avatar__claw

A123 призматики. взгляд изнутри (осторожно, обнаженка!)

Автор _claw, 30 Янв. 2013 в 07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

попался трупик из сабжа. решил сделать то, что наверно многие хотели, но не могли себе позволить, а именно вскрытие. итак внутри 25 медных и 25 люминевых платин покрытых солями лития, упакованные в тонкую пленку сепарации в виде гармошки и залиты какой вонючей дрянью  :exactly:
качество фото не ахти. мыльницу надо менять
детям, беременным и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется







spb-e

Жаль фоты не очень но всеравно спасибо давно хотел в пакетики заглянуть  :-D :wow:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Hekto

так, получается, 25 элементов по 0.6 - 0.8 Ач, соединённых параллельно, или один очень длинный элемент из 25 частей, соединённых последовательно?
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

mr.Dream

Цитата: Hekto от 30 Янв. 2013 в 22:39
так, получается, 25 элементов по 0.6 - 0.8 Ач, соединённых параллельно, или один очень длинный элемент из 25 частей, соединённых последовательно?
Параллель. На подобии свинцового АКБ :)
Помню, были какие то разработки свинаков, много тонких пластин. Токи отдавали большие, быстро заряжались, но быстро выходили из строя.
п.с. цилиндрический лифер - то же самое, только в рулет завернуто :) Как конденсатор.

Влад Мак

Цитата: _claw от 30 Янв. 2013 в 07:09
попался трупик из сабжа. решил сделать то, что наверно многие хотели, но не могли себе позволить, а именно вскрытие.
Так вскрытие показало, от чего откинулся пациент ?

redimer

Цитата: Влад Мак от 31 Янв. 2013 в 14:50
Цитата: _claw от 30 Янв. 2013 в 07:09
попался трупик из сабжа. решил сделать то, что наверно многие хотели, но не могли себе позволить, а именно вскрытие.
Так вскрытие показало, от чего откинулся пациент ?
много пил и курил, цероз печени  :-D
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Влад Мак

Цитата: redimer от 31 Янв. 2013 в 14:57
Цитата: Влад Мак от 31 Янв. 2013 в 14:50
Цитата: _claw от 30 Янв. 2013 в 07:09
попался трупик из сабжа. решил сделать то, что наверно многие хотели, но не могли себе позволить, а именно вскрытие.
Так вскрытие показало, от чего откинулся пациент ?
много пил и курил, цероз печени  :-D
Эт наверно, про того кто сделал сей сабж.

_claw

так, давайте не будем на личности переходить. а то я тоже шутить умею... умер от еле заметной дырочки внизу пакета, соответственно химия вся вытекла. банально

Влад Мак

Цитата: _claw от 01 Фев. 2013 в 01:18
так, давайте не будем на личности переходить. а то я тоже шутить умею... умер от еле заметной дырочки внизу пакета, соответственно химия вся вытекла. банально
Так мы же не про Вас шутим, а про производителя.
А дырочка обнаружилась до или после ?

_claw

до или после вскрытия чтоли? после тщательного осмотра был найден бондаж из прозрачного скоча. очень маленькой площади. видимо китайцы проткнули и решили это дело пофиксить. но если бы не пожелели скоча то пакетик бы еще жил.

Ser

Цитата: _claw от 01 Фев. 2013 в 01:38
до или после вскрытия чтоли? после тщательного осмотра был найден бондаж из прозрачного скоча. очень маленькой площади. видимо китайцы проткнули и решили это дело пофиксить. но если бы не пожелели скоча то пакетик бы еще жил.
Мда, как же всё банально. И по моему это единственный минус у пакетов.
З.Ы. Надо бы мне своим осмотр провести.

artmixer

а там точно вытекал электролит?
нет ли там случайно слоя полимерного электролита? (он похож на полиэтиленовую пленку)

alayf78

#12
надо было чистого спирта залить в пакет,и ожил бы ;-D
а вообще египтяне во времена моисея такой лифер юзали, на раскопках у фараона хедвеи нашли :laugh:
только они самогон вместо этого электролита лили,работало вроде
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

apeks


alayf78

потому что он через дырочку испаряется,а все остальное остается в банке. это как в кислотный воды доливать,когда она там высыхает
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

spb-e

Спирт вдребезги  O_O в баночку да я тебя....
А если серьезно какой лучше лить в случае чиго  :eureka: обычный наш CH2OH6 (C₂H₅OH)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

_claw

вскрытие показало, что состояние минусовых пластин не позволило бы провести благополучную реанимацию и реабилитацию. литий просто осыпался с них. а насчет спирта это интересно. денатурат подойдет или только роял? :-D

_claw

Цитата: artmixer от 02 Фев. 2013 в 21:49
а там точно вытекал электролит?
нет ли там случайно слоя полимерного электролита? (он похож на полиэтиленовую пленку)
а где я говорил "электролит"? я казал химия.  ;-D а про полимерный электротит я писал
Цитироватьупакованные в тонкую пленку сепарации
если это то (белого цвета), то звиняйте мое невежество

zaz007zaz

Я вот свои две случайно :ah: проткнутые ячейки, заметил их когда было уже поздно,из за увеличения внутреннего сопротивления напряжение падало под нагрузкой ниже 2.5 В. Пробовал (от нечего делать) восстановить на вакуумном посту для изготовления неоновых ламп: в отверстие аккумулятора вставляется токая стеклянная трубочка(штенгель), герметизируется аккумулятор(самое сложное), штенгель подключается к посту и в аккумуляторе создаётся глубокий вакуум и отпаивается штенгель. В итоге аккумуляторы стали очень твердыне на ощупь, вн.сопротивление уменьшилось в несколько раз:при замыкании куском провода длинной 1м сечением 1 мм2 -ДО U-1.6В I-10А  - После U-2.1 В I-35А. На утро один из акков принял изначальную дряблую форму (или плохая герметичность или внутри выделяется газ), другой лежит в норме уже 3 месяца. Конечно акк с торчащей стеклянной стеклянной трубкой на байк не поставишь, купил новые, но для аварийного освещения дома очень даже ничего.
1. Самоварный мопед. Quanshun 8kW. kls 7230 10 кВт
liion 70Ah 20S1P Пробег 18000+ км
2. Рама Electric Enduro, 3+1 кВт,  liion 70Ah 13S1P х 2

Кутас

А вот ещё трупик:






Видно что там коротнули пластины, и дырка была в том углу маленькая. На момент разборки напр. 3,34в ток неизвестен. (0) При замыкании накоротко амперметром цешки, вместо дыма проводов 16а.

kol

Баян уже разбирали год назад такой пакет.
Лифер отличается толщиной пластин и качеством химии между ними,общался на телу данных акб с одним химиком и получил развернутый ответ.

Кутас

Цитата: kol от 18 Май 2015 в 21:43
Баян уже разбирали год назад такой пакет.
Лифер отличается толщиной пластин и качеством химии между ними,общался на телу данных акб с одним химиком и получил развернутый ответ.
Жалко было просто так выкидывать, вот пофоткал.

kol

Цитата: Кутас от 18 Май 2015 в 22:22
Цитата: kol от 18 Май 2015 в 21:43
Баян уже разбирали год назад такой пакет.
Лифер отличается толщиной пластин и качеством химии между ними,общался на телу данных акб с одним химиком и получил развернутый ответ.
Жалко было просто так выкидывать, вот пофоткал.
Максим я не про тебя а про создателя темы вот и все  :-)