Моя самоделка! Принимайты в ряды!

Автор evgeny_84, 01 Апр. 2013 в 21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

Да пока никак не продвигается, автор отдыхает :) Уже кататься так хочется, только колесо и выручает! Нашел колеса "колясочные" в веломагазине, так что можно будет топить тапку в пол :) С проворотом уходить :)))) на 250Вт правда, я не знаю, как оно будет...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Всем привет! Выпал я что-то из жизни на форуме...
С тех пор езжу на самокате на работу все лето и осень, проехал на данный момент 1900км, выходит 1000км за сезон. износилось на данный момент 2 комплекта кjлясочных 10" покрышек, поставил недавно третью пару. Предыдущие покрышки разрезаю и втыкаю между камерой и новой покрыхой. мало того и камера двойная (таким же способом) О стеклах не боюсь, мало того залита бело-желтая жидкость с волокнами от HIGEAR.
двигатель поставлен ан сайлент блоки из резины, плюс добавил дропы из дюрали 4мм. стало существенно тише, особенно заметно когда по ночам ездим ))

Зимняя езда бесполезна.. протектор мелкий слишком,  да и некомфортно совсем...

За это лето, 8 баночная батарея zippy на 10А.ч пришла в негодность, разбалансировки банок нет, просто вся батарея тухнет после того как проезжаю 3км :( не дает ток даже в 40А, дико падает напруга....  пробег упал с 28 км до жалких 7-10... и то если не топить тапку.
Итоги: зиппи с ХК полное гуано, чего и стоило ожидать. При этом 6 т.р. на лето - великовата цена для покатух... надеялся на пару сезонов хотя бы.
Рама на удивление прочная, слабым местом оказалось только место регулировки руля по высоте, ровно по этому месту отломилось в один прекрасный момент, благо алюминий вязкий, отломилась плавно, доехал до дома даже ))) вставил глубже сантиметров на 5 и дальше езжу)
Фанерную деку подкрасил слегка этой весной и так и езжу, краска держится вполне себе норм.

По поводу производства самокатов на заказ,  2 комплекта движков, лиеновских контроллеров, и ручек до сих лежат в ящике..., до них дело так и не дошло. Может этой зимой превращу в что то ездящее :-)
По параметрам, поменялось только количество банок их теперь 8,
Максимальная скорость стала 27 км/ч.
Добавил стоп сигнал реагирующий на ручку тормоза, и тумлер на включение фары и стопов.

Стоп-сигнал сейчас такой как на видео а не на этом фото,


http://youtu.be/PxAgIzTh_ZI

Задумка себя оправдала, народ до сих пор головами крутит :-) "Конкурентов" на самокатах видел всего парочку за лето.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Grawer

Жень Привет!
Как начет запилить такой самокат? Хотел купить е-твов, но что-то все нажиться на интересе хотят. :) надо переднеприводный сделать, с контроллером который полдерживает аналоговую рекуперацию. Я уже курки правый и левый печатать на 3д принтере собрался. :)

evgeny_84

зимой может быть.. н оу меня передний врядли выйдет, да и двиглы мои редукторные.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Grawer

Ну с двигателем что-нибудь придумаем, главное легкую раму сварить. :)

Кулибин

Цитата: evgeny_84 от 01 Апр. 2013 в 23:27
пока доламывается, черчу узел на упорных подшах.
Какие подшипники нашли в продаже??
Я тоньше чем 7203 найти не смог, с тобы внутренний диаметр был не менее 16мм ну а внешний чем тоньше тем лучше. Но внешний 40мм у моих что я купил.
А тоже рулевую колонку переделывать буду но вот пока подшипники тоньше ищу радиально упорные.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

evgeny_84


ЦитироватьКакие подшипники нашли в продаже??
Я тоньше чем 7203 найти не смог, с тобы внутренний диаметр был не менее 16мм ну а внешний чем тоньше тем лучше. Но внешний 40мм у моих что я купил.
А тоже рулевую колонку переделывать буду но вот пока подшипники тоньше ищу радиально упорные.
Я купил подшипники для велосипедного руля, внутренний 30мм, все это вставил в трубу на 40. и больше ничего не изобрел ))
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Кулибин

аа ясно, я на промподшипниках делаю.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

silayma2

[user]evgeny_84[/user],  а можно видео обзор, или фото обзор самоката? Интересно что и как выполнено, может есть какие то недочеты которые хотели бы изменить теперь?

evgeny_84

Цитата: silayma2 от 17 Сен. 2014 в 23:15
[user]evgeny_84[/user],  а можно видео обзор, или фото обзор самоката? Интересно что и как выполнено, может есть какие то недочеты которые хотели бы изменить теперь?
можно,  но попозже ;-) идеи есть всякие , постараюсь рассказать.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Dimak

Скажите, а планируется ли продавать раму самоката отдельно? Интересны подробные фото со всех сторон (если есть 3D модель - даже лучше), вес, цена.

evgeny_84

Всем привет!! Уххх как 3 года пролетело....   ;-D :kidding: ;-D   Нехорошо как то, открыть тему и не закончить ее.
Самокат жив!! С сентября 14 года поменял тормозные колодки (выфрезеровал из каких-то дешманских ВАЗовских) живы до сих пор.  Поменял 2 пары аккумов... первый комплект LI-Fe 9S 12А/ч убил сам, оставив на зиму включенным... ваттметр выжрал все в ноль, восстановлению не подлежат. Второй комплект собрал уже на круглых 26650, и.... пересел на моноколесо V5 от инмоушен.... самокат стоял лето и вот опять убил банки...,   попробовал восстановить,  заряд держат, не так долго они простояли разряженными, но ток не отдает нормально да и семкостью уже явно мало что там осталось....   
Самокат останется в появившейся семье :-),  такую корову продать рука не поднимается.
Проект хотел продолжить, но работы валом, не до этого,  да и китайских вариантов столько появилось, что нет смысла как либо конкурировать. 
Чертежей в 3Д  не было толком, 2Д и по месту дорабатывал ))) 
У меня осталось в наличии 2 моторколеса доработанных для переделки, 2 контроллера от LYEN. возможно продам, или применю еще куда.
Спасибо всем кто просматривал и уже благополучно забыл эту тему)))
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

tolyan-sky

[user]evgeny_84[/user], Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу заказать курок с дисплеем и цифровым управлением. Можно ли к такому курку запараллелить 2 контроллера? Спасибо.

evgeny_84

Цитата: tolyan-sky от 04 Июнь 2019 в 09:32Подскажите пожалуйста, хочу заказать курок с дисплеем и цифровым управлением. Можно ли к такому курку запараллелить 2 контроллера? Спасибо.
Хм...  какой курок? с каким дисплеем? что значит цифровым? У аналога понятно, просто напряжение от 0 до 5 В.
А цифра... это вам к производителю этого курка и контроллера ;-)
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км