avatar_mr.Dream

Решил перемотать МК

Автор mr.Dream, 26 Фев. 2013 в 04:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

Да не. Мне надо чтоб мк в 26 ободе от моих 24s ехало 80-90кмч ну 70-80. Те kv 0.9 примерно надо..

илс

#19
Цитата: AutoLand от 02 Май 2017 в 12:19
Да не. Мне надо чтоб мк в 26 ободе от моих 24s ехало 80-90кмч ну 70-80. Те kv 0.9 примерно надо..
Дык законы физики и формулы расчета эффективности - не изменятся от ваших хотелок.
Умные люди  подгоняют хотелки под суровую реальность, а не наоборот.
kV - это только один из немногих показателей оптимального конфига. Отнюдь не главный.
Насчет 90км/ч на 26 ободе. .... сперва обсудите этот вопрос с близкими, с папой, мамой напр. и прочими неравнодушными людьми.
Послушайте их хотелки, оч вероятно, что после этого заметно поменяются собственные.  :kidding:

AutoLand

Так. Понял. Короче походу предстоит мк мотать... А сколько мк стоит перемотать вообще? Примерно.. Но наверно дорого

AutoLand

Кто знает, сколько проволоки надо на весь мотор? Метров? Диаметр надо померить, там тонкая она, штангельциркулем наверно надо электронным.

Dimy4

1) Взвесь горелый мотор.
2) Срежь с него обмотку.
3) Взвесь мотор без обмотки.
4) Вычти третье из первого), мы в тебя верим, ты сможешь.
5) Измерь диаметр проволоки.  Помни про слой лака.  (пригодится на будущее)
6) Вычисли вес метра провода, или просто взвесь горелый метр.
7) Раздели четвёртое на шестое - узнаешь длину провода.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

AutoLand

Нифига трудно) да шучу. Не особо..

илс

Если обмотка сгорела, скорее всего и неодим подкоптился. Т.е. потерял свою исходную - потенцию.  :ah:
Слабый неодим означает снижение момента. Т.е. придется подавать больший ток, для более-менее бодрой езды,  а это опять нагрев и...горелый мотор.  ;-D

Правильней новый купить. И оснастить его термодатчиком - с самого  начала эксплуатации.  :hello:

AutoLand

Илс. По моим прикидкам магниты в норме. Я конечно не точный прибор но фиг с ним. Мотор так и так новый я хотел. Этот продам на авито. Там люди любят дешевое все и лишь бы работало.. момент не момент им пофиг на это. Ну а мне пока месяц поездить надо на чем то. Запасного нет. Если только самокатный поставить 16)) чопер будет

zap

Сдай обмотчикам, не парься. У них провода есть скока надо, а ты ещё и за провод переплатишь.
Ещё и первый блин комом, как известно. Будет дешевле.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

AutoLand

Мы хотим именно сами перемотать. Я вроде все понял. Скажите только сколько метров надо проволоки?

Statik

Цитата: AutoLand от 03 Май 2017 в 15:49
Мы хотим именно сами перемотать. 
Вот именно, если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, делай его сам.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

AutoLand

Мы еще думаем больше проволоки намотать. Размотаем наверно и взвесим сколько надо нам и посчитаем

MoRoman

Тимур, не будь дураком, оставь эту затею.. она тебе не по силам... хотя конечно можешь не прислушиваться, каждый сам пипец своего счастья...

alexandrFox

 Ты уже ×сделал× чудобатарейку на ТЕСЛАэлементах с охлаждением через силикон трубки. Оставь эту затею и не мотай сам. Послушай сейчас хоть нас. Тимур ))
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

AutoLand

Я на охлаждение забил кстати, и я ее собрал между прочем, и с ними все ок. Нет. Я решил. Будем мотать с Кулибиным. Там не очень сложно.. теперь я точно нацелен чтоб его перемотать, чтоб нос утереть всем прокачать свой скил. Вот научусь и буду бабки на этом зарабатывать. Блин, теперь точно мотаю, я еще и видео может сюда выложу

Кулибин

Зацените статью. Много способов намотки, какая у нас в МК?
http://forum.rcdesign.ru/blogs/108033/blog15455.html
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

horrorlv

Вы как обычно, легких путей не ищете. Напишите [user]Цуриков[/user], я помню он мотал, для себя правда. Ну или посоветует.

MoRoman

Цитата: AutoLand от 03 Май 2017 в 22:31
Будем мотать с Кулибиным.
- ну, кто тут на меня?
-  ну я...
- а тебя как зовут?
- Вася...
- кто тут на нас, с Васей?
PS что-то даже не смешно... Тимур, не порть карму, не уподобляйся дикому...