avatar_SolarRay

Новый подраздел форума: "Электромопеды"

Автор SolarRay, 11 Апр. 2013 в 14:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se

Цитата: alayf78 от 14 Апр. 2013 в 02:55
ибо мк это по сути динамо - втулка,и доказать обратное при например запароленном максконтроллере не удастся никакой экспертизе. колесо крутится- фара загорается(у меня так и есть,когда еду на педалях,стопарь начинает светиться даже без батареи. зачем ящик- батарейка. зачем батарейка- питать луч смерти,который много жрет,поэтому большая. зачем свет-по пдд положено иметь-все поехал на педалях,ввел пароль- и был таков
Ну-ну. Помните как вы недавно свою сивку перекидывали через отбойник, все также будет и с максконтроллером и паролями. Или остановитесь и начнете с диалог с представителями власти? :)

И не надо считать тех людей дураками, направят запрос в Adappto с "просьбой" разъяснить, а не так разъяснят - себе дороже выйдет.

andreym

Цитата: se от 14 Апр. 2013 в 11:10
направят запрос в Adappto с "просьбой" разъяснить, а не так разъяснят - себе дороже выйдет.
да проблем то никаких - если стоял мини-контроллер у него официальная максимальная мощность 3.5квт,
как бы больше не положено, а про макс думаю нет проблем указать что настройки по умолчанию установлены на те-же 3.5квт, кстасти спасибо за напоминание, думаю допишем в документацию, что максимальная мощность доступна только для "offroad use only"
а что до пароля, ну извините - это средство безопасности от кражи и несанкционированного использования - его пользователь устанавливает, поскольку это уже его личное устройство, Адаптто знать пользовательский пароль не обязано  :pardon:
вы же не звоните в нокию, чтобы узнать код блокировки от случайно найденого телефона?

se

Цитата: andreym от 14 Апр. 2013 в 14:25
а что до пароля, ну извините - это средство безопасности от кражи и несанкционированного использования - его пользователь устанавливает, поскольку это уже его личное устройство, Адаптто знать пользовательский пароль не обязано  :pardon:
вы же не звоните в нокию, чтобы узнать код блокировки от случайно найденого телефона?
тут ведь от серьезности задающего вопросы зависит, вот майкрософт защиту скайпа раскрыла фсб, и полагаю никто пальцы в щель двери их представителям не засовывал :)

Цитата: andreym от 14 Апр. 2013 в 14:25
Адаптто знать пользовательский пароль не обязано  :pardon:
Если кто-то очень захочет, вы лично к нему приедете и там же все разлочите с извинениями  :-D

andreym

Цитата: se от 14 Апр. 2013 в 15:34
Если кто-то очень захочет, вы лично к нему приедете и там же все разлочите с извинениями  :-D
вы кажется не поняли сути:
защита устроена таким образом, что не зная пользовательский пароль, разблокировать систему не представляется возможным.
У нас есть техническая возможность сбросить пользовательский пароль, однако это произойдет ТОЛЬКО с полным сбросом всех настроек, возвращая контроллер к заводским установкам.

alayf78

#94
Цитата: se от 14 Апр. 2013 в 11:10
Цитата: alayf78 от 14 Апр. 2013 в 02:55
ибо мк это по сути динамо - втулка,и доказать обратное при например запароленном максконтроллере не удастся никакой экспертизе. колесо крутится- фара загорается(у меня так и есть,когда еду на педалях,стопарь начинает светиться даже без батареи. зачем ящик- батарейка. зачем батарейка- питать луч смерти,который много жрет,поэтому большая. зачем свет-по пдд положено иметь-все поехал на педалях,ввел пароль- и был таков
Ну-ну. Помните как вы недавно свою сивку перекидывали через отбойник, все также будет и с максконтроллером и паролями. Или остановитесь и начнете с диалог с представителями власти? :)

И не надо считать тех людей дураками, направят запрос в Adappto с "просьбой" разъяснить, а не так разъяснят - себе дороже выйдет.
вот именно дураки эти люди. они утверждали что ЧЕППЕР хоть и с педалями приравнивается к мотороллерам,и на него нужны документы. если бы они знали что там реально стоит мощный мотор,или увидели бы его визуально,то наверное я бы давно сидел в патрульной машине,а не на своем аппарате. они думали что я далеко от них на педалях не уеду :laugh: уважаемые очень пристально вдвоем разглядывали мой аппарат, обращая особое внимание на то,куда идет цепь. а она идет на каретку с педалями,и только. они сначала думали вообще что мотор в ящике с аккумами стоит. если бы оно шло на циклон,то меня попросили бы немедленно слезть. звуков заведенного двигателя тоже не было,и менты расслабились.
имхо здесь меня подвел именно внешний вид моего велосипеда,а скрытый мотор наоборот меня спас от произвола
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

se

#95
Цитата: andreym от 14 Апр. 2013 в 16:02
вы кажется не поняли сути:
Да нет, это я немножко утрирую. Разговор ведь о чем шел, вы говорите - "сможем ввести в заблуждение контролирующие органы", я же вам говорю - "вы слишком плохо о них думаете", эти органы не будут с вами цацкаться играя в шпионские игры, поставят вас в такие условия, что вы сами сознаетесь, что это были контроллеры с мощностью 50кВт и вы сознательно нарушали закон :) Ключевое здесь "если это будет им надо".

Вот если бы вы сделали переговорное устройство с шифрацией и его бы конфисковали у Навального/Удальцова. Я бы посмотрел на вас как бы вы говорили людям в черном мол, вы не поняли, у нас нет пароля, мы можем сбросить только все настройки :) Следующая прошивка вышла бы через 3 дня, и там был бы мастер-пароль.

Поэтому ИМХО все эти шпионские штучки могут приносить пользу во многих ситуациях, кроме той что вы описали.

Цитата: alayf78 от 14 Апр. 2013 в 16:36
вот именно дураки эти люди.
я имел ввиду тех, кто делает экспертизу.

Цитата: alayf78 от 14 Апр. 2013 в 16:36
скрытый мотор наоборот меня спас от произвола
Тут все просто, он скрыт, потому что они его не встречали отродясь. Если завтра у них будет ориентировка "чувак на чоппере с мотором в колесе", они вас определят и сразу перестанут быть в вашем понимании дураками :)

ЗЫ Страшно представить, если alayf78 подрежет какой-нибудь правительственный кортеж, и ему будут вменять установленную бомбу в колесе, а он будет убеждать, что это мотор :)