avatar_enek

Zello. Реальное общение. Используем свой телефон как рацию

Автор enek, 04 Фев. 2013 в 21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: enek от 10 Фев. 2013 в 01:54
Pаньше на неделю хватало, а с zello на три дня.
то - то я удивился - чего так мало - думал какой неэффективный андроид ))
оказывается все просто.

TRO

#37
Я было подумал что это тортик кремовый, стилизованный.
Шоколадные трубочки с кремом сливочным, лежат на плоской шакаладке.
Когда увидел Т-конектор начал сомневатся что это есть можно.

Был у меня разор мотороловский тонкий, стал жрать батарею шо невминяемый, за 2 часа съедал, я ему из 4 других, плоских и более ёмких батареек толщины добавил, на 12 часов хватало. Иногда на ебей покупаю по баксу неходовые батарейки для телефонов, потом так-же паралелю на всякие бытовые нужды.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Grawer

Отличная батарейка!
Я тоже таким баловался. Сейчас на смартфоне стоит заводская усиленная батарея, а на предыдущем стояла самодельная, просто два оригинальных аккума соединил между собой.

Grawer

Вчера во время сеанса связи и немного сегодня, выработали некоторые правила создания аккаунта и настройки учетной записи, а так же правила общения. Я решил все это немного собрать в кучу, что бы не обсуждать на канале по сто раз.
Настройки.
Версии зело на телефонах полные, а на ПК ограниченная по функционалу(там нет настроек профиля).
Ник лучше взять тот по которому вас знают на форуме. Пишем сначала ник, а потом в скобках свое имя, так удобнее обращаться.
Например "Grawer (Дмитрий)"
Аву тоже можно использовать ту которую используете здесь.
Город тоже желательно указать.
Настройки профиля - меню \ профиль
Настройки звука - меню\ опции \ дополнительно
Сообщение передается в момент нажатия и удержания кнопки (большой и круглой), но ее можно повесить и на физическую кнопку устройства, настройка находится - меню \ опции \ дополнительно \ назначить. Нажимаете назначить и потом кнопку которую хотите использовать как кнопку рации.

Некоторые правила общения.
На нашем канале мы не материмся.
Не перебиваем собеседника (не нажимаем кнопку передачи пока кто-то говорит).
На первом сеансе связи решили, что форма обращения обращения к собеседнику (корреспонденту) будет на "ты".

Спасибо Алексею FAS_r7 за привнесение элементов общения настоящих радиолюбителей.
Сигнал 73 (семь три) - пожелание всего доброго в конце связи.
Корреспондент - собеседник на связи.

Я нашел и другие Q-коды, но нам они практически бесполезны.

Будем рады всем кто присоединится, чем больше людей тем интереснее. :)

Ампервел

Зело
Значение
устар. очень, весьма ◆ К подъезду подходит тщедушный чиновник в поношенном пальто и в зело помятой от времени треуголке. Н. А. Лейкин, ;-D

Ампервел


enek

#42
Как уже договорились, то о чем обсуждаем выкладываем в эту тему, иногда один раз лучше увидеть, чем сто раз услышать.
Наша велосвадьба
Велосвадьба в
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Ампервел

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD

0 — 9

    73 — наилучшие пожелания. Любители работы малой мощностью иногда говорят 72.
    88 — любовь и поцелуй (в шутку передают оператору-женщине)
    99 — не желаю с вами работать (единственное общепринятое грубое выражение; употребляется редко)
    161 (73+88) — наилучшие пожелания вам и вашей супруге[8]

Хотел нагуглить ,почему именно эти цифры 73. Но видимо это уже потерялось в прошлом веке.

comp173


Ампервел

У нас в Екатеринбурге , тоже уже традиция по 2 велосвадьбы за год. Но я считаю ,что взади на сопровождающей машине должен быть транспорант: "ЗДЕСЬ ВЕЛОСВАДЬБА !!!"
А то со стороны похоже , что какие то спортсмены едут. А только потом проезжая замечаешь фату и все остальное. Вообщем надо больше атрибутики свадьбы!

Grawer

Юра
Нет, не потерялось. Находится поиском по позывным и условным сигналам радиолюбителей. Называется Q-код. Но там кроме 73 остальные малоприменимы в нашем случае, так как в основном нужны для оценки качества связи и тд. Позывные нам тоже вообщем не к чему, имя и место нахождения можно глянуть в контактах.

Евгений
Свадьба клевая! :)

enek

кромотор уже есть, раму собираюсь купить, стремлюсь к этому:


Тема на сфере
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

andreym


FAS_r7

немного пообсуждали питерскую покатуху и планируемую на крым...

приходите на канал,  вечером довольно бодреньким получается "эфир", и народу весьма много.

Grawer

На самом деле общение не ограничивается только электровелосипедными темами. Сегодня был момент когда и про кошек поговорили :) И чем больше людей подключается, тем живее и интереснее становится канал.
По последним двум дням сделал вывод, что пока всем удобнее разговаривать вечером, где-то после 19-00 по Москве. Днем у всех дела и другие заботы, а вечером можно и поговорить в охотку.
Вообщем всем кто читает и думает "На фига это надо?" просто приходите, послушайте, а потом уже решайте.
Мне голосовой чат удобен именно в таком варианте.

_claw

подключился. только боюсь я не во временном регламенте... :-D

Surf_el

Цитата: _claw от 13 Фев. 2013 в 04:42
подключился. только боюсь я не во временном регламенте... :-D
Это не страшно. Можно все время быть на связи.  Односторонней. Ставишь статус занят, а потом прослушиваешь историю. Но конечно при этом сам не поучаствуешь.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Еще одну интересную функцию обнаружил. Zello позволяет выкладывать разговоры. Да простят меня собеседники я для примера опубликовал маленький пример
http://zello.me/L1jb
Т.е. если будут очень интересные обсуждения можно здесь довести до всех
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F