avatar_alayf78

Статистика качества контроллеров INFINEON

Автор alayf78, 29 Янв. 2013 в 22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Очень даже поддерживается. Все (мои) 3 контроллера уже имели впаянный кабель.
Другое дело, что лишний раз этот кабельный ввод  не мешает загерметизировать.
Можно вообще покрыть всю электронику защитной мастикой.

Peoner

и еще хотелось бы узнать статистику относительно времени а именно в начале движения контроллер выходит из строя, в середине пути или когда почти доезжаете до конечной точки.
прикрутил опрос.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Pavel__

Цитата: Peoner от 06 Фев. 2013 в 12:07
и еще хотелось бы узнать статистику относительно времени а именно в начале движения контроллер выходит из строя, в середине пути или когда почти доезжаете до конечной точки. ...
У меня выходили из строя во время движения 4 из 5-ти имеющихся в наличии инфинеонов (некоторые по 5-7 раз).
Абсолютно все неисправности возникали после перегрева контроллеров, поэтому мною было принято решение устанавливать в них датчики температуры (если не нарушать температурный режим, вероятность выхода контроллера из строя маловероятна).

Peoner

Цитата: Pavel__ от 06 Фев. 2013 в 12:30
Цитата: Peoner от 06 Фев. 2013 в 12:07
и еще хотелось бы узнать статистику относительно времени а именно в начале движения контроллер выходит из строя, в середине пути или когда почти доезжаете до конечной точки. ...
У меня выходили из строя во время движения 4 из 5-ти имеющихся в наличии инфинеонов (некоторые по 5-7 раз).
Абсолютно все неисправности возникали после перегрева контроллеров, поэтому мною было принято решение устанавливать в них датчики температуры (если не нарушать температурный режим, вероятность выхода контроллера из строя маловероятна).
перегрев это просто... и диагностировать и устранять...
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Hekto

ещё нужен вариант: мой контроллер работает без сбоев. B-)
у меня китайский noname infineon - вся плата залита лаком и местами конденсаторы закреплены герметиком, и выводы проводов, само собой, и крышки...
ездил под дождём и в туман ещё с лета прошлого года, контроллер забрызгивается колесом снизу, крыло мало защищает, наверное, но до спины брызги не долетают, т.к. сверху ещё багажник (мопед, однако).

мотор тоже держится хорошо пока.

значит, по статистике пока выходит, что Lyen - плохое соотношение цены и качества.
а у кого Cellman?
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

Peoner

Цитата: Hekto от 07 Фев. 2013 в 04:55
ещё нужен вариант: мой контроллер работает без сбоев. B-)
у меня китайский noname infineon - вся плата залита лаком и местами конденсаторы закреплены герметиком, и выводы проводов, само собой, и крышки...

значит, по статистике пока выходит, что
..надо изолировать токоведущие части платы от окружающего мира?!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru