avatar_powersupermax

Вопрос прохожих о цене е-байка.

Автор powersupermax, 12 Март 2013 в 00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: дмитрий ф от 12 Март 2013 в 14:46
Цитироватьr]А если по теме, то меня пару раз на перекрестке открывая окна машин спрашивали где купить такой электросамокат чтобы также ездить по дорогам вместе с машинами ?       
Наверное,пробки достали :ireful:
Да я больше чем уверен, что никто из тех кто меня спрашивал, не рассматривал для себя использование подобного электросамоката для постоянного передвижения по городу вместо машины (из-за пробок).
Скорее всего им сам аппарат был интересен - они просто были удивлены что кто-то рядом с ним по дороге едет стоя со скоростью почти 70км/ч.

-Владимир-

Цитата: twou от 12 Март 2013 в 15:05
Цитата: Lion от 12 Март 2013 в 14:59
Столько же как на бензинках 50сс, если брать в расчет 500 циклов липолей. Считай закупаешь бенз и масло на 2 года вперед
Тоже не плохо!
А если на лифере , то втрое дешевле.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

SMILE1

Цитата: дмитрий ф от 12 Март 2013 в 15:00
Цитата: twou от 12 Март 2013 в 14:56
вот интересно во сколько нам обходится километр пробега?
Помнится,в какой то теме уже считали и сравнивали с бензинками.По моему -паритет.
Баланс каждый год меняется и, похоже, не в пользу бензина.
Для форума имеет смысл вести сравнительную таблицу с шагом в год (а может и меньше).
Это поможет многим новичкам ответить самим себе на ряд вопросов и определиться в выборе транспорта.
В том числе и на такие:
ЦитироватьА если на лифере , то втрое дешевле /???/[/quote]
:-D :-D :-D
Non credo quia absurdum

Lion

Цитата: -Владимир- от 12 Март 2013 в 15:21
А если на лифере , то втрое дешевле.

Если на лифере ТОГО же объема - то он станет попкороном уже после 5 зарядок, а хедвеям наверно и одной хватит
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

ranger

отвечаю сам построил, деньги не считал. У нас и за 5тыс убить могут не думая :)
За все время только один велосипедист пошел по электро пути, утверждая что я его туда натолкнул ;) Но я этого не помню разумеется ;)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

redimer

считал я стоимость эксплуатации бензинки против велосипеда на липолях. Стоимость эксплуатации выходит совсем не в сторону бензинки...
Стоимость 100км пробега на бензинке выходит 200р. (это без учетов ремонтов)
Стоимость 100км пробега на липолях выходит 30рублей. (стоимость энергии + амортизация липолей)

Про фосфаты не могу сказать так как реальных данных об эксплуатации качественных фосфатов не имею....
А хедвеи и иные низкокачественные фосфаты умирают раньше липолей не выдерживая жестких токов ЭТС.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

дмитрий ф

ЦитироватьСтоимость 100км пробега на бензинке выходит 200р. 
200р-это примерно 7л бензина.7л на 100 км? Это средний 100 сильный движок потребляет.
С уважением Дмитрий.

SMILE1

Возможно там цена стоянки учтена. Ведь в квартиру его действительно не поставишь...
если не токсикоман, конечно  ;-D ;-D
Non credo quia absurdum

Ser

Не знаю как там со стоимостью эксплуатации, но мне сам факт отсутствия вони(от одежды после езды), капель масла по двору, нагара-грязи, проблем с запуском ДВС и бесшумность электро транспорта очень даже по душе. Очень приятно когда едешь по сельской дороге и слышишь только шелест шин а не рёв мотора. В городе это конечно не актуально.     

powersupermax

Вот щас покатался ночью на лыжебайке.
Двое из газельки вышли просили дать сфотаться, при том что тьма вокруг, что они там нафотают на свой говно мобильник? или это какие-то фотографы с Canon 5D поджидали хорошего кадра сидя в своей газеле ?
Такое первый раз, в ровень совпало с яркими зелёными штанами которые я одел, до этого весь чёрный ездил, а зелёные сноубордные штаны из холофайбера лёгкие и тёплые.
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

powersupermax

да и жёлтые тоже самое было бы
одеваешься ярче - налипает всякое быдло
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

Pozitiff

Цитата: дмитрий ф от 12 Март 2013 в 21:17
200р-это примерно 7л бензина.7л на 100 км? Это средний 100 сильный движок потребляет.

я подозреваю чтоб бензинка ест не только бензин  ;-)
и почем у вас бенза?? по курсу у нас на эти деньги 5 получаеться  :bw:

Peoner

Цитата: powersupermax от 12 Март 2013 в 00:30
а откуда эта боязнь говорить точный ценник?
Зависть. некоторые же подумают "вот буржуй, тут жрать не начто а он на вел "сотни нефти" спускает... кулак недобитый /:-)"
Я адекватным  - называю ценник.
Неадекватам говорю что "Подарили" :pardon:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

-Владимир-

Цитата: Lion от 12 Март 2013 в 15:39
Цитата: -Владимир- от 12 Март 2013 в 15:21
А если на лифере , то втрое дешевле.

Если на лифере ТОГО же объема - то он станет попкороном уже после 5 зарядок, а хедвеям наверно и одной хватит
Той же ёмкости. Стоимость 20 пакетов а123 до подорожания была 1000р.
Чтобы ехать не хуже 50 кубовой бензовонючки нужно допустим 20шт.= 20 тыр. Из народных липолей что-то близкое по ёмкости- 16 шт- 16 тыр. ( конечно липольки компактнее и легче ) ,  У липолей 500 циклов. Качественный лифер должен вытерпеть больше 2000.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Lion

#50
Пункт номер раз - 20ач пакеты не очень удобны в плане размещения на легком тс. Пункт два - я бы не рискнул коптить такие быстрее полутора часов (0.8с) на постоянку. А коптиться хочется быстро (1.5-2С), чтоб полчаса и гоу. Вы дадите гарантию, что пакеты не повздуваются через пяток таких зарядок? Я - нет

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

#51
Я как-то таксисту в Египте сказал, что моя мобила стоит 350 долларов. Его чуть кондратий не хватил, так похоже и не поверил бедолага, пока ему знакомая не подтвердила на арабском /:-)
Ranger прав - если озвучить честный ценник на велосипед с моторчиком, можно в незнакомом человеке пробудить не самые лучшие и миролюбивые чувства.

Оно вам надо?

Peoner

Спойлер
Цитата: Lion от 13 Март 2013 в 00:52
Пункт номер раз - 20ач пакеты не очень удобны в плане размещения на легком тс. Пункт два - я бы не рискнул коптить такие быстрее полутора часов (0.8с) на постоянку. А коптиться хочется быстро (1.5-2С), чтоб полчаса и гоу. Вы дадите гарантию, что пакеты не повздуваются через пяток таких зарядок? Я - нет
1) в треугольнике - возможно. на багажние - в легкую.
2) думаю, фирменные А123 должны выдерживать перегрузки в несколько С без вздутия.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

-Владимир-

Цитата: Lion от 13 Март 2013 в 00:52
Пункт номер раз - 20ач пакеты не очень удобны в плане размещения на легком тс. Пункт два - я бы не рискнул коптить такие быстрее полутора часов (0.8с) на постоянку. А коптиться хочется быстро (1.5-2С), чтоб полчаса и гоу. Вы дадите гарантию, что пакеты не повздуваются через пяток таких зарядок? Я - нет
Мне тоже не нравятся большие лапти 20Ач пакетов. Но вот про зарядку-это не всем актуально. Я допустим, заряжаю ночью 6 Амперами  , и мне хватает скататься на работу и обратно. Хотя на второй свой проект взял липольки
из-за компактности .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_