Дисплей Bafang (King meter) SW-LCD не показывает скорость

Автор bad-maxis, 11 Фев. 2013 в 14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bad-maxis

МК Bafang BPM, контроллер Bafang, дисплей Bafang (King meter) SW-LCD не показывает скорость, все вроде подключено правильно, уровни PAS управляются, показывает потребляемую мощность, а скорость не меряет, что может быть?

acyd

Цитата: bad-maxis от 11 Фев. 2013 в 14:25
МК Bafang BPM, контроллер Bafang, дисплей Bafang (King meter) SW-LCD не показывает скорость, все вроде подключено правильно, уровни PAS управляются, показывает потребляемую мощность, а скорость не меряет, что может быть?
bafang вроде редукторый? Eсли так, то нужет внешний датчик от велокомпа (геркон/магнит)

eVel

вы зажмите кнопки вверх и вниз, войдете в меню настроек, поиграйтесь и все заработает. Если не разберетесь - стучите в личку, я мануал вам найду. Можно выставлять как от внешнего датчика спидометр, так и от мотора (по количеству магнитов и диаметру колеса высчитывает). Но при работе от мотора спидометр и одометр фиксирует только движение на электрике, а когда мотор отключен(ручку газа не давите) - на спидометре 0.

bad-maxis

Понятно. А к каким контактам подключать датчик? От велокомпа подойдет?

eVel


bad-maxis

Спасибо, изучил, но не понял куда подключать датчик на колесо (от велокомпа)?

eVel


bad-maxis

В меню настроек есть только размер колеса, км/мили, максимальная скорость, ничего про датчики нет.
Дисплей вот такой:

eVel

дисплеи и контроллеры делают разные заводы, поэтому часть функций может быть недоступна, тут уже вопросы все к продавцу.

bad-maxis


jora10rus

праблема в маторе у него скарей всего нет управляешиго провода белого цвета . земеть в фишки одного провада не хвотает

eVel

уверяю вас, мотор здесь непричем, в настройках дисплея выставляется кол-во магнитов и радиус колеса, от него дисплей  пересчитывает на километры в час. Если контроллер не поддерживает эту функцию - то и в настройках дисплея ее нет

bad-maxis

Проводов от МК - 3шт. фазные и 5шт.  в колодке, (6 го нет)

Так а скорость как может не поддерживать дисплей, ведь самые посередине цифры для этого.

ДмитрийМver2.0

Ну а схема-то есть подключения этого дисплея? Где проводки расписаны?
73! Дмитрий, RK3AOR.

bad-maxis

Схемы не нашел, в придачу не давали. От него один разъем идет к контроллеру. Вот нашел:Red: 24V/36V; Blue lock wire;Black: GND; Green/Yellow: RX/TX wire. Due to use of the waterproof connector of part products, users cannot see the leads color of the internal wiring.

ДмитрийМver2.0

Что за Lock не очень понятно а данные туда-сюда это желто-желёный. ТО есть он с мозгами контроллера (портом Rx\Tx) общается по своему интерфейсу похоже и датчика как такового у него нет.
73! Дмитрий, RK3AOR.

bad-maxis

Контроллер, дисплей и МК все одной фирмы (Bafang), то есть все разъемы подходят и перепутать сложно. Но допустимо если не работали какие экзотические функции, но скорость для которых огромные цифры на пол экрана...  Из контроллера 6 проводов из МК 5 (белого нет) может быть из за этого?

ДмитрийМver2.0

Да вроде и в дисплее всего 5 проводов, так что совпадает. А назначение контактов на контроллере расписано? Для этого разъёма где 5 проводов?
73! Дмитрий, RK3AOR.

bad-maxis

К контроллеру нет схемы, на фото выше разъем от контроллера к МК, у дисплея маленький разъем и там все пять проводов задействованы. Может контроллер не получает скорость т МК?

ДмитрийМver2.0

Похоже по жёлто-зелёному проводу данных нет обмена. Тогда надо осциллографом смотреть кто виноват...или контроллер или дисплей. Правда есть ещё провод lock  ... он что блокирует? Может он запрещает данные получать?
73! Дмитрий, RK3AOR.

bad-maxis

Вообщем очень непонятно получается, как только появиться время поеду к продавцу - пусть покажет как все должно работать.
Спасибо за участие.

ДмитрийМver2.0

Ну так если продавец доступен то конечно к нему. Я-то так, как инженер по ремонту отвечал, исходя из общих принципов работы устройства....
73! Дмитрий, RK3AOR.

askatt

Цитата: bad-maxis от 26 Фев. 2013 в 14:03
Вообщем очень непонятно получается, как только появиться время поеду к продавцу - пусть покажет как все должно работать.
Спасибо за участие.

Ну как? Решилась проблема?

А у меня, наоборот, - скорость показывает, но какую-то аццкую...

Подскажите, как настроить этот дисплей? Инструкцию в pdf нашёл. Там из всех настроек только:
set1 - выбор диаметра колеса, - это понятно. Ставлю свои 26in
set2 - ограничение скорости от 12 до 60. Ну поставил 60..
set3 - три уровня яркости дисплея
set4 - выбор между километрами и милями в час
И всё.
Я специально покупал всё bafangовское: мотор, контроллер и дисплей, чтобы такой нуб как я мог всё собрать  :exactly:
Всё подключил, разъёмы все разные, не перепутаешь. С выключенным дисплеем всё работает нормально, ездить можно. Но когда включаю, он быстро "разгоняется" до 60км/ч (хотя реально скорость ещё километров 15 в час) и отключает мотор (set2 стоит на 60км/ч).
Как установить правильный радиус колеса? "26in", - это же 26 дюймов? А где же уточнение на диаметр с резиной?
И ещё: в комплекте был ещё обычный датчик скорости (с магнитиком на спицы). Зачем он нужен? Я его поставил, но он не работает. Скорость берётся только с заднего колеса (из мотора)

Slider

Обычно ставят не диаметр колеса а длинну окружности колеса в мм... Хотя могут быть и исключения ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

askatt

Цитата: Slider от 10 Март 2014 в 21:06
Обычно ставят не диаметр колеса а длинну окружности колеса в мм... Хотя могут быть и исключения ;)
Ну да. А здесь весь выбор, это: 16in - 18in - 20in - 22in - 24in - 26in - 700c - 28in
(((

Slider

Если меряете на холостом ходу (в подвешенном виде) то это в принципе нормальное поведение. Вряд ли на дороге он больше 60-ти потянет...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

askatt

[user]Slider[/user], нет, в том-то и дело, что мерил в движении!... Все остальные показатели вроде правильные, а вот скорость он завышает раза в три - четыре

илс

Цитата: askatt от 10 Март 2014 в 20:50
И ещё: в комплекте был ещё обычный датчик скорости (с магнитиком на спицы). Зачем он нужен? Я его поставил, но он не работает. Скорость берётся только с заднего колеса (из мотора)
Бафанг, разве не редукторный мотор?
Если так, то он не может показывать правильную скорость.
Т.к. ротор при накате не вращается.  ;-D

Уж не знаю. какую скорость, он показывает, ...похоже на наводку из-за отсутствующего датчика скорости типа геркон.
Мудрите с его подключением дальше.  :exactly:
Иначе, будете видеть скорость движения в попугаях. Или ездить без дисплея.  :pardon:

askatt

он не может показывать правильную скорость. Т.к. ротор при накате не вращается.
Ах вот как!... А ведь действительно... :bw:
Спасибо! Что ж, осталось понять как заставить его читать скорость не из мотора, а с нормального датчика на переднем колесе...
А пока ездить без дисплея! )

-Владимир-

[user]илс[/user], Датчик скорости таки в колесе Бафанга скорее всего есть, в XOFO ,точно есть, как он установлен неизвестно, но скорость показывает даже при накате. Научный факт :-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

DimMast

у меня бафанг, с датчиком скорости внутри. даже если просто покрутить колесо, не включая мотор  он начинает показывать скорость.  Просто некоторые моторы идут с датчиком, и тогда в разъеме холлов, идущем от колеса 6 проводков. Белый проводок он как раз от датчика.
-Bafang BPM+LiFe10A/ч
-QQ100+LiOn "бутылка"10A/ч
-S2

илс

Ну, убедили.  :-) Поставить геркон (и/или магнит) на внутреннюю поверхность втулки редукторного МК, технически несложно.  :eureka:
Но если у человека проблемы, может имеет смысл поэксперементировать с внешним датчиком?

Slider

Ну что ж, еще раз проверьте правильность всех соединений... Попробуйте продавцов "попытать"...
PS. У меня Bafang с Mini-e правильно скорость показывал (если выставить правильный Aspect Ratio), но естественно не при движении накатом.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

-Владимир-

Цитата: askatt от 10 Март 2014 в 20:50
Цитата: bad-maxis от 26 Фев. 2013 в 14:03
Вообщем очень непонятно получается, как только появиться время поеду к продавцу - пусть покажет как все должно работать.
Спасибо за участие.

Ну как? Решилась проблема?

А у меня, наоборот, - скорость показывает, но какую-то аццкую...

Подскажите, как настроить этот дисплей? Инструкцию в pdf нашёл. Там из всех настроек только:
set1 - выбор диаметра колеса, - это понятно. Ставлю свои 26in
set2 - ограничение скорости от 12 до 60. Ну поставил 60..
set3 - три уровня яркости дисплея
set4 - выбор между километрами и милями в час
И всё.
Я специально покупал всё bafangовское: мотор, контроллер и дисплей, чтобы такой нуб как я мог всё собрать  :exactly:
Всё подключил, разъёмы все разные, не перепутаешь. С выключенным дисплеем всё работает нормально, ездить можно. Но когда включаю, он быстро "разгоняется" до 60км/ч (хотя реально скорость ещё километров 15 в час) и отключает мотор (set2 стоит на 60км/ч).
Как установить правильный радиус колеса? "26in", - это же 26 дюймов? А где же уточнение на диаметр с резиной?
И ещё: в комплекте был ещё обычный датчик скорости (с магнитиком на спицы). Зачем он нужен? Я его поставил, но он не работает. Скорость берётся только с заднего колеса (из мотора)

Если залезть в более глубокие настройки, то можно найти ещё несколько установок. Среди них есть выбор типа датчика и настройка показаний спидометра.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

askatt

Если залезть в более глубокие настройки, то можно найти ещё несколько установок. Среди них есть выбор типа датчика и настройка показаний спидометра.

Вот и мне кажется, что должны быть где-то эти "более глубокие настройки", но как в них войти? В инструкции об этом ни слова нет. Все возможные комбинации кнопок перепробовал. Похоже, что и мне придётся ехать к продавцу, допытываться правды )

bad-maxis

#35
>Ну как? Решилась проблема?

Нет, так и пользуюсь пока внешним велокомпом.
В дисплее есть функция поддержки скорости "пешком" - 5-6 км/ч, это когда катишь рядом вел, он по идее должен ориентироваться на датчик скорости, а у меня сейчас если включить этот режим - то за велом неспешно бежать надо, а не идти. Вообщем загадочный Бафанг.

askatt

Ура! Проблема со показанием скорости решилась и довольно просто!
Дело было в белом проводке, о котором тут уже упоминалось. Именно по нему от МК к контроллеру передаются данные о вращении колеса (от датчиков в моторе!).
НО! В настройках этого дисплея нет установок количества магнитов в МК, поэтому скорость показывалась неправильная. Я просто выдернул белый провод из фишки, заизолировал и... дисплей стал показывать правильную скорость с внешнего датчика (с магнитиком на спицах)!
(Важно только чтобы сам этот внешний датчик был правильно подключен к контроллеру, там целых три свободных трёхконтакных разъёма. Один из них, - для внешнего датчика скорости)

Теперь у меня другая проблема, этот дисплей ещё и не показывает мне уровень разряда аккумулятора  :ireful:
Всегда показывает "полный бак" (( Кто-нибудь знает как это исправить?...
(аккум LiFePo4 48V)

acyd

#37
Все правильно, этот дисплей скорее всего заряд вычисляет по напряжению, что подходит для li-ion, а для lifepo это невозможно, кривая разряда слишком пологая, в лучшем случает 100% резко превратятся в 0%. Правильный показометр должен знать реальную емкость полностью заряженного аккума и в процессе разряда вычитать из этого значения потраченные ваттчасы.

askatt

[user]acyd[/user],
Спасибо за объяснение! Буду тогда искать правильный показометр.

bad-maxis

Цитата: askatt от 27 Март 2014 в 23:30
Ура! Проблема со показанием скорости решилась и довольно просто!
Дело было в белом проводке, о котором тут уже упоминалось. Именно по нему от МК к контроллеру передаются данные о вращении колеса (от датчиков в моторе!).
НО! В настройках этого дисплея нет установок количества магнитов в МК, поэтому скорость показывалась неправильная. Я просто выдернул белый провод из фишки, заизолировал и... дисплей стал показывать правильную скорость с внешнего датчика (с магнитиком на спицах)!
(Важно только чтобы сам этот внешний датчик был правильно подключен к контроллеру, там целых три свободных трёхконтакных разъёма. Один из них, - для внешнего датчика скорости)

Теперь у меня другая проблема, этот дисплей ещё и не показывает мне уровень разряда аккумулятора  :ireful:
Всегда показывает "полный бак" (( Кто-нибудь знает как это исправить?...
(аккум LiFePo4 48V)

О как! Попробую отключить белый провод. А как правильно подключить датчик скорости на колесе к эти трем проводам? у датчика 2 провода.
По поводу уровня заряда - у меня достаточно правильно считает моментальный расход Ватт, при полном газе в гору или длительно, индикатор заряда показывает падение до 20-30%, после отдыха восстанавливается. ( у меня Li-Io, 36V).


askatt

[user]bad-maxis[/user],
А как правильно подключить датчик скорости на колесе к эти трем проводам? у датчика 2 провода
Хм... А у моего три провода  :bn:
А из контроллера торчат четыре трёхпроводковых разъёма, - один из них для PAS-контроля, один - для датчика скорости, а для чего остальные два, не знаю )
Я просто вставлял датчик во все подряд, и на одном из них он заработал.

Dimon02

Как обнулить пробег за поездку (TRIP) на LCD King meter? Никак разобраться не могу, "гугление" ничего не даёт :(
Eltreco Patrol Cardan 26, 350W

sergey.67

Попробуйте нажать одновременно клавишы + и - (на некоторых дисплеях up и down) и немного подержать их нажатыми показания дистанции и времени начнут мигать, затем отпустить эти кнопки и кратковременно нажать кнопку включения, если этот способ не подойдет попробуйте другой:
нажмите одновременно кнопки питания и - (down) показания дистанции (trip) сбросятся в ноль.

Dimon02

Цитата: sergey.67 от 11 Май 2014 в 11:13
Попробуйте нажать одновременно клавишы + и - (на некоторых дисплеях up и down) и немного подержать их нажатыми показания дистанции и времени начнут мигать, затем отпустить эти кнопки и кратковременно нажать кнопку включения, если этот способ не подойдет попробуйте другой:
нажмите одновременно кнопки питания и - (down) показания дистанции (trip) сбросятся в ноль.

Спасибо! Подошел второй способ.
Eltreco Patrol Cardan 26, 350W

alexeypa

Вопрос к ТС (ну или у кого еще такойже контроллер), на его контроллере есть рекуперативное торможение? или через дисплей настраивается опция эта? У меня той же фирмы контроллер, но нет дисплея, также как и нет рекуперации :) а както очень хочется т.к. на работу постоянно в гору, а обратно постоянно на колодках :(
самодел: перед 1kw, 48V x 10Ah = max 42kmh, 20-30km пробег.

sergey.67

[user]alexeypa[/user], А какой у Вас мотор? Если редукторный то никакой рекуперации не будет даже если контролер и поддерживает рекуперацию.

alexeypa

МК прямого привода киловаттное. не могу найти в инете ничего кроме обозначения проводов для моего контроллера, хотя вижу, что его много где продают и он распространенный. Но не подключений к компу не настройки нигде не встречается.
самодел: перед 1kw, 48V x 10Ah = max 42kmh, 20-30km пробег.

Slider

[user]alexeypa[/user], нужно разобрать контроллер, достать плату и сфотать с обеих сторон так, чтобы были видны надписи на плате. Фотки запостить сюда. После этого наверно будет ясно, есть на вашем контроллере рекуперация или нету...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

A-Leksey

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно скачать подробную инструкцию для дисплея xt-lcd w108
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

horrorlv

Цитата: A-Leksey от 08 Фев. 2016 в 15:11
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно скачать подробную инструкцию для дисплея xt-lcd w108

Оно?

A-Leksey

Спасибо, но не совсем. Здесь описан "SW-LCD KING METER", а у меня "XT-LCD W108".
Как я понял, у Кинг Метера функций и возможностей больше, чем у моего.
А вот если загуглить в инете "bafang c961 manual" то поиск выдаст pdf-документ, описывающий в точности мой дисплей, но с другими надписями на лицевой стороне. И в том документе на третьей странице внизу написано: Functions: ... Speed (Speed/ MAX/AVG), однако ниже про измерение максимальной и средней скорости ни слова. Так что, как я понял мой дисплей не умеет высчитывать среднюю и максимальную скорость поездки. А жаль, мне хотелось бы знать их.
В связи с этим вопрос: могу ли я вместо своего дисплея купить "King Meter" и поставить его? Или придётся приколхозить дополнительно обычный велокомпьтер?
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

A-Leksey

Углублю свою мысль.
Поскольку на родном компьютере моего электровела не считается ни средняя, ни максимальная скорость, ни много чего ещё, хочу дополнительно поставить обычный велокомпьютер. Можно ли подключить его контакты к датчику Холла, находящемуся в мотор-колесе, чтоб не ставить магнит на переднюю вилку?
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

spb-e

Столкнулся  с проблемой настройки похожего дисплея .
Продавец его идентифицирует как model 861-A LCD  control panel
Выглядит так:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Вчера методом тыка не удалось получить нормально отображающую скорость все что мог "накрутить" это на скор примерно 40 км/ч показывало 5...  Датчик от холла подключен (белый провод) .
Не  ясно что где забивать Продавец прислал мануал:
P01:背光灯亮度backlight luminance  ,1级最暗 1 is most dark,3级最亮  is most light;
P02:里程单位 range unit,0:KM;1:MILE;
P03:电压等级voltage grade:24V,36V,48V,默认default setting 36V;
P04:休眠时间sleeping time:0,不休眠 not sleep;其他数字为休眠时间other numbers are sleeping time,范围scope:1-60;单位分钟unit in minutes;
P05:助力档位 pas gears :
0, 3档模式:1档2V,2档,3V,3档,4V;
0-3gears mode:
1 gear-2v ,
2gear-3v
3gear-4v
1,5档模式:  1档2V,2档,2.5V,3档,3V,4档,3.5V,5档,4V;
1-5gears mode
1gear 2v
2gear 2.5v
3gear 3v
4gear -3.5v
5gear-4v
P06: 轮径rim diameter:单位unit,inch;精度precision:0.1;
P07: 测速磁钢数speed testing magnetic poles :范围scope:1-100;
P08:限速speed limiting :范围scope 0-50km/h,50表示不限速, 50 means no speed limiting ,
1.   非通信状态(仪表控制):当速度大于设置速度时,关断PWM输出;当速度降到小于设置速度时,自动打开PWM输出,驱动速度为当前速度±1km/h;(仅对助力限速,转把不限速)
Not communication mode(display control): when speed > setting speed, turn off PWM output. When speed <setting speed, automatically turn on PWM, driving speed is current speed ±1km/h (limit speed only to pas, throttle is not limited)
2.   通信状态(控制器控制):驱动速度维持在设定值,
误差:±1km/h;(助力、转把均限速)
Communication mode(controller control) : driving speed keeps at setting speed, deviation ±1km/h. (pedal assistance and throttle will all limit speed)
注:此处数值是以公里作为基准,当单位设置由公里转换到英里后,显示界面的速度值会自动转换为正确的英里数值,但英里界面下的此菜单处设定的限速值数据不转换,与实际显示英里速度限速值不一致;
Attention please: here data are based on km/h, when change unit to mile, the speed data on display screen will change automatically to mile.  But when in mile interface, the speed limiting data set here will not change. So it is not the same with real displayed mile speed limiting data
P09:零启动、非零启动设置zero start, non-zero start set,0:零启动zero start;1:非零启动non-zero start;
P10:驱动方式设定driven way set
0 : 助力驱动pas driven(通过助力档位决定输出多少助力,此时转把无效pas gears decide output assistance power, now the throttle will not work)。
1 : 电驱动electricity driven(通过转把驱动, 此时助力档位无效driv en by throttle, now pas gears will not work)。
2 : 助力驱动和电驱动同时共存pedal assist driven  and electricity driven will work simultanously(电驱动零启动状态下无效electricity driven will not work under zero start mode)。
P11:助力灵敏度设定 pas sensitivity set 范围scope:1-24;
P12:助力启动强度设定pas start intensity set 范围scope:0-5;
P13:助力磁钢盘类型设定pas magnetic disc type set  5,8,12粒磁钢三种类型 3kinds. 5 magnetics, 8 or 12
P14:控制器限流值设定controller current limit set  默认default setting 12A   

Добавлено 26 Нояб. 2016 в 12:39

Короче говоря Отвечают за скорость вот эти параметры:
P06: 轮径rim diameter:单位unit,inch;精度precision:0.1;
P07: 测速磁钢数speed testing magnetic poles :范围scope:1-100;

С диаметром колеса всё понятно, а вот с магнитами не очень  :fool:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Servantus


Grendel

Народ, у кого в конфигурации есть такие строки, проясните pls на что они влияют и какие цифры должны стоять? (прод морозится сильно).

P07  Speed measuring magnet. Range: 1-100
P11  PAS sensitivity. Range: 1-24
P12  PAS start strength. Range: 0-5

Grendel

Цитата: Grendel от 24 Март 2017 в 21:49
Народ, у кого в конфигурации есть такие строки, проясните pls на что они влияют и какие цифры должны стоять? (прод морозится сильно).

P07  Speed measuring magnet. Range: 1-100
P11  PAS sensitivity. Range: 1-24
P12  PAS start strength. Range: 0-5
По параметру P07 разобрался. Совместно с параметром P06  Wheel size (диаметр колеса) они задают масштаб отображаемой скорости. Например, при P06 - 26" и коэффициенте масштаба отображения скорости P07 (будем его так называть) = 87 мой контроллер показывает очень точную скорость +-1км/ч, причем датчиков Хола нет вообще.
Как влияют остальные два параметра на асистент пока не разобрался, но думаю, связано с кол-вом оборотом колеса и с какой-то чувствительностью.

racer

[user]Grendel[/user], От 0 до 5 это усилие помощи мотора при педалировании.

Grendel

[user]racer[/user], А зачем его упрятали в настройки ? Ассистент вроде как нормально настраивается напрямую клавишами.

edw123

Цитата: Grendel от 29 Март 2017 в 19:38
[user]racer[/user], А зачем его упрятали в настройки ? Ассистент вроде как нормально настраивается напрямую клавишами.
По наличию слова start думаю, что это не то, про что написал [user]racer[/user]. Возможно это что-то вроде ограничения стартового тока.
Ещё есть такое, что дисплей может обладать большим набором параметров, чем умеет понимать текущий контроллер и тогда изменение параметров на дисплее ни на что не повлияет.

Triraza

Коллеги, у меня такой дисплей стоит на электрофате. Колесо Bafang 500W, контроллер опять же Bafang 20A, судя по фоткам классика, ничего нового.

Сам по себе дисплей работает, хрен бы с ним. Но он поддержку PAS дает начиная с 1, 0 поставить нельзя. Настроек там считай и нет, мануалы (разные) прокурил. А для затеи нужно 0 для PAS поставить.

Оно как-то лечится?

Mik Zag

Всем привет.Ребята у кого есть инструкция для  LCD дисплей  Bafang C961 с пультом управления.Буду очень благодарен