avatar_METAL

Нужен совет- как пилить неодим?

Автор METAL, 01 Апр. 2013 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Вобщем кто-нибудь пробовал пилить неодимовые магниты? я что-то очкую!!!!  :bw:
попробовал только-что выровнять обколотую грань неодимового магнита напильником, ширк- искра, я- O_O, еще пару раз- ширк-ширк- загорелся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как бенгальский огонь!!!!!!!!!!  :ireful: :facepalm:

какие нибудь приемы есть? :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

ты хоть понимаешь что сейчас все пойдут пробовать? И я пойду... не знаю сколько продержусь... напильник бы взять... ааааааааааа

это не шутка 1 апрельская? перерою все но найду
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Гриф

Может под водой обрабатывать?

Dragon

Пилить неодим не очень хорошая идея - есть риск не получить ожидаемых магнитных свойств.
Нам препод рассказывал: спроектировали они супер-пупер мотор с неодимовыми магнитами. Но собрать его не смогли: магнитные силы разрывали всякую технологическую оснастку для сборки. Решили распилить магнит на несколько частей. Сказано - сделано. Собрали. Ура! Но радость была не долгой - характеристики оказались хуже расчетных на 40%. 
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

METAL

горит баррий, так что нет никакой шуки... :hello:

пилить если болгаркой. то простите- конечно магниты сядут. их просто перегревать нельзя... :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

#5
Ща видос кину, чтоб никому не надумалось пилить.... :facepalm:

вобщем как-то так...
http://youtu.be/lnWsPov6fe8
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

самого главного мы и не увидели. Ладно, распилим на слете ;)

по теме - гидрорезка
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

METAL

чего именно не увидели? :-) как горит? ну его.... Вы шо?! у меня тут вся мастерская прихожка из горючих материалов...

Где-б ее еще взять, гидрорезку... тут лазера то толкового нет(был и запороли)... :~-(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

Цитата: METAL от 01 Апр. 2013 в 23:40
чего именно не увидели? :-) как горит? ну его.... Вы шо?! у меня тут вся мастерская прихожка из горючих материалов...

не выкай. Ты же рассказывал что как бенгальский огонь. Я на самом деле не прошу повторить. Будет слет сами сожжом :)

или так адский горит что не стоит?  :clyster:
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

METAL

Так я его напильноким фигачил, на нем стружка скопилась(долго напильников торец ровнял) и загорелась, так я еще и дунул- по энерции перчаткой со стола затушил... Жгли титановую стружку- если загорелась- то только углекислотой тушить. так что рискавать не стал- огнетушителя нет под рукой(теперь думаю надо купить). Как вон у Николая(царствие ему небесное)магний загорелся- ужас, я повторять не хочу- ребенок маленький дома!

а по поводу "вы"-
Цитироватьсамого главного мы и не увидели
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

aleks17121960

Может,болгаркой,с водичкой?Че-то больше не лезет в голову ничего...
Делай,что должен,и будь,что будет...

алабам

Нашли проблему,
я дремелем и диском спеченного алмаза спокойно распиливал, охлаждение водяной туман
из аэрографа.
Ничего не горит, и не искрит даже.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

zap

Я пилил неодим, никаких искр не было. Видимо, состав другой.
Но вот бида - после распилки магнит превратился в бесполезный кусок металла!
Неодимовые магниты очень легко размагничиваются. Нагрев до ста с чем-то градусов - и привет!
Пилил ну очень осторожно. На ощупь пальцем был горячий, но если поплевать, то не шипел.
И всё равно размагнитился нафик.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

METAL

про вулканит и ванночку перво-наперво мысль была, но дремель покупать из-за этого- уж извините, проще по размеру заказать с ебей... :)
Один распилил без нагрева и все ок! Делаем канавку надфилем треугольным, не глубокую и как шоколадку ломаем. :) :) :)
Бархатный напильник не создает искры- так что края им обработаю. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Verichh

Цитата: METAL от 01 Апр. 2013 в 23:14
Ща видос кину, чтоб никому не надумалось пилить.... :facepalm:

вобщем как-то так...
http://youtu.be/lnWsPov6fe8


Александр !!! Видео просто супер !!! Бычки в ТАРЕЛКЕ ))) Зажигалки на столе !!! И искрящийся неодим ))). Радует то , что после всего видео было размещено на хостинге . Значит всё отлично , и тобой ничего не произошло !!! Нам не хочется терять таких мастеров . Береги себя ))) для нас !!! Но с видео рассмешил . Честно

алабам

Странно, вы столько и так увлеченно работаете с металлом, и не имеете дремеля?
у меня за 160 грн ( 20 долл) , суще копейки , за ту тонкую и точную работу , которую он выполняет.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

redimer

а у меня магниты чиркают об статор, вот это там факел внутри мотора  :-D
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

_claw