

#28
Всё верно. :) не успел перенести на маятнике крепежи ближе к колесу, ибо слишком мягкие амморты. :)



Кстати, скоро испытаю эту ходовую на 60В 1200вт контроллере. :) Надеюсь вытянет. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

twou

Александр, я в вятках слабо волоку, которая больше нравится?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

METAL

Вторая- Тула 200.... Это завод ТМЗ, а не Вятко-полянский.... ;-) Так что по первой.))))))

У меня была не комплектная, но пришлось с ней попрощаться. :~-(

Так что очертания ее навсегда засели в душе!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Влад Мак

Цитата: METAL от 08 Фев. 2013 в 09:05
Весь разбор полетов был в "как переделать автомобильный генератор в электродвигатель". Специально по этому поводу заказал и получил оптический тахометр(2 месяца его ждал), сначала тоже думал что обороты бешенные, но это из-за шума переключения фаз так получалось(не синус однако).
А я думал, чего Вас в той ветке нет.
Поздравляю с удачным испытанием .
А что за аккумуляторы ?

METAL

Испытывал от 4 липо котлет, 3шт на питание контроллера, и одну на возбуждение. :) все никак не могу видео выложить- интернет почти по нулям.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

vladk

Цитата: METAL от 12 Фев. 2013 в 04:18все никак не могу видео выложить- интернет почти по нулям
С интересом слежу за генераторной эпопеей, поэтому порекомендую в качестве запасного варианта интернета www.mordovia.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/additionally_services/benefit_unlim/
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

METAL

Ну от МТС я открестился и слава богу! Это обдираловка голимая! Лимит никакой за 750р на 3 месяца! Да и скорости своей никогда(первые пару недель) не отработает- проверено. :facepalm:
жена переподключилась на мегафон, но тупанула и выбрала тариф М, надо было хотя-бы L за 395р. там трафик 8Гб на день и плюс в ночное время дается 17Гб. :ah:

Вобщем прекращаем оффтоп, выложил видео(пока у родителей ;-D)

порвое
http://youtu.be/KFMcpO8Y7Y0 так, для затравки.

второе(щас меня бить будут). качество на кол с минусом, просто темно у нас- улица мне освещена. На дороге лед, прибавлять газ приходилось очень медленно ибо слышна была пробуксовка даже на ходу с приличной скоростью. :exactly:
http://youtu.be/V4KFI8h4OWU
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

anatoli_nik

Что за генератор? Почему такие маленькие обороты на хх от 48В? Какой ток хх. Какой ток под нагрузкой?
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км