avatar_Peoner

Перемотка М-К

Автор Peoner, 24 Март 2013 в 20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kor

Цитата: mishany от 07 Авг. 2018 в 18:37Делюсь экспериментами: донор 6,5" от гироскутера 27/30 13витков катушка, звезда, в стоке KV=17,5.
Можете еще сказать размеры-диаметр и толщину пакета статора, длину магнитов?

mishany

#559
25мм толщина статора/длина магнитов, 105мм диаметр статора


Pitbull

#560
Помогите рассчитать  сколько витков мотать .В стоке статор диаметр 105 мм ширина статора 35 мм намотан пучком в 5 проводов 0.6 по лаку  11 витков (или 10.5 если считать последний переход )   скорость хх  при 41 вольте (10S) 20 км  (колесо тяговое ) .У меня есть аналогичное колесо такое же по размеру только ширина статора 30 мм , оно намотано 7 проводами (тоже 0.6 по лаку ) сколько витков не знаю так вот оно от той же самой батареи при тех же 41 вольтах крутит XX 39.4 км . Хочу перемотать то что намотано 5 проводами тяговое с увеличением скорости хотя бы примерно до 36 .Как это правильно посчитать пока на глазок подумал косой в 7-9 проводов намотать 6-7 витков но это очень приблизительно и на глазок , и не известно войдет ли коса в 8 или 9 проводов (7 войдет точно )  Еще вставил картинку магнитов ротора там есть щель в одном месте между сагнитами в пару мм может ли это как то влиять  или на равномерность    поля такая щель не влияет ? .

и Еще возник вопрос на фото видно как расположены датчики холла , в другом колесе они расположены иначе и у этого колеса предусмотрены пазы для такого расположения , нужно ли переставить датчики как и в другом колесе? Вот так 

E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

mishany

что бы поднять скорость в 2 раза надо уменьшить количество витков в 2 раза и т.п. увеличение скорости кратно потребляемому току. как то так...
Разные колеса - разное количество магнитов/катушек

Pitbull

Цитата: mishany от 16 Авг. 2018 в 16:33
что бы поднять скорость в 2 раза надо уменьшить количество витков в 2 раза и т.п. увеличение скорости кратно потребляемому току. как то так...
Разные колеса - разное количество магнитов/катушек
Колеса по количеству магнитов и зубьев статора одинаковы 27 зубов , 30 магнитов , вообще это колеса на одной базе -платформе разница только в толщине магнитов и намотке .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

kor

Цитата: Pitbull от 16 Авг. 2018 в 15:43намотан пучком в 5 проводов 0.6 по лаку  11 витков (или 10.5 если считать последний переход )   скорость хх  при 41 вольте (10S) 20 км  (колесо тяговое )  . Хочу перемотать с увеличением скорости хотя бы примерно до 36 .Как это правильно посчитать
11/36*20=6.1111 тоесть 6 витков.
5жил/6*11=9.16  тоесть в 9 проводов того-же диаметра 0,6мм
щель у магнитов не помешает.

Михаил2115

Цитата: Pitbull от 16 Авг. 2018 в 15:43
Помогите рассчитать  сколько витков мотать .В стоке статор диаметр 105 мм ширина статора 35 мм намотан пучком в 5 проводов 0.6 по лаку  11 витков (или 10.5 если считать последний переход )   скорость хх  при 41 вольте (10S) 20 км  (колесо тяговое ) .У меня есть аналогичное колесо такое же по размеру только ширина статора 30 мм , оно намотано 7 проводами (тоже 0.6 по лаку ) сколько витков не знаю так вот оно от той же самой батареи при тех же 41 вольтах крутит XX 39.4 км . Хочу перемотать то что намотано 5 проводами тяговое с увеличением скорости хотя бы примерно до 36 .Как это правильно посчитать пока на глазок подумал косой в 7-9 проводов намотать 6-7 витков но это очень приблизительно и на глазок , и не известно войдет ли коса в 8 или 9 проводов (7 войдет точно )  Еще вставил картинку магнитов ротора там есть щель в одном месте между сагнитами в пару мм может ли это как то влиять  или на равномерность    поля такая щель не влияет ? .

и Еще возник вопрос на фото видно как расположены датчики холла , в другом колесе они расположены иначе и у этого колеса предусмотрены пазы для такого расположения , нужно ли переставить датчики как и в другом колесе? Вот так 

Редкое крутое МК аж на 35мм шириной,из него 450 ват можно выжать в номинале и ват 600-700 в пике.

Pitbull

#565
Поискал на авито перемотчиков выкатили цены 6000 и 7500 решил сам перемотать купил синтофлекс , проволку ,трубку термостойкую (на все ушло 600 руб и это провод с избытком по факту провода нужно рублей на 300-350 при цене 850 за кг ) перемотал косой 9 штук по 0.56 (0.61 по лаку ) 6 витков включил звездой , перемотка заняла есколько часов (4-5) единственное поубивал при перемотке датчики холла  .Собрал поставил работает отлично скорость 32-34 (ветер не ветер и против и поветру  ) по GPS , динамика и тяга отменные чувствуется мощь сравниваю с колесом Etwow s2 и Speedway Mini 4  Etwow Booster на 36 вольтах динамичней чем Speedway 48 вольтовый , а это колесо на 36 вольтах  динамичней их обоих .Результат отменный вложений и трудозатрат не много .Теперь буду перематывать на скорость переднее гироскутерное колесо .Кто помогал советом спасибо !
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

mishany

а до перемотки какие данные были колеса, количество витков и скорость?

Pitbull

Цитата: mishany от 17 Авг. 2018 в 22:28
а до перемотки какие данные были колеса, количество витков и скорость?
10.5 витков косой в 5 проводов а скорость хх 20км в час .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Pitbull

Собрался перемотать переднее колесо 10 дюймов от гироскутера размотал , а у него 15 витков косой,7 проводов по 0.5(по лаку )то есть 0.45 по сечению .Вот такая мысль можно ли использовать родную косу 7 по 0.45 для перемотки только добрав сечение проводом 0.56 то есть косой 7 по 0.45 плюс 5 проводов по 0.56 или не экономить и не эксперементировать и перемотать полностью 0.56 тым ?
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

TRO

Pitbull, можно и нужно.
Нужно помнить, что на высоких оборотах (если таковые будут) в толстых проводниках возникают токи фуко (индукционный нагрев). Не думаю что это ваш случай (разница в диаметре жил не большая), но лучше диаметр жил в косе не увеличивать.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

crazyteacher

Кто-нибудь знает толкового мастера для перемотки мотор-колеса редукторного в Москве?
Сейчас 10Т 7 жил по 0.56 с лаком хочеться 8Т и проводом потолще может даже не круглым, а прямоугольным.

YTW200

Цитата: crazyteacher от 19 Авг. 2018 в 22:03в Москве

Сколько ты готов платить?

crazyteacher

Ну вопросы у вас может в личку с такими вещами? Скажем  так от 5к рублей а дальше давайте в личку.

El_

Блин..... я за автомобильные 2 макс беру ! По мне так мало.........пускай  с али заказывают . :facepalm:
А тут  такая работа такой объем.....


YTW200

Берёшь два потому что новый статор стоит дешевле статора с мотор колеса А, мотаешь в один, максимум два провода и это на много много легче Б, ты попробуй засыпать нужное количество провода в пазы, когда тянешь одновременно 7,8,... и более жилок В,
Я за перемотку МК беру 8. Все, кто решал, что дорого и пробовал мотать самостоятельно, в итоге возвращались и платили.
Один чел купил у меня за очень дёшево МК без намотки, типо научусь, да и сэкономлю, - уже год он его наматывает/разматывает. В одну жилу для расчёта нужной обмотки он справился за месяц, а как пришлось тянуть 10 жилок одновременно, так уже год у него расчётное количество не помещается

VladimirA

Цитата: crazyteacher от 19 Авг. 2018 в 22:03
Кто-нибудь знает толкового мастера для перемотки мотор-колеса редукторного в Москве?
Сейчас 10Т 7 жил по 0.56 с лаком хочеться 8Т и проводом потолще может даже не круглым, а прямоугольным.
Я отсылал почтой РусАл-ке только статоры, указал на сколько могут выступать витки, быстро, не дорого, можно изменить количество и толщину намотки:
https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=25505
https://electrotransport.ru/index.php?msg=664329
Остался доволен.