avatar_ranger

работа с платежной системой paypal

Автор ranger, 23 Март 2013 в 17:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

Начну вопросом, мне на счет скинули денег. Они на балансе палки.
Что с ними можно сделать? Можно ли оплатить ими товары? Или вывести... типа вывод только в американские банки?

при оплате в интернет магазинах нужно будет галочку поставить где, чтобы деньги с баланса аккаунта списались а не с карты?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Kullx

Вроде при оплате автоматом с карты списывалась сумма за вычетом той, что на счету оказалась. Ничего дополнительно не выбирал.
Думаю, при суме покупке свыше суммы на счету - просто спишут со счета.

Выводить куда-то - не вижу смысла. Если только срочно эти деньги не понадобились в другом месте, или платить палкой в ближайшее время совсем не планируется.

ranger

а вот и нефига. Деньги  списались с карты, баланс палки остался прежним...
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Kullx

Ну фиг знает.. Ничего не выбирал. Скопилось 3$ с копейками. При следущей оплате в счете значится:
Тип средств: 
Средства на счете PayPal и Кредитная карта
Источник средств: 
$3,55 USD — счет PayPal
$401,45 USD - Visa — дебетовая карта XXXX-XXXX-XXXX

Slider

Да, во всех FAQ написано что сначала списываются с счёта "палки". Может они там как-то "заморожены"? Попробуй в саппорт написать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ranger

Цитата: Slider от 28 Март 2013 в 13:04
Да, во всех FAQ написано что сначала списываются с счёта "палки". Может они там как-то "заморожены"? Попробуй в саппорт написать...

уже написал. Может нужно 45 дней ждать?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ppi1

C 18 ноября 2014 меняются правила Пайпэл - https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=ru
Много чего нового, читайте, в частности цитата:
Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:
«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом».

ВСЕМ пайпальщикам надо пройти проверку по ПАСПОРТУ, предоставив в личном кабинете скан (JPG) паспорта и СНИЛС, после этого появится возможность иметь счет в баксах или рублях, неограниченное число-сумма платежей месяц и разовую покупку до 550т.р (13000$).
Если у вас стаж в Пайпал несколько лет и вы не прошли(не хотите проходить) проверку паспорта, то вам присваевается статус прошедшего УПРОЩЕННУЮ проверку с  лимитами на одиночный платеж 60т.р (1400$)  и суммарно за месяц 200т.р.(4700$)/
Подробнее новшества Пайпал обсуждают здесь - http://www.taker.im/phpBB2/topic/167553-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82-paypal/page__view__findpost__p__2714180
и здесь - http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=87159&MID=3110211#message3110211

Сейчас всем можно зайти в свой аккаунт палки, посмотреть ЛИМИТЫ и увеличить их, предоставив скан паспорта.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

TFSM

Цитата: ppi1 от 24 Окт. 2014 в 23:02
C 18 ноября 2014 меняются правила Пайпэл - https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=ru
Много чего нового, читайте, в частности цитата:
Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:
«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом».

ВСЕМ пайпальщикам надо пройти проверку по ПАСПОРТУ, предоставив в личном кабинете скан (JPG) паспорта и СНИЛС, после этого появится возможность иметь счет в баксах или рублях, неограниченное число-сумма платежей месяц и разовую покупку до 550т.р (13000$).
Если у вас стаж в Пайпал несколько лет и вы не прошли(не хотите проходить) проверку паспорта, то вам присваевается статус прошедшего УПРОЩЕННУЮ проверку с  лимитами на одиночный платеж 60т.р (1400$)  и суммарно за месяц 200т.р.(4700$)/
Подробнее новшества Пайпал обсуждают здесь - http://www.taker.im/phpBB2/topic/167553-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82-paypal/page__view__findpost__p__2714180
и здесь - http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=87159&MID=3110211#message3110211

Сейчас всем можно зайти в свой аккаунт палки, посмотреть ЛИМИТЫ и увеличить их, предоставив скан паспорта.

Прошел все проверки - что бы им пусто было :)
Теперь - Одиночная операция: $13 119,01 USD
Остаток на счете: $13 119,01 USD
P.S.А счет можно иметь не только в долларах и рублях,но и в любой из 25 валют представленных на PayPal.
Мне хватает счета в долларах и евро.

Steel RAT

Что-то у Паэпала курс конвертации из рублей в доллары очень злобный.
А обратно как?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Да он всегда был негуманный.  :neg:
Поэтому лучше конвертировать по курсу карты (своего банка).
"Кукуруза" конвертирует по курсу ЦБ. Или заводить карту, привязанную к валютному счету. Пока их еще разрешают иметь.  B-)

TFSM

Цитата: Steel RAT от 27 Окт. 2014 в 00:19
Что-то у Паэпала курс конвертации из рублей в доллары очень злобный.
А обратно как?
Конвертация у PayPal в любых валютах злобная :)На всем деньги делают капиталисты :)Даже из денег - деньги :)

fondrosel

Кстати на счет пайпала, у меня на днях из аккаунта пропала платежная карточка хотя перед этим я покупал кое что на ебее и главное они молчат никак не коментируют что делать?
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

acyd

транзакция прошла? какой банк? может ссанкции?

poraboloid

Вчера впервые оплатил через пай-пал.
Списалось со счета палки, а недостающее - с прикрепленной карты.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Dimak

У меня походу тоже карта под санкции попала =)
Работала 2 года, а теперь пишет "привязать другую карту"  :facepalm: Росбанк

tmkt

Цитата: илс от 27 Окт. 2014 в 00:24
Да он всегда был негуманный.  :neg:
Поэтому лучше конвертировать по курсу карты (своего банка).
"Кукуруза" конвертирует по курсу ЦБ. Или заводить карту, привязанную к валютному счету. Пока их еще разрешают иметь.  B-)

я тоже как-то вместо палки юзал конвертацию банка, и даже классно было (казалось), т.к. в смс от банка сперва списывалась сумма в рублях как будто курс нормальный
а потом в ежемесячной выписке фигурировала ДРУГАЯ сумма, по гораздо более жлобскому курсу, такому же как у палки :(
в какой-то момент эта сумма подменяется, и почему-то всегда в невыгодную сторону  :neg:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

fondrosel

Вот и я боюсь что под санкции попало, никакой транзакции и небыло просто карту удалили и все а до этого все прошло
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

IvanM

Хотел посмотреть стоимость товара с доставкой на yoybuy.com, в качестве вида оплаты выбрал пэйпал и валюту рубли. Так юбай показал подозрительно малую сумму в рублях. При пересчете на калькуляторе получилось 1$=36руб.....
При реальной оплате эта сумма изменится? Почему такой курс?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

#18
Вот свежий пример 36,13руб за 1$, только сейчас посмиотрел

Или я чего-то не учитываю?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Kullx

#19
[user]luckydevil[/user], снимут все-равно в баксах по реальному курсу.
А это просто криво сделали конвертацию для "удобства".

Что по юбаю:
Цитировать*Внимание: Вы можете оплатить нам через "PayPal", по рублю или доллару, курс российского рубля(RUB) к китайскому юаню (CNY)--1: 0.1647, курс доллара(USD) к юаню(CNY)-- 1:5.95. Курс будет изменять по обмену курсавалют Банка Китая.
Следовательно, если положить на счет 1000р, то получишь 164.7 CNY, что в пересчете на бакс будет 27,68$.
Так что да, если не врут - курс получается выгодный, из-за отсутствие бакса в процессе конвертации.

IvanM

[user]Kullx[/user], а зачем тогда написано : "пэйпал предоставляет две валюты для оплаты...."? И в окне оплаты отображаются рубли. (Как-то брал мелочевку)
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Kullx

Вот только реальные курсы:
1 USD = 6.1446 CNY
1 RUB = 0.1462 CNY
И это возвращает нас к 42руб за бакс.

tmkt

Цитата: Kullx от 27 Окт. 2014 в 16:37
Вот только реальные курсы:
1 USD = 6.1446 CNY
1 RUB = 0.1462 CNY
И это возвращает нас к 42руб за бакс.

да рубль и по отношению к юаню провалился, то есть это рубли подешевели, а не бакс подорожал!

за этот год - сильнее провалилась только хохляцкая гривна, она даже по отношению к рублю подешевела
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alayf78

ну да,прийдется покупки на е-бей отложить до лучших времен, при таком курсе бакса дешевле брать на внутреннем рынке,пока цены не задрали :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ppi1

#24
Цитата: TFSM от 27 Окт. 2014 в 00:02
Прошел все проверки - что бы им пусто было :)
Теперь - Одиночная операция: $13 119,01 USD
Остаток на счете: $13 119,01 USD
Собственно если являешься только покупателем интернет-магазинов, и не тратишь ежедневно(ежемесячно) на покупки всю зарплату, то проверку ( с отправкой скана паспорта) можно не проходить. Но надо находиться в лимитах покупок в эквиваленте 60т.р ежедневно(200т.р ежемесячно). По сегодняшнему курсу это 1090 и 3640$ (в октябре было 1400 и  4700$)

Ну а новый интерфейс в платежном кабинете Paypal, впечатление, придумали с большого бодуна, очень неудобен.
Никто не в курсе как закрепить, чтобы сразу и всегда вызывался классический? Говорят новый интерфейс разработан в угоду смартфонщикам.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

Steel RAT

Уважаемые!
Что скажите по поводу текущего расколбаса?
Как теперь лучше покупать всякую мелочь при оплате через Пэйпал?
Т.е. теперь придется открывать валютную карту и вносить на неё живые баксы?
Или можно еще сыграть в орлянку с курсами конвертации банка эмитента (Сбер) и самого Пэйпала?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

играть в орлянку со Сбером?
Без вариантов. Они вас обыграют, как младенца. Причем без всякого шулерства, ибо у них на руках все козыри, в виде тарифов, инструкций от МПС и почти 2-х векового опыта в стрижке овец.   ;-D
Причем в дочках иностранных банков, типа Райфайзен или Ситибанк, политика конвертации абсолютно такая же, если не хуже.
А у Пейпола, курс оч. негуманный, ... был, есть и будет.
Карта с привязкой к валютному счету небольшого КБ, вполне надежное решение.
Только надо искать банки с бесплатной выдачей и обслуживанием карты.
Желательно, чтобы офис банка был рядом с домом.
Чтобы не тратить много времени на пополнения счета. Или конвертировать дистанционно, через интернет-банк.
====
По идее, у карты Кукуруза вполне гуманный курс конвертации.
Но, ввиду ее "рублевости", засад с более поздним пересче6том рублей в доллары, все-равно, не избежать.  :pardon:

andreym

Цитата: Steel RAT от 31 Дек. 2014 в 15:43
Т.е. теперь придется открывать валютную карту и вносить на неё живые баксы?
Или можно еще сыграть в орлянку с курсами конвертации банка эмитента (Сбер) и самого Пэйпала?
валютная карта всегда была самым надежным способом не потерять дополнительных денег :)
в орлянку со сбером я бы вообще не стал играть - уж больно они зажрались при выставлении курсов....

сам мелочовку плачу с палки на которой имеется некоторое количество условных единиц, если надо немного могу поделиться по курсу примено цб +-1%,
только верифицированным нужно быть чтобы дружеские переводы в рублях получать, а то была тут у меня история - оплатили мне баксами на палку, а она взяла и по своему внутреннему курсу сама конвертнула в деревянные, и показывает мне уже эквивалент в уе, который почему то оказался на 100 баксов меньше исходной суммы.
Звонил, ругался, верифицировался, ждал - вернули все как было положено. Но нервы потрепали, негодяи.

батарейки заказывал через вестерн юнион - там комиссия меньше чем в палке  :pardon:

Silvaticus

[user]andreym[/user], не знаю, насчет подтвержденного пользователя, я давно таковым являюсь более 3-х лет, а возможность переводить без комиссии появилось чуть менее 2-х месяцев назад. Хот, по правде говоря, я и не переводил таким способом очень давно, мне переводили, а с недавнего времени стал переводить как други и теперь уже без комиссии. Из UK для меня альтернатива палке только Юнистрим — комиссия 1% и перевод могу сделать не выходя из дома, получить деньги на счет тоже не отрываясь от стула. :) Не знаю какие там сейчас поборы в Вестерне, но ими можно пользоваться только когда на 105% уверен в получателе.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Давненько я не пользовался поибалом. Сегодня вот возникла необходимость получить $315 из Канады.
Решил тряхнуть стариной, дал свой логин человеку... он перевёл деньги, причём заплатил сверху 3.5% за перевод (т.е. заплатил $326 с копейками).
Смотрю на счёт - $298.75. Где остальное, Зин?
При внимательном рассмотрении оказалось, что эти подонки сразу же сконвертировали $315 в рубли.
И ладно бы просто сконвертировали, так ещё и хапнули 5% за конверсию. Автохапом, так сказать.
А потом ещё хапнут, при попытке вывести деньги на карту. А захочу оплатить покупку на ебэе - опять же, ещё 5% им выложи.
Вот такие они подонки. Обложили кругом, куда податься бедному еврею?

Причём несколько лет назад, когда только-только они объявили что начинают работать в России, [user]tony16[/user] для теста перевёл мне пару центов. И они дошли в неизменном виде! А теперь вот такая вот загогулина у них, без спросу.

Короче - не верьте Беладонне! Обходите стороной её магазинчик!
Чтоб ты сдох, долбаный поибал.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

AdeptusOne

Автоматическую конвертацию можно отключать.

zap

Автоматическая конвертация у меня по жизни отключена (конвертирует эмитент карточки по курсу ЦБ без процентов!), но эта опция касается оплаты с моей карточки на счёт продавца.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tmkt

Цитата: zap от 14 Апр. 2015 в 04:25
Автоматическая конвертация у меня по жизни отключена (конвертирует эмитент карточки по курсу ЦБ без процентов!), но эта опция касается оплаты с моей карточки на счёт продавца.

А что за эмитент такой хороший
а то у меня вот эмитент (банк) поганец, обычно в смс-нотификации после транзакции (оплаты с карты через пэйпал), приводит одну сумму в рублях
а в месячной итоговой выписке фигурирует совсем другая и ска совсем невыгодная для меня, а выгодная для банка!
поэтому чтобы не было сюрпризов я юзаю конвертацию paypal, так с моей рублевой карты списывается сразу сумма в рублях и банк не при делах - уже не может мухлевать! а я точно знаю сколько я заплатил в конечном счете!

вот что мне не ясно это почему я не смог привязать к пэйпал счету свою карточку в валюте EUR, просто пэйпал ошибку выводит какую-то дебильную :( может просто нам в РФ разрешены только рублевые карты к привязке? только об этом - ни слова мне не говорят :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

andreym

Цитата: zap от 14 Апр. 2015 в 04:25
Автоматическая конвертация у меня по жизни отключена (конвертирует эмитент карточки по курсу ЦБ без процентов!), но эта опция касается оплаты с моей карточки на счёт продавца.
Не - там фишка новая у них после официального прихода в рассею, надо снова идентифицироваться по полной - с пачпортом, тоесть его сканом.
После идентификации можно будет хранить на своем счете баксы, а пока идентификацию не сделал, только рубли в соответстви с законодательством РФ.
У меня такая же херня была, позвонил в суппорт, идентифицировали документы, вернули на счет нужную сумму в долларах, но осадочек остался....
еще есть вероятность что нужно идентифицироваться ДО платежа, иначе могут не засчитать, так что желательно позвонить и узнать как чо, если откажутся, делай полный рефанд товарищу (все комиссии и конвертации палка тогда возместит из своего кармана типа) а после идентификации пусть шлет снова.

и да, насчет 3.5%, оставьте свои мечты резидентам сша, у вас комиссия будет от 4.7 до 6 с копейками в зависимости от региона с которого пришло бабло,
со штатов будет 4.7, с канады не уверен, с австралии вроде дорого очень но точную сумму не помню.

dimad63

купил микрух для бмс  продавец вернул деньги типа закончились  в результате денег нет и должен 2500 :)  райфайзен банк сконвертировал по 92 рублям за доллар через 3 недели после оплаты  а обратно по 55 и все ещё проценты какие-то взяли :) а когда я их покупал бакс был 44

Dimak

Пей-пал вообще мутная контора какая-то. Работал-работал 2 года, потом внезапно карточка моя им не понравилась - отключили. Подцепил другую (виза-электрон, что уже странно) - работает  :-)

Installer PRO

Цитата: zap от 14 Апр. 2015 в 03:40
Причём несколько лет назад, когда только-только они объявили что начинают работать в России, [user]tony16[/user] для теста перевёл мне пару центов. И они дошли в неизменном виде! А теперь вот такая вот загогулина у них, без спросу.
так может тогда 100500 раз по паре центов?  Возни много, да, зато придет все  ;-D

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

илс

#37
[user]tmkt[/user], Уже писали в соотв. темах о рублевых картах. с которой покупки списываются по курсу ЦБ. Гуглите по слову "Кукуруза".

Что касается PayPal, то после раскрутки алиэкспресса, я им почти не пользуюсь.
Альтернативный китайский сервис также защищает покупателя, процедура привязки карты оч. простая, комиссии более гуманные, что разумеется отражается в цене товара. 

В защиту тарифной политике PayPal можно лишь сказать, что им, неинтересно перекидывать деньги физлиц без комиссии. На их месте, я бы тоже ввел комиссии, а что делать? :ah:
Попробуйте найти банк, который переведет 300юсд в Канаду или напр. Чехию, без доп. оплаты.
Я пытался найти возможность заплатить 2000евро чешскому продавцу через российский банк.
Обошлось гораздо дороже пейполовских 4-6%.  :facepalm:
Спойлер
Правда косяк с конвертацией, это безобразие. Стыд и позор!

Вадим 74

Может деньги сняли за использование паупала ?

Dimak

Для примера: вот только что перевёл 62$:
----------------
Отправленная вами сумма:   $62,00 USD
Конвертация валют:   3 538,97 RUB = $64,72 USD
Курс обмена:   1 RUB = 0,0182878 USD
Дата отправки:   14 апреля 2015
Сообщение о платеже:   00000736

-----------------
Откуда взялось 64.72?  :facepalm:

Silvaticus

#40
[user]zap[/user], веселые вы ребята, [user]andreym[/user] скорее всего все правильно написал.
Никогда не было никаких проблем за 7 лет, уже 4 года у меня MasterCard от PаyPal — пользуюсь ей везде, где не принимают палку, ну например в  супермаркете.

Вот например транзакции:

ЦитироватьTotal amount:   £34.00 GBP
Fee amount:   -£1.53 GBP
Net amount:   £32.47 GBP
   
You have up to 60 days to refund the payment.

Invoice ID:   ****617656
Date:   19 Mar 2015
Time:   16:42:55 GMT
Status:   Completed 

ЦитироватьAmount received:   €20.00 EUR
Fee amount:   €0.00 EUR
Net amount:   €20.00 EUR

You have up to 60 days to refund the payment.

Date:   13 Apr 2015
Time:   18:58:47 BST
Status:   Completed

Транзакции в долларах выглядят так же
При покупках в магазинах вот так:
ЦитироватьTotal amount:   -£23.12 GBP
Fee amount:   £0.00 GBP
Net amount:   -£23.12 GBP

Item amount:   £23.12 GBP
VAT:   £0.00 GBP
Postage:   £0.00 GBP
Packaging:   £0.00 GBP
Quantity:   1

Item title:   HOMEBASE LTD LONDON
Invoice ID:   ****101433369125
Date:   10 Apr 2015
Time:   14:33:38 BST
Status:   Completed 
Комиссию плачу, только при конвертации валют, в ручном режиме.

Цитата: илс от 14 Апр. 2015 в 13:02Попробуйте найти банк, который переведет 300 юсд в Канаду или напр. Чехию, без доп. оплаты.
Я пытался найти возможность заплатить 2000 евро чешскому продавцу через российский банк.
В обоих случаях мне в HSBC это обойдется в £4 (раньше брали £15) или 1% от суммы через unistream.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

GreyK

Цитата: илс от 14 Апр. 2015 в 13:02
[user]tmkt[/user], Уже писали в соотв. темах о рублевых картах. с которой покупки списываются по курсу ЦБ. Гуглите по слову "Кукуруза".

Что касается PayPal, то после раскрутки алиэкспресса, я им почти не пользуюсь.
Альтернативный китайский сервис также защищает покупателя, процедура привязки карты оч. простая, комиссии более гуманные, что разумеется отражается в цене товара. 

В защиту тарифной политике PayPal можно лишь сказать, что им, неинтересно перекидывать деньги физлиц без комиссии. На их месте, я бы тоже ввел комиссии, а что делать? :ah:
Попробуйте найти банк, который переведет 300юсд в Канаду или напр. Чехию, без доп. оплаты.
Я пытался найти возможность заплатить 2000евро чешскому продавцу через российский банк.
Обошлось гораздо дороже пейполовских 4-6%.  :facepalm:
Спойлер
Правда косяк с конвертацией, это безобразие. Стыд и позор!
Хочу заметить что алиэкспресс в подметки тао-бао не годится, цены иногда скачут на порядок, а иногда два порядка, без всяких обоснований.
Вот например мои текущие покупки:
Контроллер подсветки для ноутов Делл: http://item.taobao.com/item.htm?id=35446302331&spm=2014.12317209.0.0
"Автомобильная" БМС: http://item.taobao.com/item.htm?id=44592061867&spm=2014.12317209.0.0
На али такие вещи стоят уже намного больше.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

илс

Цитата: GreyK от 14 Апр. 2015 в 19:29
На али такие вещи стоят уже намного больше.
Может быть, может быть. Это уже предмет обсуждения другой темы.
Спойлер
Я на тао покупал. Не понравилось. Оч. напрягает процесс поиска и покупки товара.
На тао раздражают иероглифы, а на али - кривой русский язык. Приходится переключаться на глобальный сайт, это тоже раздражает.  >:D
В общем за читабельный английский и отличный сервис, я готов переплатить посреднику пару сотен центов.
Хотя, по моим покупкам, разница в цене почти отсутствует..  ;-)
И да, на али я получаю честный кэшбек 2% от суммы каждой покупки  :eureka:

se80

Цитата: илс от 14 Апр. 2015 в 13:02
[user]tmkt[/user], Уже писали в соотв. темах о рублевых картах. с которой покупки списываются по курсу ЦБ. Гуглите по слову "Кукуруза".

Что касается PayPal, то после раскрутки алиэкспресса, я им почти не пользуюсь.
Альтернативный китайский сервис также защищает покупателя, процедура привязки карты оч. простая, комиссии более гуманные, что разумеется отражается в цене товара. 

В защиту тарифной политике PayPal можно лишь сказать, что им, неинтересно перекидывать деньги физлиц без комиссии. На их месте, я бы тоже ввел комиссии, а что делать? :ah:
Попробуйте найти банк, который переведет 300юсд в Канаду или напр. Чехию, без доп. оплаты.
Я пытался найти возможность заплатить 2000евро чешскому продавцу через российский банк.
Обошлось гораздо дороже пейполовских 4-6%.  :facepalm:
Спойлер
Правда косяк с конвертацией, это безобразие. Стыд и позор!

rocketbank на любую карту виза/мастеркард без комисии . курс правда не цб .

TFSM

http://news.rambler.ru/29962502/

"Жители Севастопольского проспекта в Москве пришли в неописуемое удивление, узнав, что оказались под санкциями.

Американская платежная система PayPal — с ее помощью можно легко и непринужденно оплачивать товары и услуги — не проводит операции тех, кто прописан на проспектах и улицах с такими названиями как Балаклавский, Симферопольский, Крымский и так далее."

Mikl

не стоить так кретично! рыбята этож банальность, чуть что сразу обзываться

смею предположить: пока палка была там , все пользовались и привыкли к их правилам . Но теперь палка зарегистрирована и в Раше и все платежи должны быть в рублях.... вот человек перевел, а к нам пришло в рублях (ессно курс завышен, на послезавтра), Zap кликнул показать сколько в валюте и получил еще один обмен.... по курсу на послепослезавтра
уж в такой стране живем  :wow:
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

tmkt

Цитата: Mikl от 14 Апр. 2015 в 20:33
(ессно курс завышен, на послезавтра), Zap кликнул показать сколько в валюте и получил еще один обмен.... по курсу на послепослезавтра
уж в такой стране живем  :wow:

вообще-то курс на послезавтра должен быть ниже чем на позавчера, ибо бакс валится на радость нам  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Mikl

tmkt если нет регулятора то и нет указания, а значит кто как хочет тот так и считает.....  :ку:
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

Вадим 74

Сегодня покупал через ебей 10 $ получилось 425 р + примерно 50 за паупал = 475 р

zap

Цитата: Mikl от 14 Апр. 2015 в 20:33
Но теперь палка зарегистрирована и в Раше и все платежи должны быть в рублях....
С чего вдруг? У меня на пэйпале есть два счёта - рублёвый и долларовый.
На долларовом счету лежит $0, на рублёвом 15 с чем-то тыщ рублёв.
При этом я не просил этих мудагов конвертировать мне в рубли, я вообще понятия не имел что они и с рублями работают, мне эта их функция даром не нужна.
То есть возможность просто зачислить мне доллары на мой счёт пэйпал у них была.
И никакие отмазы про законодательство РФ здесь не канают, ибо это абсолютно виртуальные деньги (пока я не решу их вывести из системы), они не находятся в финансовой системе РФ.

Цитата: Mikl от 14 Апр. 2015 в 20:33
вот человек перевел, а к нам пришло в рублях (ессно курс завышен, на послезавтра), Zap кликнул показать сколько в валюте и получил еще один обмен.... по курсу на послепослезавтра
уж в такой стране живем  :wow:
Ну да, мудаги берут 5% за операцию конверсии а виновата всё равно страна.
Конвертнули бы мне по курсу ЦБ, я бы слова не сказал... вопрос в том, что они меня конкретно грабанули на ровном месте.
И что дальше делать с рублями на счету PayPal я тоже не знаю... если я дальше их зачислю на пластиковую карточку, они ещё несколько процентов возьмут за вывод денег. Если я заплачу этими рублями на ебэе, я ещё раз потеряю 5% за операцию обратной конверсии. Короче, по милости этих мудаков я теряю суммарно порядка 13% денег (в Канаде заплатили 3.5% сверху, это железно, человек сам посчитал и озвучил, это я потом вспомнил про 3.5% при переводе через алипэй).

Написал дебилам в саппорт... как и ожидалось, вторые сутки ни ответа ни привета, только автоответчик "капитан очевидность" выслал мне ссылки на FAQ.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Цитата: andreym от 14 Апр. 2015 в 07:14
У меня такая же херня была, позвонил в суппорт, идентифицировали документы, вернули на счет нужную сумму в долларах, но осадочек остался....
Ты звонил по международному телефону +353 1 899 8210?
Боюсь, что стоимость разговора сведёт на нет всю экономию на проценте :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

#51
Цитата: zap от 15 Апр. 2015 в 23:03
С чего вдруг? У меня на пэйпале есть два счёта - рублёвый и долларовый.
На долларовом счету лежит $0, на рублёвом 15 с чем-то тыщ рублёв.
При этом я не просил этих мудагов конвертировать мне в рубли, я вообще понятия не имел что они и с рублями работают, мне эта их функция даром не нужна.
А тут никто не спрашивает нужна не нужна,
они легализовались на территории РФ, а значит у неверифицированных пользователей есть правдо хранить бабки только в национальной валюте,
именно так или около того звучит текст закона.
Тут как говорится все просто - не нравится, никто не заставляет пользоваться.
После верификации разрешается хранить баксы, мне уже после верификации зачислили обратно на долларовый счет все до цента, правда заявка на верификацию у меня была подана ДО транзакции, поэтому вопросов ко мне уних не возникло тот раз.

На данный момент если техподдержка пошлет, берем в списке транзакций нужную и выбираем Full Refund! в этом случае возвращаются все комиссии которые платил продавец и цена конвертации тоже. Если конечно чуваг не слал как Gift - там не уверен вернут ли ему комиссию. хотя должны вроде тоже.

А вообще им надо звонить, писать относительно долго и бестолково.

andreym

Цитата: zap от 15 Апр. 2015 в 23:15
Ты звонил по международному телефону +353 1 899 8210?
Боюсь, что стоимость разговора сведёт на нет всю экономию на проценте :)
а чем бесплатный 8-800 не устраивает?


Silvaticus

[user]zap[/user], есть английский, лондонский номер, но Вас определенно пошлют в Ирландию.
А валютный курс у них всегда не добрый, я уже перестал на это обращать внимание за 7 лет то. :)

[user]andreym[/user], должен быть полный возврат в обоих случаях. Я кстати делал частичный возврат без каких-либо проблем.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

В общем, позвонили сейчас действительно из Ирландии.
Конверсию откатили "в виде исключения", но сказали что надо идентифицироваться чтобы автоконвертирование не срабатывало.
Сказали, что у них это нововведение с ноября. На днях весь день изучал end-user agreement, но не нашёл чтобы там это где-то было написано.
В общем, проблему решил, но осадочек остался :-\
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ppi1

[user]zap[/user], нечего на Раypal пенять, ведь вам как и мне и прочим пайпальщикам приходят от них письма-предупреждения об изменениях в правилах-политике. Конкретно об этих изменениях я даже размещал пост в октябре - https://electrotransport.ru/index.php?msg=497369  , а где вы были и проспали?
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

Slavemaster

Хорошо то, что хорошо кончается, и что paypal лицом к пользователю - большой плюс. В сбере такого не увидишь..

Silvaticus

[user]Slavemaster[/user], они бывают и весьма  часто к клиенту совершенно другим местом и не редко без каких-либо на то видимых оснований.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

oooabc

Уважаемые! Горячо любимые одноклубники. Помогите разобраться пришло вот такое письмо гугл переводчик выдает муть разобраться не могу.

  Здравствуйте, Kalashnikov Pavel!

Zweiradhandel Dietmar Kranefeld (dkranefeld@aol.com) осуществил(а) возмещение средств в сумме 31,93 EUR от вашего исходного платежа.

Дополнительную информацию см. ниже, в разделе «Информация о возмещении».

Сообщение от продавца: Hallo Herr Kalashnikov,
bei einem Versand nach Russlannd entfallen die im Kaufpreis enthaltenen 19% deutsche MwSt. deshalb hier die Erstattung. Es können aber ggf. lokale Zölle und Steuern anfallen.
MfG
Dietmar Kranefeld

1) почему возврат.
2) отправит продавец мой товар или нет.
3) если это возврат почему не падает мне на карту.
Заранее большое спасибо!

Silvaticus

[user]oooabc[/user], экстрасенсы все в отпуске, но попробую за них предположить, что Вы купили нечто за 168 EUR или около того. Я угадал?

P.S. Никогда не переводите гуглом с не английского языка на русский, используйте перевод на английский.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Hizheka

Вам вернули налог с покупки, попался очень добросовестный продавец. Посылку вышлют. Деньги переходят на счет в пэй пал, чтобы их вернуть на карточку нужно ввести банковские данный в пэй пал.

Silvaticus

[user]Hizheka[/user], Вы откуда взялись то? Всю малину с сеансом черной магии испортили.  :-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

oooabc

Всем спасибо кто откликнулся. Трек продавец вчера выслал.
сумма покупки была 175 евро.

Silvaticus

[user]oooabc[/user], ну значит Вам вернули чуть меньше 19%, что теме не менее все равно замечательно как отметил [user]Hizheka[/user].
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Серж

Приветствую ! покупатель  на ebay.com  пользуюсь оплатой пай пал ,  есть доставщик  работает в c2rexpress .В настоящий момент мне необходим аккумулятор INOKIM 48 вольт 18 ампер час нигде не нашёл .На фейсбуке нашёл человека который продаст этот аккумулятор = оплачиваю палкой и указываю своему доставщику номер оплаты и где находится товар ..... что скажете господа .... вроде без посредников ? замена аккума ; https://www.youtube.com/watch?v=UuQfJRP7bC4

Silvaticus

[user]Серж[/user], прежде чем оплачивать, попросите выставить Вам Invoice и как-то текстово оговорите условия сделки, дабы были потом документально засвидетельствованные основания для поднятия претензии на палке, если вдруг до такого дойдет. Подстрахуйтесь одним словом.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Серж

Привет ! спасибо за изложеный вами ответ буду опираратся на документацию иначе с возвратом средств я понял можно пролететь. По прежнему в поисках аккумулятора 48 вольт 18 А/час по размеру внутренней коробки инокима 2, INOKIM 2 ! Поделитесь ссылкой по аккумулятору очень хотелось бы купить такой пакет с внутренним BMS  Controllerom !

AndrewBut

Вчера только пытался оплатить через них - у меня так и не получилось переключиться на конвертацию банком, вроде пункт этот в настройках выбирался, но счет все равно оставался в рублях. Пришлось оплатить мимо PayPal.

Nekit_Kurt

с недавних пор к пейпалу перестали привязываться многие карты платежных систем, и даже крупных банков. Кто нибудь знает как это обойти? с ebay.com заказывал многие товары а теперь не могу

Silvaticus

[user]Nekit_Kurt[/user], забросить денег на баланс палки. Понимаю, что не очень удобно, но тоже выход. Видимо это российские реалии, в UK таких проблем вообще нет. У меня даже карта от палки уже 9 год. Работает так же как и обычная карта. Раньше можно было оперировать только деньгами на балансе, а с недавнего времени и деньгами на счету/карте, что привязаны к палке.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Alice

Цитата: Nekit_Kurt от 17 Июль 2018 в 16:41с недавних пор к пейпалу перестали привязываться многие карты платежных систем, и даже крупных банков. Кто нибудь знает как это обойти? с ebay.com заказывал многие товары а теперь не могу

если не смущает комиссия, то киви работает на ура.

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Alice

Цитата: Indiсtа Саusа от 30 Окт. 2018 в 22:00возможно Monza?

Обычный qiwi кошелёк, там можно сделать виртуальную карту и спокойно привязать её к палке. Единственный минус это комиссии различные, но у карты есть кеш бэк и она удобна в использовании.

Silvaticus

[user]Alice[/user], а то я не знаю, что такое qiwi.  :-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmkt

самая омерзительная платежная система это PayPal, на западе похоже вообще хорошие продукты делать разучились.

Китайская Alipay в 100 раз лучше и даже Qiwi при всех ее недостатках (например при полгода не использования воруют с кошелька деньги в оооочень весомых количествах, буквально за пару месяцев 500р долой, типа "абонентка за неактивность")

а Палка требует все документы предоставить, ПАСПОРТ, ОМС, ИНН, СНИЛС
а идут эти уроды нах!  :neg:

при этом изредка все же находится товар который есть только на ebay и нет на других площадках, а в розницу дороже примерно вдвое... вот тогда и приходится думать как проклятой палкой воспользоваться... есть идеи? раньше вроде помогало левые циферки вбить в ОМС и СНИЛС, а сейчас не особо, похоже к базам подключились или хз.

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

El_

#75
:neg:  привет  администрации .......

Silvaticus

[user]tmkt[/user], пользуюсь палкой 10+ лет, всем доволен, все сделано под клиента, даже карта от палки есть. Курс да, грабительский, отличающийся от официального на 5%. Зато в случае с аферой или обманом полностью возмещают деньги.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

serg1984g

два месяца бабки выбивал свои, служба поддержки пиз...  только звонить!!!  иначе не решить вопрос

Silvaticus

[user]serg1984g[/user], да все там нормально со службой поддержки, согласен звонить из России на ирландский номер не очень. Но я все конфликты решал без звонка. Правда мне звонок совсем ничего не стоит.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.