Детский электромотоцикл UMC ZL-04В

Автор Jin71, 01 Фев. 2013 в 07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дмитрий ф

Цитата: Jin71 от 10 Фев. 2013 в 22:18
На одном аккумуляторе 14,6 , на втором 13,3  при подключенном зарядном. Сдох?
Попробуйте поработать отдельно с каждым.При такой разбалансировке этой зарядкой Вы ничего не добьетесь.Возьмите зарядку 12в,тестер, нагрузку 10A и сделайте КТЦ.Если тяжко,почитайте тему по свинцовым аккумуляторам.
С уважением Дмитрий.

Vlntn

Цитата: Jin71 от 09 Фев. 2013 в 17:26
На настоящий момент самая главная проблема: как накачать заднее колесо?

Может такая штука подойдет - http://www.gaykovert.ru/cat/40/78/ ?
Наконечник от манометра откручивается и закрепляется в шланг ,правда d-10мм, зато резьба на вентиле камеры не нужна совсем.

Александр67

шланг кислоробный одень, на хомуты поставь и качай

12uu21

Нельзя шланг - там обгонка и звезда крутится относительно диска!

Jin71

Акуумуляторы через сутки (не заряжал больше) один 13,03В, второй 11,11В без нагрузки.
В общем поступил просто - купил новые YUASA 12В 7АЧ, выдают 12,86 и 12,83 В. Они оказались такого же размера как и родные: 151 x 65 x 94, а 10 АЧевые должны быть 151 x 65 x 111 (немного повыше), но в магазинах их не оказалось. Думаю что ребенку и этих хватит покататься, а если нет - буду искать 10АЧ, места в мотике должно хватить.

Накачивать колесо приспособился, ключиком на 10 подправляю нипель и надеваю на него удлинитель. Удлинитель удобнее пластиковый (белый на фото), накачанное колесо не выпускает воздух при скручивании удлинителя, да и если в резьбу не попадешь - не страшно, срежет один-два витка и накрутится. (надо будет еще парочку прикупить, всё таки долго он не прослужит)

Александр67

очень часто китайцы ставят на детские электромобили, мотоциклы, кватдрики и т. д аккууляторы для вида, самые дешевые, иногда их хватает на месяц, а в среднем на неделю

aleks17121960

Цитата: Merakules от 10 Фев. 2013 в 19:03
болезнь не в аккумуляторе а в контроллере, нужно поставить разрыватель массы на минус батареи и тогда она будет только саморазряжаться, а не ее буддут разряжать. :)
Это точно АКБ.Такой контроллер потребляет в выключеном виде микроамперы.Предохранитель на 15-20А нужен.Цепь тянуться станет меньше со временем.Ограничение контроллера настроенно на 20-20.6В,так что и при посаженных АКБ он помаленьку везет.На ручке газа есть по напряжению 0В(минус),4.5-5В(плюс) и переменное от поворота ручки.Если в плюс последовательно припаять резистор,скорость и динамика упадут.300-1000Ом примерно(подобрать)
Делай,что должен,и будь,что будет...

Jin71

Цитата: aleks17121960 от 11 Фев. 2013 в 21:34
Такой контроллер потребляет в выключеном виде микроамперы.Предохранитель на 15-20А нужен.Цепь тянуться станет меньше со временем.Ограничение контроллера настроенно на 20-20.6В,так что и при посаженных АКБ он помаленьку везет.На ручке газа есть по напряжению 0В(минус),4.5-5В(плюс) и переменное от поворота ручки.Если в плюс последовательно припаять резистор,скорость и динамика упадут.300-1000Ом примерно(подобрать)
Контроллер потребляет 2-3 микроампера, я померял, думаю отключатель массы с таким потреблением не нужен.

Можно поподробнее о том как определить в разрыв какого провода резистор паять и какой мощности (думаю переменник или подстроечник поставить, чтобы оперативно регулировать ограничение скорости).

И еще вопрос, как по проще организовать родительский брелок, чтобы дистанционно выключать мотик?
И куда можно переставить ключ "зажигания", а то дочка его уже погнуть умудрилась (совсем не на месте стоит)

дмитрий ф

Цитата: Александр67 от 11 Фев. 2013 в 20:40
очень часто китайцы ставят на детские электромобили, мотоциклы, кватдрики и т. д аккууляторы для вида, самые дешевые, иногда их хватает на месяц, а в среднем на неделю
На тайваньском эл мобильчике у внука стояли 2 шт 6в 12 а ч Leox(по моему). Так вот они добросовестно прослужили 3 года,циклы не считал.И продал с остач емкостью-4 а ч. И это без обслуги,только зарядка и езда.
С уважением Дмитрий.

ДмитрийМver2.0

Цитата: Jin71 от 11 Фев. 2013 в 22:03
И еще вопрос, как по проще организовать родительский брелок, чтобы дистанционно выключать мотик?

Я типа такого http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=606996  ставил, на Митино рублей 400-600 стоит комплект на 1-2 канала, платка голая, выход реле, брелок как мастеркитовский.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Jin71

Сопротивление буду ставить в разрыв красного провода ручки газа (на нем +5). С новыми аккумуляторами эта зараза провернула колесо при проверке работы и испортила линолеум, значит аккумуляторы теперь хорошие. Предохранитель поставил на 15А.

У косячного аккумулятора похоже одна банка закорочена, он держит напругу 10В при нагрузке 0,5А в течение 10 часов, но при зарядке не поднимается выше 11 с небольшим вольт (после отключения зарядника).

Jin71

Поставил ограничитель (сопротивление переменное 1,2кОм, многовато, работает примерно в треть хода ручки, дальше просто останавливает двигатель) и перенес замок зажигания на руль

Jin71

Катаемся, всё работает, нареканий нет (разве что к дубовым амортизаторам)



Yokel

Вопрос к тем кто юзал, стоит брать ребенку такой ? Какая реальная скорость?