Дисплей Bafang (King meter) SW-LCD не показывает скорость

Автор bad-maxis, 11 Фев. 2013 в 14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Servantus

общий пробег можно скинуть?  :-)

Grendel

Народ, у кого в конфигурации есть такие строки, проясните pls на что они влияют и какие цифры должны стоять? (прод морозится сильно).

P07  Speed measuring magnet. Range: 1-100
P11  PAS sensitivity. Range: 1-24
P12  PAS start strength. Range: 0-5

Grendel

Цитата: Grendel от 24 Март 2017 в 21:49
Народ, у кого в конфигурации есть такие строки, проясните pls на что они влияют и какие цифры должны стоять? (прод морозится сильно).

P07  Speed measuring magnet. Range: 1-100
P11  PAS sensitivity. Range: 1-24
P12  PAS start strength. Range: 0-5
По параметру P07 разобрался. Совместно с параметром P06  Wheel size (диаметр колеса) они задают масштаб отображаемой скорости. Например, при P06 - 26" и коэффициенте масштаба отображения скорости P07 (будем его так называть) = 87 мой контроллер показывает очень точную скорость +-1км/ч, причем датчиков Хола нет вообще.
Как влияют остальные два параметра на асистент пока не разобрался, но думаю, связано с кол-вом оборотом колеса и с какой-то чувствительностью.

racer

[user]Grendel[/user], От 0 до 5 это усилие помощи мотора при педалировании.

Grendel

[user]racer[/user], А зачем его упрятали в настройки ? Ассистент вроде как нормально настраивается напрямую клавишами.

edw123

Цитата: Grendel от 29 Март 2017 в 19:38
[user]racer[/user], А зачем его упрятали в настройки ? Ассистент вроде как нормально настраивается напрямую клавишами.
По наличию слова start думаю, что это не то, про что написал [user]racer[/user]. Возможно это что-то вроде ограничения стартового тока.
Ещё есть такое, что дисплей может обладать большим набором параметров, чем умеет понимать текущий контроллер и тогда изменение параметров на дисплее ни на что не повлияет.

Triraza

Коллеги, у меня такой дисплей стоит на электрофате. Колесо Bafang 500W, контроллер опять же Bafang 20A, судя по фоткам классика, ничего нового.

Сам по себе дисплей работает, хрен бы с ним. Но он поддержку PAS дает начиная с 1, 0 поставить нельзя. Настроек там считай и нет, мануалы (разные) прокурил. А для затеи нужно 0 для PAS поставить.

Оно как-то лечится?

Mik Zag

Всем привет.Ребята у кого есть инструкция для  LCD дисплей  Bafang C961 с пультом управления.Буду очень благодарен