Реклама: Зарядка автомобильной АБ источником тока

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2230 раз

08 Фев 2013 в 12:50
Прочитано 2230 раз
Оффлайн

Sergeiq

Можно ли использовать источник http://www.ebay.com/itm/DC-DC-600W-10-60V-to-12-80V-Boost-Converter-Step-up-Module-Power-Supply-/170893208817?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ca076cf1 или http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.25.TLWDpH&id=17330015546 в качестве зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. Необходимо, чтобы устройство работало, как стабилизатор тока с последующим переходом, по мере зарядки, в стабилизатор напряжения. Чтобы компенсировать значительное падение напряжения в электросети до 160 В (суровая Российская реалия), на вход конвертера с трансформатора буду подавать 27 В. Или подскажите, пожалуйста, какой другой преобразователь сгодиться для этих целей?

09 Фев 2013 в 16:18
Ответ #1
Оффлайн

Sergeiq

Хочется собрать зарядник, стабилизатор тока, на ток около 10А. У меня только один вопрос, преобразователь по вышеуказанным ссылкам может работать как стабилизатор тока, или он работает только, как стабилизатор напряжения, а по достижению установленного тока, отключается (срабатывает защита по выходу)? Разница напряжения между входом и выходом может достигать большой величины? В интернете ни где не нашёл подробное описание этого преобразователя.

09 Фев 2013 в 16:30
Ответ #2
Оффлайн

andruxxa

Ковров Сообщений: 1195
Не знаю, может не в тему, я заряжаю аймаксом. Отлично подходит для этих целей, зачем ещё что-то городить, раз уже в наличии есть зарядка для котлет.

09 Фев 2013 в 17:31
Ответ #3
Оффлайн

Sergeiq

Почитал про Аймакс. Считаю он очень сложный, в нём много мне не нужного. К тому же LCD дисплей на морозе не известно, как себя поведёт. И самое главное выходной ток маленький, всего 5 А. А в целом, судя по описанию, не плохое зарядное устройство. Но необходимо более мощное зарядное устройство и более простое в ремонте.

09 Фев 2013 в 18:24
Ответ #4
Оффлайн

andruxxa

Ковров Сообщений: 1195
Авто-акк и нельзя заряжать током более 5А (я имею ввиду обычный 55а*ч) так что со своей задачей справляется как надо. Да и по цене получается дешевле, чем авто-зарядка из магазина.

10 Фев 2013 в 18:44
Ответ #5
Оффлайн

Sergeiq

Автомобильный аккумулятор кратковременно можно заряжать током и более 6А, в случае крайней необходимости. А "Аймакс" ток более 5А не выдаёт. Я не сторонник использовать зарядные устройства на их максимальных режимах, если нет постоянного надзора за процессом зарядки. Запас мощности зарядного устройства никогда не помешает. Преобразователь по указанным выше ссылкам на ebay меня устроит, но я не знаю, может ли он работать источником тока.

25 Фев 2013 в 10:24
Ответ #6
Оффлайн

chek

Москва Сообщений: 1054
Хочется собрать зарядник, стабилизатор тока, на ток около 10А. У меня только один вопрос, преобразователь по вышеуказанным ссылкам может работать как стабилизатор тока, или он работает только, как стабилизатор напряжения, а по достижению установленного тока, отключается (срабатывает защита по выходу)? Разница напряжения между входом и выходом может достигать большой величины? В интернете ни где не нашёл подробное описание этого преобразователя.

Этот преобразователь работает и как стабилизатор тока и как стабилизатор напряжения, сам проверил не далее как вчера.
Там 2 подстороечника, первый регулирует выходное напряжение, второй (внимание) ВХОДНОЙ ток , соответственно и выходной ток получается более менее стабильный.
Тое сть почти CC/CV

Зарядка для лифера с выбором тока заряда

Автор big17Раздел Источники питания

Ответов: 12
Просмотров: 1055
Последний ответ 24 Янв 2017 в 13:52
от big17
зарядка лит-ион аккумуляторов bosch al 1860

Автор водолазРаздел Источники питания

Ответов: 9
Просмотров: 2356
Последний ответ 12 Мар 2014 в 09:57
от chek
Зарядка Li-Ion аккумулятора телефона

Автор pravednikРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 3
Просмотров: 1193
Последний ответ 18 Мар 2015 в 11:02
от destroyer85
Зарядка и мониторинг АКБ.

Автор valeryРаздел Электровелосипеды

Ответов: 35
Просмотров: 16118
Последний ответ 03 Апр 2009 в 18:44
от Alex_Soroka
Новая зарядка Inmotion V8 84 вольта оригинал

Автор HumbertРаздел Моноколёса