avatar_Алекс24

Электро роликовые коньки

Автор Алекс24, 08 Фев. 2013 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: PeaceHaver от 22 Дек. 2015 в 19:05
Цитата: matr от 22 Дек. 2015 в 18:25
роллерсерф -ваще неустойчивая хрень!
Статически или динамически неустойчивая?
Статически.
Но динамически она в электроварианте еще и опасная из за маленьких колесиков, только для буржуйских дорог.
При чем конструкция не предполагает ведущих колес.
Нам наверно вот такие нада.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

PeaceHaver

[user]TRO[/user], динамически при переднем приводе тоже? Или там замут в том, что колесо вовсе не направлено в сторону движения?

Что это за вундервафля на фото? О_о

TRO

[user]PeaceHaver[/user], При приводе на такое автоповорачивающее колесо, оно вместо балансировки будет норовить вывернутся в сторону (трейл обратный тяге).

На фото обычный Дерстсерф. У него заднее колесо жестко закреплено, туда мотор как раз просится.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

PeaceHaver

#255
[user]TRO[/user], гугл не знает такого термина, похоже. Есть какой материал почитать?

А, если жестко закрепить одно колесо у роллерсёрфа - какой эффект будет?




Слушайте, вообще классный аппарат - я, к своему стыду, даже не знал о таком. Вижу на авито одну штуку в продаже - цена адекватная. Но, судя оп описанию, хотелось бы заиметь фристайл версию - она короче и колеса на 16".

Забавная штукенция, чесслово =)




Хе-хе, у западных коллег уже есть опыт: https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=35&t=55514

Пошёл изучать.




Внешний мотор не порадовал. Как мне кажется, туда просится МАК 500-ваттный на заднюю ось. Может, какие еще лучше будут идеи?

TRO

[user]PeaceHaver[/user], Не врите, скопировал в гугл, насыпало по самое небалуйся.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

PeaceHaver

[user]TRO[/user], ну что я, врать что ли буду? Выдает такое

Нет результатов для "трейл обратный тяге".
Результаты для трейл обратный тяге (без кавычек)

А без ковычек - всякие техосмотры рено и ниссана.

Нашел рядом с работой версию ФС - поеду посмотрю сейчас.
Видимо, буду продавать самокат ради этой штуки - уж больно понравилась =)

Slider

На ютубе нашел электровариант:
https://www.youtube.com/watch?v=RfzD0Rj3NV0
Но уж по габаритам он точно самокату поигрывает ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TRO

[user]PeaceHaver[/user], Я думал вы про Дерстсерф.

А что касается трейла, то ищите просто трейл, а "обратный тяге", эт уже не термин, это мое описание (типа обратная сторона луны). Если все равно непонятно, то лучше и не вникайте.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

PeaceHaver

[user]Slider[/user], если брать 16" самокат - то не проигрывает. Зато выигрывает по весу и не надо складывать. Проигрывает 8" по габаритам, да, но складывать не надо + все же проходимость и управляемость.

Добавлено 24 Дек. 2015 в 13:08

[user]TRO[/user], ну я смутно понял, о чем Вы говорите - собственно, я изначально догадался, посему вопрос и был задан.

Спасибо за наводку, кстати - рядом с работой продают аппарат, сейчас поеду смотреть с коллегой.

mozg4d


PeaceHaver

[user]mozg4d[/user], жесть как она есть

k0val

[user]mozg4d[/user], это уже ножной мотоцикл
https://vk.com/kastall - моя группа

Ури

Цитата: PeaceHaver от 20 Дек. 2015 в 00:26
там есть экземпляры до 150 Вт на 48 В - я бы такой себе взял для скейта, ибо имхо скейт лучше роликов

Случайно сегодня увидел и вспомнил вашу запись
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

Ури

Ещё такой вариант, думаю заменить бензиновый на МК не составит большого труда.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

PeaceHaver

[user]Ури[/user], ну, благодаря TRO я все же сваял электрический дёртсёрф, тема тут: https://electrotransport.ru/index.php?topic=32881

Самый быстрый агрегат в гравитационных играх и какая-никакая проходимость с 16" (как у меня), а то и 20" колесами.

А по поводу штуки с мотором: я когда начал увлекаться е-транспортом, то был конкурс, где место занял проект под названием "электровеник". Гуглятся только фото:




Adekvatus

Так можно и в кругосветку  B-)

El_


Bergamotik


Надо также, только електрические...