avatar_12uu21

Rhino 500w -четыре способа прибавать 50% к макс. скорости и дальности

Автор 12uu21, 03 Фев. 2013 в 06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ss182006

Где можно купить трехскоростное колесо,если я живу не в России?

12uu21

Ну, так и купите в России - никто Вас не будет обманывать на деньги, хотя и попросят предоплату 100%...
Вы же сидите на таком форуме, что если хоть один продавец не удовлетворит, можно сразу о нем всему русскоязычному сообществу рассказать - в жизни у него никто больше ничего не закажет!

ss182006

Я купил бы,но сильно сомневаюсь что продавец захочет заморачиваться с отправкой не по России.

12uu21

Тут есть один маленький секрет! Если вы из Прибалтийских стран, Беларусии, Израиля, Молдавии, Украины или Казахстана и хотите что-то купить из России ... просто начните свое письмо словами "Как можно оплатить заказ? Я хочу получить следующие тьовары:..."

99% магазинов найдут способ принять деньги и отправить заказ! Проверено не раз !!

12uu21

За прошедшее лето ТРЕХскоростное колесо стали ставить несколько компаний в Москве, в том числе небезизвестный "Электроход"....
А из иностранцев - дальше всего живет покупатель из Германии, даже там используют ТРЕХскоростные колеса из Москвы!

Но, в пределе, конечно же хотелось, что бы такое колесико поставили на бесколлекторный самокатик - и теперь такой самокатик есть! За основу взята рама от Винд-Эксперта, но задняя часть сварена полностью заново. В качестве контроллера используется православный Макс-контроллер, а в отсеке питания лежат катлеты:







В качестве двигателя - отдельно купили мотор от Хедвей-2.





Как видим, на первом этапе отсек заполнен всего на половину, конфигурация 12s - для начала убиться не хотелось ))) Но, даже так самокат едет чуть быстрее Headway-2. При этом, на первой скорости он ощутимо быстрее!
Ну, и любой китайский скутер он со светофора уделывает легко - электричество это СИЛА, а переключение передач это ТРОЙНАЯ СИЛА  :-D :-D :-D :-D

В ближайших планах : поставить 20s и покататься с GPS, выложить трек...

gde700

В какую сумму обошёлся мотор и название модели? Как с шумностью (обычный фривил довольно шумный)?
Колёса 10" или 12? Если 10", не страшно на 45 км/ч?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

12uu21

Цитата: gde700 от 29 Авг. 2013 в 12:52
В какую сумму обошёлся мотор и название модели? Как с шумностью (обычный фривил довольно шумный)?
Колёса 10" или 12? Если 10", не страшно на 45 км/ч?
Ну, откуда шумность на Макс-контроллере??!
Тишина! Только цепь новая, она шумит.... да и то, от того, что в помещении снимали....

Мотор от Headway-2 + ТРЁХскоростное колесо для электросамоката

К сожалению, всего 10 сек. так как места на флешке не было....
Ну, а мотор в Москве покупали, так что дорого вышло)))

gde700

#61
:) Да я вообще-то имел ввиду шум связки движок-цепь-колесо... А то, что мосфеты при работе не гудят и не щёлкают, я догадался  :laugh:

Колесо, если не ошибаюсь, то, которое на дисках EVO, 6-ти дюймовых. Резина безкамерка? 12"?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

12uu21

Цитата: gde700 от 29 Авг. 2013 в 21:32
А то, что мосфеты при работе не гудят и не щёлкают, я догадался

Нет! Гудят обмотки и ещё как! Всё дело в том, что обычный контроллер качает в мотор импульсы квадратной формы, такой специфический "тролебусный вой" в итоге из мотора идёт.... А Макс-контроллер пытается закачать сигнал синусоидальной формы - в результате воя нет!

Ну, а что касается шума от цепной передачи, пока идешь под нагрузкой, никуда не денешься, шум есть!
Хотя, при московском фоновом шуме, даже ночью на улице его не слышно почти!

gde700

Резина 12 дюймов безкамерная?
Трёхскоростных колёс вроде 2 модификации... Из диска 4 дюйма под резину 10 дюймов и из диска 6 дюймов.
У Вас стоит модификация 6 дюймов?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

12uu21

Да, модификации дисков два вида! Один, в данном случае именно с ним фотографии, это литой диск под безкамерную резину - и на нем стоит резина от Эво, которая маркируется 90/65-6.5 - в интернете эти колеса называют 12".

Другая модификация с разборным диском на 4", куда подходит резина от большенства самокатов, например, с маркировкой 90/90-4 или 4.10-4 - их традиционно называют 10", хотя по внешнему диаметру они 28 см, ровно столько же, как и резина из первого пункта!

Не знаю, почему так получилось, резина точно одинаковая по внешнему радиусу.....