avatar__claw

A123 7s3p: добыть живые пакеты с минимальными потерями

Автор _claw, 12 Фев. 2013 в 04:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

Цитата: zap от 29 Март 2013 в 03:05
Не получится.
я бы сказал иначе, легкого варианта не получится.  :-)

nortelius

А у кого получилось залудить плюсовые контакты?
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

spb-e

у того кто не пожлобился и заказал у Павла спец припой для этих целей ;)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

_claw

да я собсно его както не особо то и рекламировал. так в личной переписке предлагал.

Агапит

... или просто пошёл в магазин и купил спец флюс ...  :-)

zap

Этот флюс есть у многих, а работает почему-то у немногих счастливчиков :eureka: :~-(
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Агапит

Может срок годности вышел, а может просто бракованная партия когда-то вышла...  :bn:
Кстати, заметил важную деталь: сначала на место пайки надо капнуть флюса и зачищать поверхность пайки под влажной плёнкой флюса, не давая ей контактировать с воздухом...  ;-)

mr.Dream

#97
Цитата: nortelius от 29 Март 2013 в 20:04
А у кого получилось залудить плюсовые контакты?
У меня получилось. Берите самы дешовый флюс для пайки алюминия и нержавейки) (11грн)
Дорогой активатор поверхности выкинул (33 грн)
Паяльник должен быть 40-100 вт, инаце не прогреется пластина и не "возьмет" припой. Я 200ваттным паяльником умудрился расплавить сам алюминий))
-------------
Подтверждаю следующий пост.

Arjuna

Цитата: Агапит от 30 Март 2013 в 02:35
Кстати, заметил важную деталь: сначала на место пайки надо капнуть флюса и зачищать поверхность пайки под влажной плёнкой флюса, не давая ей контактировать с воздухом...  ;-)
Подтверждаю! Без зачистки этот флюс бесполезен.
Я зачищал мелким шлиф-листом, а затем тряпочкой быстро снимал мелкую алюминиевую пыль и сразу паял.
Кстати этот флюс, жало паяльника сжирает очень быстро! Затачивать его приходилось почти после каждого пакета.

Новый вид флакона этого же флюса:

Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

Arjuna

Забыл написать...
После лужения, я смывал весь флюс с контактов. Хотя в инструкции и сказано, что промывать не обязательно, я думаю стоит.
Мы же аккумулятор не на один сезон делаем.
Скутер Sonik - МК3000W, Infineon 18fet,  LiFePO4 48V 40Ah (16S2P A123), MaxSpeed - 80км/ч, дальность - 50км ("тапок в пол")

nortelius

Спасибо за советы!

А ещё вопрос: стоит ли восстанавливать медные контакты?
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

Будильник

Цитата: _claw от 30 Март 2013 в 00:54
да я собсно его както не особо то и рекламировал. так в личной переписке предлагал.
А зря, у себя в городе мне удалось купить всего 10 г., значит буду лудить ПОС61. Флюс есть, купил 2 флакона в разных местах- один желтый, второй практически прозрачный.

Будильник

#102
Цитата: nortelius от 30 Март 2013 в 10:45
Спасибо за советы!

А ещё вопрос: стоит ли восстанавливать медные контакты?
По большому счету для велика там сечения достаточно. Я купил медную фольгу- 0,5 мм. Сделаю из нее п-образные перемычки по всей ширине контакта и припаяю.  При этом контакты восстановятся, сборка получится ремонтопригодной, а в случае необходимости, можно просто перерезать ножницами. 

_claw

Цитата: Будильник от 30 Март 2013 в 11:17
Цитата: _claw от 30 Март 2013 в 00:54
да я собсно его както не особо то и рекламировал. так в личной переписке предлагал.
А зря,
наллллллетай, только у меня и в ограниченном количестве, проездом из китая, чемпион по пайке, припой для аллллллюминия! по цене всего 150 рыб за метру. паяет влет, не надо зачищать, просто ткнул паяльником и готово...
также в программе площадки контакные для пайки призматиков от А123 20АН по цене 200 руб за 24 контакта. после пайки аккамулятор состовляет единое целое и готов отдать больше 100А по требованию.

ну как то так...пойдет?  B-)

Будильник

А сколько в метре грамм? Кстати, прозрачный флюс оказался ...омняным.

Агапит

У меня такой флюс тёмно коричневый... Вывод: чем темнее подобный флюс, тем реальней паяет люминь...

_claw

Цитата: Будильник от 30 Март 2013 в 14:25
А сколько в метре грамм? Кстати, прозрачный флюс оказался ...омняным.
9.5, но не ручаюсь за точность метража. да и вам это ни к чему. слать в незалежну такие объемы...не, даже подумать страшно  :-D

nortelius

Коллеги, там под целлофаном химия или ещё какая-то защита есть?

В процессе разборки сделал дырку в целлофане, заклеил скотчем.

Этот пакет уже не жилец?
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км