прошу помощи в выборе комплектующих для электровела)

Автор absu, 12 Март 2013 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se

Цитата: Супер от 14 Март 2013 в 11:12
Только ясное дело, что Вам это не нужно, потому что большинство таких вот "умников" занимаются троллингом ради своих личных интересов и мы догадываемся, каких.
Не все догадываются какие интересы преследуют эти нехорошие товарищи. Расскажите плз.

ranger

разумеется вражеские агенты стараются чтобы мы больше покупали на ebay либо являются продавцами этих лотов с двойным гражданством, не иначе.

Вам сейчас не определится с железками, т.к нету совсем четкого ТЗ. Вес, пробег, скорость, уклон горок.

возможно вы спокойно поедете вверх на 200вт моторе в мелком колесе и т.д варианты
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Slider

У готового электро вела тоже есть определённые преимущества, например донором выступает вел который специально разработан под мотор - там изначально есть посадочное место под акум, шире задняя (передняя) вилка и они как правило изначально усилены. Да, у самых дешовых вариантов обычно самый дешовый обвес, но никто не заставляет покупать такие, разве что приходит покупатель и говорит что "хочу электровел по цене обычного вела". Естественно что чудес не бывает и ему предлагают вариант с донором по цене "ашанбайка". Да, естественно, собрать вел получается почти всегда дешевле, и под свои запросы, но дело в том, что не все могут сформулировать эти запросы, разбираться с комплектами, составными частями электровела, китайскими сайтами, способами доставки, оплаты и прочим, и прочим. Гораздо проще придти в магазин и уехать на готовом веле. Но как и всякий "цивилизованный" сервис, это стоит денег.
Так что говорить что любой готовый вел - "УГ", это действительно перебор и попахивает троллингом.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Цитироватьнаши велосипеды полностью соответствуют мировым стандартам, не лучше и не хуже, чем у наших конкурентов.

Вы опять делайте примитивные маркетинговые ошибки. Запомните, вам бессмысленно конкурировать с комплектами "сделай сам".
Ваша сила в продаже готового продукта (по умеренным ценам), сертифицированного в РФ и с гарантией. Т.к. новичку совсем непросто самостоятельно закупить моторы/батареи и потом воевать с их установкой/наладкой.
Странно, что нужно со стороны объяснять такие очевидные вещи.  :-)

PS о! и Slider пишет почти тож самое....

Werwolf

Цитата: илс от 14 Март 2013 в 12:17


Вы опять делайте примитивные маркетинговые ошибки. Запомните, вам бессмысленно конкурировать с комплектами "сделай сам".

+100 500.

-Владимир-

#41
Что же я как дурак ведусь на эти "разводы" типа "помогите выбрать компоненты". :facepalm:
Опять рекламная акция магазина. А я тут что-то пытаюсь человеку объяснить.
Ещё и в тролли записали и в агента ебея.   :bw:
Был бы админом, со злости этим умникам выписал бы вечный бан по IP. :ireful:

ЦитироватьСайт изначально делался для обсуждения,а теперь каждый пытается всяческими образами толкнуть свое г. 
да они и сами признаются зачем они пишут на сайте.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Супер


-Владимир-

Цитата: Супер от 14 Март 2013 в 13:44
:neg:
Нечего сказать ?
Есть же раздел "  Восточный базар " , договаривайтесь с администрацией и создавайте там свою тему. Нафига троллить  в темах про самосбор !
А потом обвинять людей, которые пытаются реально кому-то помочь, в лобировании интересов Таобао, ebay  и других торговых площадок,  на том основании, что они не восхищаются Вашими велосипедами! Глупость какая-то.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Супер

Цитата: -Владимир- от 14 Март 2013 в 01:55за 33тысячи нет в наличии. Заказ из китая. А второй за 39 . Донор ашан-цена ему 3000 руб.
И что это не троллинг?
За 3000р можно купить "дружок")) или "бабочку", хотя нет "бабочку" за 5 т.р. у нее колеса "дутики"
Мы не заказываем из Китая! Мы заказываем у завода изготовителя.
Мне все равно что вы кому советуете, так как уже писалось
и не мной.
Цитировать
У готового электро вела тоже есть определённые преимущества, например донором выступает вел который специально разработан под мотор -[b-b] там изначально есть посадочное место под акум, шире задняя (передняя) вилка и они как правило изначально усилены. но никто не заставляет покупать такие. Так что говорить что любой готовый вел - "УГ", это действительно перебор и попахивает троллингом., .

-Владимир-

Мне всё равно откуда Вы заказываете. Завод изготовитель у Вас конечно не в Китае, а в Баварии :-D .
Цитироватьно никто не заставляет покупать такие. Так что говорить что любой готовый вел - "УГ", это действительно перебор и попахивает троллингом., .
Где и кто такое говорил? Требую цитату!.
А вот то, что Вы нарушаете правила форума-это факт.
Как факт и то, что Вы "художественно приукрашиваете " характеристики своих велов.
Ещё раз напишу. Вам в " Восточный базар" там рекламируйте , то , что продаёте.
У готовых электровеликов действительно есть своя аудитория. И темы есть по разнвм готовым велам. Создайте свою и там пиартесь. Не трольте народ своей не умной скрытой рекламой.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Супер

Цитата: Slider от 14 Март 2013 в 12:16
У готового электро вела тоже есть определённые преимущества, например донором выступает вел который специально разработан под мотор - там изначально есть посадочное место под акум, шире задняя (передняя) вилка и они как правило изначально усилены. Да, у самых дешовых вариантов обычно самый дешовый обвес, но никто не заставляет покупать такие, разве что приходит покупатель и говорит что "хочу электровел по цене обычного вела". Естественно что чудес не бывает и ему предлагают вариант с донором по цене "ашанбайка". Да, естественно, собрать вел получается почти всегда дешевле, и под свои запросы, но дело в том, что не все могут сформулировать эти запросы, разбираться с комплектами, составными частями электровела, китайскими сайтами, способами доставки, оплаты и прочим, и прочим. Гораздо проще придти в магазин и уехать на готовом веле. Но как и всякий "цивилизованный" сервис, это стоит денег.
Так что говорить что любой готовый вел - "УГ", это действительно перебор и попахивает троллингом.
Вот цитата читайте

илс

мда,... совсем плохо понимают друг друга продавцы и покупатели  ;-D

china

Я бы с удовольствием купил дешевый 600 баксов ашан двухподвес с батарейками по седлом 26" ,но на картинке один, приезжаешь смотреть на склад там другой , батарейки на богажнике.или алюменивый или не понравился(хилый)с воблингом.или просят 100500 денег.
Ортогональная линия 36 кв 17

-Владимир-

  Супер

Не-не-не. Вы меня упрекаете, что я якобы обозвал убогим гов... все готовые электровелы.  Я именно это хотел увидеть.
Опять Вы перевираете всё.

Цитироватьмда,... совсем плохо понимают друг друга продавцы и покупатели
наверное я не являюсь целевой аудиторией данного вброса, отсюда и "непонимание"
:-D
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Werwolf

Честно, большего бреда, чем про агентов ибэя я не слышал... Форумчане старожилы это считайте элита электровелосипедной тематики и обвинять в лоббировании бред. Так что без уважения...

absu

-Владимир-
простите , этот топик точно не реклама каких то магазинов)
я просто спросил  про конкретные модели которые мне как полному профану показались приличными про характеристкам )
судя по всему об этих welness никто ничего не знает , так что меня это отпугивает от покупки ...ессно
как то не хочется 1500 долларов выкидывать за кота в мешке...
УГ это была моя фраза ,и она не характеризовала , чей то продукт , она была вопросительная "да, или нет "
вам и другим  в любом случае большое спасибо за оказанную помощь в советах..)
по поводу отсутстствия конретных техзадач,  дело в том что если бы я хоть раз проехался на электровеле
то мог бы что то сформулировать требования , но у нас в городе их нет вообще , никаких
так что разговоры , о скорости ,уклоне горок , и т д в любом случае остаются эфемерными в определенном роде ..
горки не сильно крутые вообщем , не Фриско ) , но затяжные ,в три 4 квартала )

посмотрел ваши ссылки на EBAY , кит 500 ватт , с учетом доставки встанет в те же самые 11 тысяч ,что и кит Mxus
есть ли смысл ?





-Владимир-

Цитироватьпосмотрел ваши ссылки на EBAY , кит 500 ватт , с учетом доставки встанет в те же самые 11 тысяч ,что и кит Mxus
есть ли смысл
нет смысла, это я ткнул в первые попавшиеся ссылки, чтобы показать ценники.
МXUS очень неплохой мотор.И продавец даёт хорошую цену и имеет много положительных отзывов. Просто в Москве в наличии " скоростная " версия. А Вы просили медленно, но уверенно в горку. Поэтому и предлагал выбрать у Поля- у него есть разные. Спицует в нормальные обода. Вплоть до 32 мм и даёт возможность сразу при необходимости заменить контроллер. И ценник немного ниже получится. Но 3 недели ждать. Да и батарею ниже 48 вольт нет смысла брать, если Вы планируете кататься и не крутить педали.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

absu

#53
 http://www.reklamof.ru/advcatalog_media/photo_original/7/9/71197.jpg

Владимир

хорошо, поставим вопрос так , в какую горку "скоростная " версия позволяет ехать без педалирования ?)

по ссылке фото , средней противной белгородской  горки :)) к концу которой на педалях я умираю :)