на рассеянном тепле и тепловых отходах

Автор странник, 12 Март 2013 в 13:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

странник

Я не собираюсь полоскать вам мозги и можете считать тему закрытой. Если хоть у одного разумного человека посетившего тему она не вызвала отторжение и заставила задуматься, то задачу можно считать выполненной (а нет, тоже ладно).

странник

Цитата: странник от 12 Май 2013 в 14:00
Цитата: алабам от 11 Май 2013 в 22:45
МыслЕй у вас много, а реальные ( в металле ) наработки есть, видимо нет. :sorry:
Вот один из комментов из вашего сайта

Ну сайт предположим не мой... кстати и вы там можете оставить какой либо бредовый комент.
На счет того что там можно разместить любой комент я погорячился. Мой логин Алексей полностью заблокировали за попытки поделится подробностями (схемами) идей разместив на них ссылки (к примеру на схемы размещенные здесь https://electrotransport.ru/index.php/topic,15835.54.html внизу а также  в свободном хостинге). А под логином странник (сознательно с той же машины не меняя id) фильтруют от 3 дней до недели, а явно неугодное типа , меня заблокировали, отбрасывают сразу (перезагружается страничка без , ваш комментарий ожидает проверка). Не буду строить домыслы и рассуждать у кого какие интересы.                             
Это я к тому что если идти своей дорогой не равняясь на Вперед Идущих то тебе даже патронов подносить некому (вот тебе и сумеречная зона).

бурелом

Зря вы человека так отчехвостили. Тема очень интересная. Скрестить двигатель стирлинга и тепловой насос, это заслуживает внимания. А если думать руками , а не головой то прогресс остановится.

slav

Цитата: бурелом от 25 Авг. 2017 в 22:19Скрестить двигатель стирлинга и тепловой насос, это заслуживает внимания.

Тогда предлагаю поразмышлять : термокомпрессор+турбина (на дровах) , турбина работает на электрогенератор . Теоретический к.п.д. упирается в 50% !   :exactly:



slav

Цитата: странник от 29 Авг. 2013 в 10:13Это я к тому что если идти своей дорогой

Снял с полки деталь ранее изготовляемого стирлинга , подумал : попробую замутить термокомпрессор .
Диаметр внутри цилиндра = 60 мм .
Высота внутри : 80 мм .
Высота поршня-регенератора : 15мм  .

Делать буду не спеша , по настроению .  ;-)


бурелом

Может получиться вот такой вариант... На крышу дома проложить медную трубу, в ней должны быть два свободных поршня. Между поршнями находится фреон. Весь остальной объем трубы заполнен водой. Внизу труба замыкается на насосе. Насос гоняет воду туда-сюда, так, чтобы пузырь фреона перемещался с солнечной стороны крыши на теневую, и обратно. На солнечной стороне давление паров фреона больше чем на теневой, эту разницу давлений использовать для вращения генератора.