avatar_Aleksandr SF777

Хочу собрать свой ваттметр

Автор Aleksandr SF777, 17 Фев. 2013 в 16:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

taras22

#144
Собрал предварительный вариант сего ваттметра. Китайский дисплей 1202 изначально показал зеркально, а 1100 вообще ничего не показывает.
Автору Спасибо  :wow:



ra6fnq

Этих индикаторов, хренова куча клонов... У автора один, у вас 2 других...
Делайте на Nokia5110, будет повторяемость для всех.
http://ru.aliexpress.com/item/New-1-PCS-84x48-Pixel-Blue-Backlight-LCD-Module-Adapter-PCB-For-Nokia-5110-For-Arduino/32265421461.html?recommendVersion=1
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

blackdog

#146
Доброго времени суток всем.
Ни как не могу подключить дисплей 1202 подсветка есть информация не выводится, мега8L прошита, подскажите как правильно подключить дисплей, в схеме нет ошибок?  И что делать при зеркальном изображении?

taras22

#147
для тех, у кого получилось зеркальное изображение:
В ПониПроге, в строке 002000) отсчитать девятую пару чисел и заменить FF на 00

blackdog

Доброго времени суток прошил, всё равно зеркально, что ещё может быть?

Mavel

[user]blackdog[/user], Содержимое архива с прошивкой изучите, там в текстовом документе написано что делать при зеркальном изображении.

graf2014

а есть готовый проект  100 вольт 50 ампер с ампер часами  :-) с шунтом 75 миливольт

alex286

Цитата: graf2014 от 13 Май 2015 в 05:20
а есть готовый проект  100 вольт 50 ампер с ампер часами  :-) с шунтом 75 миливольт
https://electrotransport.ru/index.php?msg=496387
С уважением, Александр.

максим22

всем привет!
я смотрю форум покинули,но все же задам вопрос
есть исходник в с++ ?
если не жалко скиньте на почту BEST-83154@yandex.ru

TRO

Достались мне тут экраны разрешением 128x64, решил бортовой комп делать. Хочется что бы без всяких переключемых страниц, скролингов и автопрокруток, что бы было все на одном экране.
Пока накидал вот так.

Получилось вырви-глаз, но по максимуму. Не влезли средняя скорость, рекуперации (в амперчасах и ваттчасах), времена (время с включения, и время поездки на скорости свыше минимальной).

Две позиции расхода (ваттчасов на километр) потому что маленьким шрифтом средний за поездку, а большими мгновенный. В принципе только ради этих двух показаний все затевалось, так как с остальными задачаами справляется набор из дешевых велокомпа и ваттметра.
Вот теперь думаю, стоит ли что либо менять - добавлять, своих мыслей уже нету.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

sdenis2017

Цитата: TRO от 03 Авг. 2020 в 20:23
Достались мне тут экраны разрешением 128x64, решил бортовой комп делать. Хочется что бы без всяких переключемых страниц, скролингов и автопрокруток, что бы было все на одном экране.
Пока накидал вот так.

Получилось вырви-глаз, но по максимуму. Не влезли средняя скорость, рекуперации (в амперчасах и ваттчасах), времена (время с включения, и время поездки на скорости свыше минимальной).

Две позиции расхода (ваттчасов на километр) потому что маленьким шрифтом средний за поездку, а большими мгновенный. В принципе только ради этих двух показаний все затевалось, так как с остальными задачаами справляется набор из дешевых велокомпа и ваттметра.
Вот теперь думаю, стоит ли что либо менять - добавлять, своих мыслей уже нету.
разработка в протеусе?
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

tmiaer

[user]TRO[/user], каша. Реально все эти цифры одновременно на экране не нужны.
4-5 основных достаточно, остальные на остановках потыкать можно.

edw123

Цитата: tmiaer от 04 Авг. 2020 в 10:00
[user]TRO[/user], каша. Реально все эти цифры одновременно на экране не нужны.
4-5 основных достаточно, остальные на остановках потыкать можно.
Это дело вкуса, не на продажу же делается.
[user]TRO[/user], так это же просто мощность - "мгновенный расхода (ваттчасов на километр)", зачем её под другой вывеской ещё показывать?

TRO

#157
Цитата: edw123 от 04 Авг. 2020 в 11:25TRO, так это же просто мощность - "мгновенный расхода (ваттчасов на километр)", зачем её под другой вывеской ещё показывать?
Какая же это мощность, вы чето очень сильно путаете, это расход (количество энергии которое тратим на еденицу расстояния), это как у автомобилистов сколько бензина жрем на 100 км (экономичность), прямой пропорции с мощностью нету, так как идет деление мощности на скорость.

Цитата: edw123 от 04 Авг. 2020 в 11:25Это дело вкуса, не на продажу же делается.
Как сказать, экранчиков у меня больше десятка, как доделаю может и на продажу наклепаю.

[user]sdenis2017[/user], да в протеусе.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

VitaliyS

... для любителей экономно ездить как раз именно расход и будет главной циферкой. Опять токи касаемо дивайса что я использую. При движении , когда что-то тратится, показывает текущий расход, при газе в нуле, средний с момента последней зарядки. Удобно. рекомендую к реализации  в проекте.

edw123

Цитата: TRO от 04 Авг. 2020 в 11:54
Какая же это мощность, вы чето очень сильно путаете, это расход (количество энергии которое тратим на еденицу расстояния), это как у автомобилистов сколько бензина жрем на 100 км (экономичность), прямой пропорции с мощностью нету, так как идет деление мощности на скорость.
Мгновенный расход - это ли не мощность.

VitaliyS

... к примеру два сценария:
первый едем в горку, достаточно крутую. скорость небольшая, потребляемый ток пусть средний. Мгновенный расход будет огромный. Или второй:
едем на максималке по горизонтальному участку. мощность максимальная, а мгновенный расход может быть вполне вменяемый.

TRO

#161
[user]edw123[/user], вы не правы, и упрямы в своей неправоте, перечитывайте снова, мне кроме как повторить уже сказанное добавить нечего. Если не в состоянии понять, то просто забейте, оно не для вас.
Дабы поставить точку на i :
10км/ч 58Вт 5.86Втч/км
20км/ч 153Вт 7.6Втч/км
30км/ч 324Вт 10,75Втч/км
Как видим мощность выросла раз в 6, а расход всего в 2 раза.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО