Статистика качества контроллеров НЕ "INFINEON"

Автор Pozitiff, 09 Фев. 2013 в 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pozitiff

мдаа картина совсем грустная, ладно просто сдох, но факт что газ на максимум так вообще считаю неприемлимым :neg:.
интересно услышать мнения о причинах! как думаете проблема чисто механическая с некачественным припоем/флюсом и замоканием внутреннностей или может быть дело в мозгах?? процессор как не крути..
я что-то все больше склоняюсь к мощному аналоговому контроллеру  :bw:

redimer

а я в сторону все более и более MAX-E контроллеру  :-D
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

alayf78

#2
тут все дело в финансовых возможностях. мощный аналоговый-относительно недорогое надежное решение,имеющее конечно свои минусы.(перестройка тока рабочего тока и напряжения) я бы тоже уже макс прикупил,но пока продаж нет,и цена как минимум у него в 4 раза больше.. комфорт требует финансовых жертв :-D
кстати он по другому зависает правда иногда один раз крошка сгорела,а второй раз выдернуть вилку питания успели,только слегка обмотки подрумянились ;-D,но если успевать выдернуть питание то мотор не сгорит.зато на полном газу вроде его не клинило слава богу,да и вообще,работа над проектом продолжается,баги выявляются и фиксятся планомерно  ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

andreym

Цитата: alayf78 от 10 Фев. 2013 в 01:18
кстати он по другому зависает правда иногда один раз крошка сгорела,а второй раз выдернуть вилку питания успели,только слегка обмотки подрумянились ;-D,
тот зависон давно пофикшен хардварно - больше его поймать не удастся  ;-)
а прожарилась крошка только потому, что вел был доверен несведущему недоебайкеру,
который остановившись не мог понять что случилось и тупо ждал пока синий дым пойдет )

Pozitiff

Цитата: alayf78 от 10 Фев. 2013 в 01:18
кстати он по другому зависает правда иногда один раз крошка сгорела,а второй раз выдернуть вилку питания успели,только слегка обмотки подрумянились

это с максом такое было??

и может не совсем в тему, но как обстоят дела в аналоговых с фазным током, он как правило как-то ограничен или пущен на самотек сопротивлением обмоток мк?

andreym

Цитата: Pozitiff от 10 Фев. 2013 в 09:43
это с максом такое было??

и может не совсем в тему, но как обстоят дела в аналоговых с фазным током, он как правило как-то ограничен или пущен на самотек сопротивлением обмоток мк?
было один раз в ТЕСТОВОЙ прошивке с отключенной хардварной защитой.

В аналоговых контроллерах сколько мотор может тока скушать, столько ему и дается - тонкие фазные провода работают ограничителем.

Pozitiff

Цитата: andreym от 10 Фев. 2013 в 16:47
тонкие фазные провода работают ограничителем.

ну не такие уж и тонкие... в кро провода)

andreym

Цитата: Pozitiff от 10 Фев. 2013 в 17:02
ну не такие уж и тонкие... в кро провода)
я имел ввиду китайские комплекты к которым обычно аналоговые контроллеры идут,
там реальные сопли до мотора не дают зажарить мотор преждевременно

Pozitiff

Цитата: andreym от 10 Фев. 2013 в 17:05
я имел ввиду китайские комплекты к которым обычно аналоговые контроллеры идут,
там реальные сопли до мотора не дают зажарить мотор преждевременно

да понятно) хотя я летом пару раз грел свой старый конхисмотор что рука крышку не держала, так что внутри явно не холодно было, но во время разборки вроде ниче паленого не нашел. правда силиконовая изоляцыя на бананах сплавилась и два фазных провода слиплись, хорошо что заметил, до замыкания фазных немного оставалось, 1.2-1.5 квадрата реально сопли

edw123

Цитата: andreym от 10 Фев. 2013 в 17:05
я имел ввиду китайские комплекты к которым обычно аналоговые контроллеры идут,
там реальные сопли до мотора не дают зажарить мотор преждевременно
А про какой "аналоговый" контролер говорится? Можно ссылочку, лучше на схему, если есть...
Наверное там можно автоматом на батарейном токе защититься?