avatar_Peoner

Перемотка М-К

Автор Peoner, 24 Март 2013 в 20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ильгиз

принимай те в ряды свои новичка ,спалил 1 квт мотор думаю о перемотки

T300

В Москве, можно где-то купить обмоточный провод прямоугольного сечения в количестве килограмма три-четыре?
в частност, и интересует такого типа и сечения
Обмоточный провод ПЭЭИП-155 1,25 х 2,00

YTW200

Митинский радиорынок

T300

Бываю там относительно регулярно, единственно, у кого знаю, достаточно большой выбор, это http://prodiel.ru/index.php?cat=102 но у них нет такого сечения, а ещё, цены на весь ассортимент совершенно бессовестные.
Если знаете ещё кого-то, дайте знать пожалуйста, сюда или в личку.

Samohod55

Всем добра,попали мне два киловаттника от ситикоко,на одном обмотки погорели,на другом магнит покололся,у которого обмотки погорели магниты 5 см.,у которого магнит покололся магниты 4 см.,вопрос в том,4 см. статор если совместить с 5 см. ротором как отразится на ходовых качествах?И после перемотки сгоревшего 5 см. совместить с 4 см. ротором что будет в дальнейшем с этим вариантом,я понимаю что холлы от магнитов будут на пол см. дальше,но можно использовать без холловый контроллер,кто что может сказать на этот счет?
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

tmiaer

[user]Samohod55[/user], а крышки встанут на 4см ротор с 5см статором? Вполне могут обмотки тереть уже. Наоборот работать будет, почему нет. Будет работать как 4см мотор

Samohod55

#582
Цитата: tmiaer от 29 Авг. 2018 в 20:32
[user]Samohod55[/user], а крышки встанут на 4см ротор с 5см статором? Вполне могут обмотки тереть уже. Наоборот работать будет, почему нет. Будет работать как 4см мотор
Ширина у моторов одинаковая,а магниты и статорное железо разное,я их разбирал.
Вот подобное в статье
https://ecoride.com.ua/blog/o-dvigatelyakh-v-citycoco-i-kak-ne-kupit-elektroskuter-s-nekachestvennym-dvigatelem
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

DragonTM

Цитата: Samohod55 от 29 Авг. 2018 в 20:20вопрос в том,4 см. статор если совместить с 5 см. ротором как отразится на ходовых качествах?
использовал статор ~28мм с магнитами в роторе 45 мм в бездатчиковом режиме, проблем не обнаружил, но мотор трудился спереди  в 2wd конфиге.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Samohod55

Всем добра,попал мне мотор со сгоревшей одной фазой,целые фазы провод 0,6 сечение.5 жил 11 витков на зуд,вопрос,есть в наличии провод сечением 0,4,есть вариант с набором числа жил намотать одну фазу этим проводом,спасибо.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

tmiaer

[user]Samohod55[/user], если надо оставить те же характеристики мотора, то мотать столько же витков на зуб сколько и было. Количество жил в пучке выбирать исходя из заполняемости паза.

Samohod55

Если 7 или 8 жил пучок нормально будет?
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

tmiaer

[user]Samohod55[/user], сколько влезет. Чем больше, тем лучше.

Орёл Киборг

Есть 2 миникрошки поджареные, на ремонт, кто возьмется перемотать?

Jeca

Спойлер


Таки сумел я сжечь мотор. Жёг долго, в результате поплыли накладки на торцах.
Чем их можно заменить?
Провод, 0.5 мм. где в Москве его берут?
Из чего сделать клинышки, закрывающие пазы?

Samohod55

Цитата: Jeca от 11 Окт. 2018 в 00:58Из чего сделать клинышки, закрывающие пазы?
Из бамбука.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

residentivan

Есть готовое решение: палочки для канапе или барбекю. Есть разной толщины.

Я пробовал для этих целей электрод для сварки пластика.

Turist

[user]Jeca[/user], А зачем занимать зазор, якорь то здесь статично стоит с осью в раме, заполнить 100% зазора и залить лаком - кпд увеличив до максимума. Положив больше количество витков или увеличить суммарное сечение.

Jeca

Цитата: Turist от 15 Нояб. 2018 в 14:05заполнить 100% зазора
А как? Не лезет коса, выпасть грозит, а лак от нагрева плавится и не держит.