Моя самоделка! Принимайты в ряды!

Автор evgeny_84, 01 Апр. 2013 в 21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgeny_84

Цитата: Электро от 23 Май 2013 в 07:29
А что за мотор будет в конечном варианте?
Для массового варианта, МК 250Вт.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

#37
Из расходников, стало быть, будут только покрышки? Камера есть внутри? Можно фото этих колясочных колес, озадачусь заранее поиском у нас в местных мастерских по ремонту колясок, или откуда-то заказать можно неспешно, за смешные деньги?

Надолго всё же хватит таких колёс? Хотя я в угоду компактности и лёгкости - хоть за колясочные колеса, хоть за какие, лишь бы не 12 дюймов... 10 дюймов "дутики" тоже не крошки, видел вживую Razor E300, показался "монстром" по размеру, да и по весу тоже. Патгировские колеса - другая крайность, уж очень маленькие, надеюсь итоговый вариант будет что то среднее между Патгировскими и большими "дутиками".

И ещё вопрос - как будет с накатом? Если сел аккум, можно доехать классически, по - самокатовски?

Евгений, попробуйте взвесить по-точнее то, что получается, с аккумами, колесами, и т.п. Вес имеет значение :) С нетерпением жду новостей!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

дядюшка Мао

Очень классная штука, я бы на такой прокатился)

evgeny_84

#39
Цитата: Электро от 23 Май 2013 в 09:08
Из расходников, стало быть, будут только покрышки? Камера есть внутри? Можно фото этих колясочных колес, озадачусь заранее поиском у нас в местных мастерских по ремонту колясок, или откуда-то заказать можно неспешно, за смешные деньги?

И ещё вопрос - как будет с накатом? Если сел аккум, можно доехать классически, по - самокатовски?
Покрышки называются Kenda 10x2.00 K-909,

Пощупайте в магазинах если интересен размер ;-). Надо только протектор получше подобрать, типа K-912. K-909 издает дурацкие звуки когда по мокрому покрытию едешь, и "паз" в центре протектора очень тонкий, небольшое стеклышко проколет его очень легко. Для надежности, я дохлую камеру разрезал и одел на рабочую камеру.
А так, по запросу "kenda 10x2" много чего выдает, главное чтоб посадочный размер диска 152х54мм был.

Накатом едет хорошо, зависит от того как накачаны колеса. Ноги стоят на высоте 160мм от земли, долго таким образом кататься не пробовал, устаешь с непривычки. На обычном самокате думаю будет удобнее, правда никогда на них не ездил.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

#41
Цитата: Электро от 24 Май 2013 в 09:18
Так Кенды эти бескамерные?
Нет, в ней стоит камера с загнутым под 90 градусов ниппелем.
Мне нравится вот такая покрышка, для заднего колеса самое то!:
10x2 250x50

Конечно ток потребления будет выше, и накатом меньше будет ехать, зато хватит её на долго. Где бы только достать её...
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Так мотор такой узкий, что такую покрышку можно ставить? И еще тормоз сбоку? У Разора того же, у него покрышка такая широкая, и моторы я видел к ним, широкие такие (но наверное не 250 вт а больше раза в два)

Про складывание хотел спросить? Как получается этот важный узел? Не будет ли со временем люфтить рулевая, как у классических "двухподвесов"? Выдржит ли солидного райдера? :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Мотор стандартный 250W для переднего колеса, его размеры есть на сайтах-магазинах.
Крепление складывания держится сейчас на шпильке 10мм с 2-мя гайками, быстроразьемность исключена(для меня не принципиально) в таком положении выдерживает кого угодно и долго. Если будет болтаться то раздолбится. Думаю ещё как надежно, быстро и легко затягивать.
Новую раму делаю усиленней, для солидных райдеров  ;-).
Размеры получаются таковы:
длинна:1120мм
высота: 1200мм
ширина руля: 460мм
размеры деки для ног: 180х500мм
В деку будет помещаться: 4 аккума LiPo 24В 5000мА/ч , регуль lyen -6fet, насос, пара ключей и отвертка.
Так как уезжаю на 2-3 недели, работы приостанавливаются. Движки и регули с ручками уже в Москве, когда вернусь, на почте уже будут ждать.

[b-b]Вот фото что вышло после покраски: [/b-b]

[b-b]обновленная приборка[/b-b]

[b-b]тормоз[/b-b]

[b-b]вид спереди[/b-b]
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

silayma2

А что там за второй тросик на тормозном супорте?

evgeny_84

Цитата: silayma2 от 02 Июнь 2013 в 09:39
А что там за второй тросик на тормозном супорте?
Излишек обратно звернул :-). Но есть идея поставить серву и блокировать ей тормоз типа противоугонки, или поставить стопор блокирующий тросик в зажатом положении.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

#46
Евгений, просто супер!!! Как говорит популярная когда-то реклама - "Уже хочу!!!"
А на счет складывания.. вот такой винт с дожимом не подойдет? Его флажок хорошо виден внизу на узле складывания. Только где такие взять - не знаю.. Да, помимо складывания, должно еще что-то фиксировать самокат в сложенном состоянии, для транспортировки в общественном транспорте!


Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Такой зажим уже куплен ;-), конструкция будет примерно такого типа, ничего нового тут особо не придумаешь. Когда сложится, крепится будет таким же зажимом.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Евгений, есть несколько вопросов ;)
- каков получился вес (только важно с какими аккумами будете взвешивать, не забудьте глянуть в деку)? Легко взвесить, встав на домашние весы с самокатом в полном его снаряжении, и потом без него... Можно и сам самокат взвешивать, но весы на малом весе могут подвирать...
- в комплекте поставки будет такая же "приборная панель" или будет голый?
- на каких всё-таки колесах остановились?
- самокат будет сразу укомплектован аккумами?

Ну так вроде всё... Чего вспомню, ещё спрошу! ;)

О, вспомнил! А дропауты усилены? ;)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ViTbike

очень круто выходит :) черно-оранжевый мое любимое сочетание

RSaulius

Цитата: evgeny_84 от 14 Май 2013 в 21:41

[b-b]А теперь пара фото: [/b-b]




У Вас был хороший сварщик по алюминию. У меня, да и у моего сварщика, такие узкие и акуратные швы не получаются.

Электро

Был сегодня в веломагазине, видел эти Кеды 10х2.0 по 240 руб. или около того... Отличная цена, и доступность - это порадовало! А еще порадовал размерчик - прям как надо! И не маленькие и не огромные! Если такие будут в серии - будет суперски!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Такие и буду ставить, хорошо что у вас они есть в наличии.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Grawer

И главное, что цена хорошая. :)
Что-то давно фоток новых не было, очень интересно как продвигается работа.